Правительство погасит долги по зарплате футболистов, создав новое НКО

Власти Севастополя создают некоммерческую общественную организацию «Футбольный клуб Севастополя». Цель — погасить шестимиллионный долг АО «ФК Севастополь» по зарплате и 300 тысяч за коммунальные услуги.
26.10.2017 в 11:04 Автор: Татьяна Никитина

Глава управления молодежи и спорта Сергей Резниченко представил постановление «О создании НКО «Футбольный клуб Севастополя». По его словам, зарегистрированное ранее АО «Профессиональный футбольный клуб Севастополь» не позволяет по закону содержать футбольный клуб за счет бюджета города.

«В настоящий момент создана структура АО, которое не позволяет в полном объеме содержать футбольный клуб и выплачивать игрокам команды, тренерскому составу ни заработную плату, ни производить финансирование из бюджета города, — сообщил Резниченко. — Создание в рамках действующего законодательства НКО «ФК Севастополь» позволит правительству напрямую участвовать в жизни клуба, его стратегическом развитии и решать финансовое обеспечение».

Он отметил, что принятие этого постановления потребует дополнительных денежных средств из бюджета. Резниченко уточнил, что сейчас у «ФК» имеется порядка 6 млн рублей задолженности по зарплате и 300 тысяч за коммунальные услуги. Губернатор Дмитрий Овсянников пояснил, что правительство не может принять участие в финансировании АО «ФК Севастополь», так как имеет долю всего 49%.

По словам Резниченко, 51% находится у некоммерческого кооператива «Союз болельщиков Севастополя». Он сообщил, что сначала новое НКО будет зарегистрировано, затем содержание клуба будет разделено — на материально-техническую базу стадиона и клуба. По предварительным расчетам, в год содержание клуба обойдется бюджету в сумму порядка 28 млн рублей и 30 млн на содержание стадиона.

Глава управления молодежи и спорта добавил, что у НКО есть возможность заниматься коммерческой деятельностью, а также самим искать спонсоров. Губернатор заметил, что недопустимо, чтобы с футболистами сложилась такая же ситуация по задолженности как у РИА «Севастополь», которое больше года не выплачивало журналистам заработную плату за несколько месяцев. Резниченко заверил журналистов — до конца года проблема будет решена.

Напомним, правительство Севастополя приняло решение погасить долги по зарплате перед сотрудниками РИА «Севастополь». Это информагентство было создано экс-губернатором Сергеем Меняйло в пик его конфликта с заксобранием. Против бывшего руководства РИА будут продолжены уголовные дела, пообещал сегодня Дмитрий Овсянников. По информации источников «Примечаний» в правительстве, информагентство накопило долгов почти на 12 млн рублей. Из них больше 4 млн – задолженность перед 69 журналистами с января по апрель 2016 года. 



Показаны все новости
Новости
26.06.2025 в 18:08
«Абрау-Дюрсо» и «Дед Мороз» по итогам ПМЭФ заявили о стратегическом партнерстве
Два легендарных бренда запускают совместные туристические проекты для всей России.
22.06.2025 в 11:33
Глава армянской диаспоры Тюменской области напомнил о подвиге народа в ВОВ
Абрам Овеян заявил, что армяне чтят память павших героев и преклоняются перед теми, кто отдал жизни ради справедливости, мира и свободы.
20.06.2025 в 21:25
Борис Титов представит Россию в ООН климатическим банком планеты
Спецпредставитель президента РФ видит прогресс в достижении целей устойчивого развития.
29.05.2025 в 17:45
Лучшие сомелье страны представили «Винную карту России»
19.05.2025 в 20:16
Подведены итоги масштабного проекта «Спортивная журналистика и медиа»
В Москве прошло шесть блоков просветительско-практических мероприятий и насыщенных интенсивов, которые два месяца вели признанные эксперты в области спортивной журналистки для более двухсот выпускников.
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
Новости СМИ2