Предприниматели отбили очередную попытку заблокировать площадь 50-летия СССР

Севастопольские чиновники в заботе о благоустройстве города совершили очередную попытку перекрыть единственный въезд на площадь имени 50-летия СССР. Однако им снова помешали предприниматели.
13.03.2019 в 08:27 Автор: Татьяна Никитина

11 марта сотрудники «Автодора» в очередной раз приступили к монтажу железной конструкции, намертво закрывающей створ площади. Завершить работы не вышло. Работники торгового комплекса быстро отреагировали на происходящее: вызвали наряд полиции и участкового.

«То заграждение, которое срезано, оно лежало вот здесь. Они вчера во второй половине дня подъехали и попытались молча его установить. Мы устроили небольшой пикет и не дали им этого сделать».

Когда общественность потребовала разрешительные документы на монтаж ограждения – сотрудники «Автодора» поспешно удалились, пообещав в другой раз приехать с руководством. На следующий день, 12 марта, история повторилась.

«Они ссылались на постановление, которое было от 2018 года. Мы вызвали полицию, сотрудники проверили их документы и им пришлось уехать, потому что они ничего не смогли доказать. У них не было на руках нужных документов», — рассказала предприниматель Анна.

Предприниматели жалуются, что такая мера существенно усложнит им жизнь: поставки товара займут намного больше времени, а поток покупателей снизится из-за отсутствия даже небольшой парковки. Стоит добавить, что перекрытие въезда на площадь ставит под вопрос безопасность людей, так как транспорт экстренных служб не сможет попасть на место событий. Инициативной группой составлены несколько обращений в адрес приёмной премьер-министра Дмитрия Медведва, секретаря Севастопольского отделения партии «Единая Россия» Дмитрия Саблина, а также депутата Государственной Думы Дмитрия Белика. Также составлено заявление в Севастопольскую прокуратуру.

«Несколько дней назад один из руководителей Департамента городского хозяйства обещал, что будет размещен шлагбаум, который будет пропускать автомобили по пропускам, а также спецтранспорт. Почему сегодня утром была предпринята очередная попытка просто преградить проезд – непонятно. Соответственно, на обращение предпринимателей мной будет подготовлен запрос губернатору Севастополя, — говорит депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Белик.

О том, что на площади 50-летия СССР будет введен пропускной режим для транспортных средств вчера сообщал правительственный телеканал ИКС. Соответствующие изменения в свой приказ внес департамент городского хозяйства. Сообщалось, что пропускной режим транспортных средств на площади будет осуществлять ГБУ «Парки и скверы».



Показаны все новости
Новости
3.11.2025 в 14:50
Учёные выяснили, кто был ближайшими родственниками крымских неандертальцев
Исследование найденных на полуострове фрагментов костей подтверждает гипотезу о длительных миграциях и культурных связях древних людей через большие расстояния.
3.11.2025 в 10:38
«Ночь искусств» пройдёт в России
В рамках традиционной акции в стране состоится более трёх тысяч мероприятий.
2.11.2025 в 08:35
Вилла семьи Алсу в Севастополе выставлена на продажу за 1 млрд рублей
Продавцы ориентируются на узкий круг состоятельных покупателей и позиционируют недвижимость как объект в элитном районе.
1.11.2025 в 14:55
Крымские водохранилища наполняются после длительной засухи
Октябрьские осадки восстановили нормальный уровень многих рек полуострова.
1.11.2025 в 13:34
Заселяться в отели можно будет не только по паспорту
Правительство России расширило перечень документов, подтверждающих личность клиентов гостиниц.
1.11.2025 в 12:55
Турпоток в Крым вырос на 16%
На полуостров по Крымскому мосту приехали на автомобилях, автобусах и поездах 86% гостей.
1.11.2025 в 11:52
Двое подростков, спасаясь от диких кабанов, забрались на дерево, и не смогли спуститься
Крымские спасатели помогли несовершеннолетним вернуться на землю.
31.10.2025 в 23:51
В Крыму пополнили популяцию диких птиц: в степи выпустили сотню фазанов и четверть тысячи уток крякв
В Сакском и Черноморском районах Крыма состоялась масштабная акция по восстановлению местной орнитофауны.
31.10.2025 в 22:38
В Севастополе выросло число жертв при опрокидывании плавкрана: трое погибших
Первоначально сообщалось о 2 погибших, более 20 травмированных и 7 госпитализированных.
31.10.2025 в 19:46
В Крыму у пенсионера изъяли 21 кг марихуаны
Мужчина заявил, что хранил запрещенную траву для лечения онкологии.
31.10.2025 в 18:14
Для путешествий выбирают межсезонье: внутренний туризм в России демонстрирует рекордный рост
В 2025 году поездки по стране весной и осенью достигли рекордной доли в структуре внутреннего туризма.
31.10.2025 в 17:59
Реконструкция ялтинского автовокзала выходит на финишную прямую
Завершение работ запланировано на май 2026 года.
31.10.2025 в 16:45
В Крыму близится к завершению капремонт моста на дороге Томашевка — Ермаково
Работы выходят на финальную стадию: строители выполняют последние технологические операции перед открытием движения.
31.10.2025 в 15:59
В Ялте обсудят расширение зон, где запретят продажу алкоголя
С 1 ноября в городе стартуют публичные слушания по проекту, который существенно расширит территории с ограничением продажи алкогольной продукции.
31.10.2025 в 09:53
В Крыму до конца года запустят две современные очистные станции
Заработают станции в селе Миндальное под Судаком и «Утес» в поселке Малый Маяк под Алуштой.
30.10.2025 в 23:20
Российские медработники осваивают навыки на VR тренажерах
В симуляторах пациенты могут даже умереть.
30.10.2025 в 22:41
В России ограничили регистрацию в Telegram и WhatsApp
Операторы связи блокируют коды подтверждения.
30.10.2025 в 18:01
Володин предложил бесплатно предоставлять жилье врачам
Жилье врачам предлагают как способ справиться с кадровым дефицитом в российских регионах.
30.10.2025 в 17:47
В Симферополе пройдет «Плов день»: гостей парка ждут угощения и развлечения
Посетителям праздника пообещали много сюрпризов.
30.10.2025 в 17:26
«Спартак» и «Зенит» оштрафованы за поведение болельщиков
КДК РФС* вынес решения по нарушениям, допущенным в матчах Кубка России.
Новости СМИ2