Пресс-секретарем Овсянникова может стать Григорий Буйлов

Градоначальник Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что у него появится пресс-секретарь. Также в ближайшее время ожидаются изменения в руководстве городского департамента общественных коммуникаций.
15.10.2016 в 07:25 Автор: Антон Седнин

О введении в штатное расписание правительства должности пресс-секретаря губернатора Овсянников заявил на прошедшем заседании правительства, при этом не назвав человека, который претендует на эту должность.

По словам источника ForPost в правительстве, велика вероятность, что пресс-секретарем врио губернатора станет и.о. директора департамента общественных коммуникаций Григорий Буйлов, который работал с Овсянниковым в качестве пресс-секретаря в Минпромторге.

Одновременно с назначением пресс-секретаря, по словам источника, Овсянников произведёт назначение нового директора в департамент общественных коммуникаций. ForPost писал, что на эту должность прочили заместителя председателя правительства Кировской области Бориса Веснина. Однако сейчас, кроме Веснина, появились и другие претенденты.

Напомним, что должность пресс-секретаря губернатора в правительстве Севастополя крайне нестабильная. Адмирал Меняйло в свою бытность губернатором сменил вокруг себя не одного пресс-секретаря.

В январе 2016 года уже должность по собственному желанию покинул Кирилл Москаленко, работавший с губернатором Севастополя с конца 2014 года. В ноябре 2015 года уволился заместитель директора департамента внутренней политики Севастополя Алексей Бахромеев, пояснив, что в регионе жаркий климат. Хотя, по данным интернет-издания «Примечания», Бахромеев не раз высказывал недовольство интеллектуальным уровнем людей, с которыми ему приходится сталкиваться в местном правительстве.

Весной 2015 года без объяснения причин ушел в отставку другой пресс-секретарь губернатора — Антон Шестаков, работавший с Сергеем Меняйло с февраля 2015 года. Молодой специалист (1983 года рождения) получил несколько высших образований, имеет стаж военной службы и опыт работы на телеканалах «Звезда», НТВ, РЕН-ТВ и «Москва 24».

До него покинул должность начальник департамента информационной политики и информационных ресурсов Севастополя Сергей Горбачев, занимавший свой пост с июля 2014 года по февраль 2015 года.

Первым «голосом» Сергея Меняйло был Игорь Долгополов. Причина его увольнения до сих пор неизвестна. По словам собеседников из правительства, на губернатора «надавили» компетентные органы. Многие называли Долгополова персоной, компрометирующей главу Севастополя.



Показаны все новости
Новости
14.01.2026 в 12:37
Экотехнопарк в Белогорском районе на финальной стадии строительства
В Белогорском районе близится к завершению масштабный проект — строительство современного экотехнопарка.
14.01.2026 в 12:17
Новорожденный умер в Симферополе из-за сепсиса
Мать ребенка винит медперсонал в тяжелых родах с вытекающими последствиями.
14.01.2026 в 11:51
В Крыму расследуют жалобы на асфальтобетонный завод: возбуждено дело
Информация о начале проверки поступила из регионального управления Следственного комитета.
14.01.2026 в 11:03
Ушел из жизни ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий
С 2013 года Золотовицкий возглавлял одну из самых престижных театральных школ страны, но его путь в искусстве начался гораздо раньше.
13.01.2026 в 20:38
В Красную книгу Крыма добавили более 30 видов животных
Увеличилось также число встречающихся на полуострове растений, которые нуждаются в защите.
13.01.2026 в 20:22
Объединение производителей крымской парфюмерии и косметики включили в федеральный реестр
Это позволит участникам кластера пользоваться федеральными и региональными мерами поддержки.
13.01.2026 в 19:56
Лабубу не попадёт в список игрушек для детсадов
Персонаж противоречит традиционным российским духовно-нравственным ценностям, заявила эксперт.
13.01.2026 в 19:40
МИД потребовал освободить задержанного в Польше российского археолога
Сотруднику Эрмитажа грозит экстрадиция на Украину за раскопки в Крыму.
13.01.2026 в 17:17
Аксёнов: Турпоток в Крым за год вырос на 15%
Полуостров сохранил свои позиции в ТОП-5 самых любимых мест отдыха россиян.
13.01.2026 в 16:58
Беспилотники атаковали два шедших в Новороссийск танкера
Оба судна следовали для загрузки казахстанской нефтью.
13.01.2026 в 16:27
Житель Кировского района до смерти избил свою мать
Пенсионерка больше месяца пролежала в больнице, но спасти её не удалось.
13.01.2026 в 15:50
В Севастополе задержали уличного грабителя
Местный житель ради выпивки «подобрал с тротуара» серьёзную статью УК.
13.01.2026 в 14:55
Поезда за праздники перевезли в Крым и обратно почти 300 тысяч пассажиров
Пассажиропоток вырос на 9,6% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.
13.01.2026 в 10:48
Сборы нового фильма «Буратино» перевалили за 2 миллиарда рублей
Полтора миллиарда лента собрала за три первых дня проката.
12.01.2026 в 22:27
Взрыв газового баллона предотвратили на пожаре в Севастополе
Частный дом был почти полностью уничтожен огнём.
12.01.2026 в 22:08
Стратегия устойчивого развития Приазовья утверждена правительством
Документ направлен на повышение качества жизни в семи регионах.
12.01.2026 в 21:46
Эксперт: Спрос на крымские отели в новогодние праздники был выше на 15-30%, чем год назад
Южный берег полуострова традиционно пользовался наибольшей популярностью
12.01.2026 в 21:18
Крымчанин угнал машину, чтобы быстрей доехать в Евпаторию
Угнанное авто ему пришлось бросить из-за поломки двигателя.
12.01.2026 в 20:44
Жительницу Подмосковья будут судить в Крыму за госизмену
Женщина передала противнику данные о стоянке бронетехники.
12.01.2026 в 16:08
Крупную стаю розовых фламинго заметили под Феодосией
Специалист призвал крымчан и туристов не беспокоить птиц.
Новости СМИ2