Пробное тестирование в школе Севастополя обернулось заточением учеников в спортзале

В севастопольской школе № 15 несколько классов согнали в актовый и два спортивных зала и заперли до окончания пробного тестирования для учеников 9-х классов. За этот инцидент, произошедший 18 января, школа дважды попала в группу «Черный список Севастополя
19.01.2019 в 09:29 Автор: Татьяна Никитина

По сообщениям подписчиков складывается следующая картина: в связи с проведением тестирования в 9-х классах, которое проходит в течение нескольких часов и требует тишины, занятия в школе в этот день были перенесены на 2-ю смену - с 13.30. Только вот тестирование к этому времени не закончилось, и пришедших на занятия учеников закрыли в спортивных и актовом залах, чтобы они не мешали процессу, но находились в безопасности, «не шатаясь по улицам».

«7-е классы все отпустили, а 5,6,8 сидели в актовом, спортивном и малом зале с 13:30 до 15:30, а может и позже», - пишут в группе.

В некоторых, «нормальных», как пишут родители, классах этой школы уроки отменили и оповестили об этом заранее.

На вопросы комментаторов, как же при этом проходят пробные экзамены в других школах, и почему там «детей по залам не пихали», подписчица группы - похоже, работник школы - ответила:

«Никто не знал, что тестирование задержится, и предполагалось проведение уроков... и ничего страшного нет в том что дети посидели в зале ... Форс мажор может произойти в любой школе».

В ответ на упрек в «косяках» организации дама виртуозно переложила ответственность за них  ... на экзаменующихся девятиклассников:

«Чьи косяки? Детей/выпускников которые не сумели вовремя сдать тестирование, и этим задержали учебный процесс?»

Тех, кого возмутило такое отношение к детям и к их времени - ведь многие ради такой «учёбы»пропустили занятия в студиях и секциях - попытались образумить примеров из прошлого.

«Прямо вселенского масштаба проблема, мы в свое время вообще в свободное от уроков время, собирали металлолом и макулатуру, еще и шефство над ветеранами было и уборка школьной территории, а летом озеленение. Я уж молчу, что дежурили по школе и по классу, полы мыли в коридорах школы, парты и полы в классе, а сейчас сплошь маменькины сынки и изнеженные дочурки. Я бы на месте дирекции школы, не в актовом зале их держала, а дала бы грабли с метлами и вперед на уборку, время прошло бы с пользой», - высказалась одна из подписчиц группы.

«Это было бы лучше, чем втихую прятать детей в актовом зале », - парировали защитнице администрации школы.



Показаны все новости
Новости
7.02.2026 в 20:33
На носу Масленица: порция блинов на семью обойдётся примерно в 400 рублей
В среднюю стоимость главного блюда праздника при подсчётах включили варенье.
7.02.2026 в 19:29
На Украине отключили все АЭС
Маневр мощностью, который обеспечивали ГЭС и ТЭС, более невозможен – единая энергосистема развалена.
7.02.2026 в 18:43
Эксперт: удорожание электричества лишит Россию конкурентных преимуществ
Никакие тарифные ограды не спасут внутренний рынок, если производство товаров в РФ будет обходиться дороже, чем у конкурентов.
7.02.2026 в 17:49
Один человек погиб и двое пострадали в ДТП в Крыму
Около знаменитого курортного села Прибрежного машины встретились лоб в лоб
6.02.2026 в 13:09
Керченскому педагогу через суд вернули право на досрочную пенсию
Разбирательство началось из-за того, что местной жительнице не засчитали 8 лет труда.
6.02.2026 в 12:09
«Идеальная» кража обернулась провалом: в Севастополе задержали изобретательного вора
Злоумышленник попытался ограбить городскую чебуречную.
6.02.2026 в 12:03
В Ялте суд рассмотрит дело курьера телефонных мошенников
Молодой человек забирал деньги у граждан и переводил средства на счета мошенников.
6.02.2026 в 11:32
Электрики рассказали, чем трёхфазная сеть отличается от обычной
Трёхфазная сеть обеспечивает стабильную работу мощного оборудования, но требует грамотного подхода.
6.02.2026 в 11:22
В Москве совершено покушение на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева
Неизвестный приблизился к высокопоставленному военному и несколько раз выстрелил в спину.
6.02.2026 в 10:54
Пока море волнуется, на пляжи Алушты выходят кладоискатели
На алуштинской набережной появляются особые «рыбаки» — охотники за драгоценностями.
6.02.2026 в 10:17
8 млн за «спасение»: в Екатеринбурге задержали гадалку‑мошенницу, которая убеждала клиентку в скорой смерти
Чтобы оплатить услуги «специалиста», женщина брала кредиты.
6.02.2026 в 09:10
СК расследует действия воспитателей в детсаде Севастополя из-за травмы воспитанника
Пострадал двухлетний ребенок.
5.02.2026 в 20:02
Продолжается масштабный ремонт евпаторийского водовода
Водовод обеспечивает водой жителей Евпатории и ближайших населенных пунктов.
5.02.2026 в 19:37
На трассе Судак — Новый Свет ввели реверсивное движение из‑за обрушения стены
Ограничения введены на время устранения последствий обрушения, движение регулирует светофор.
5.02.2026 в 19:19
Суд в Симферополе вынес приговор жительнице за серийные ограбления в супермаркетах
Женщина неоднократно совершала кражу продуктов.
5.02.2026 в 19:09
Житель Феодосии отправится в колонию за госизмену
Сотрудники ФСБ задержали изменника.
5.02.2026 в 13:43
В крымском селе огнеборцы вывели из горящего дома четверых человек
В Джанкойском районе загорелся дом, в котором находились дети и взрослый.
5.02.2026 в 13:32
В крымских школах стартуют уроки интернет‑грамотности
Воспитанникам крымских школ расскажут об основах цифровой безопасности.
5.02.2026 в 13:25
В Оренбургской области вооруженный мужчина ворвался в детский сад
В Бугуруслане предотвратили ЧП в детском саду.
5.02.2026 в 09:26
В Керчи завершили расследование ДТП с летальным исходом для 85-летнего пенсионера
Материалы уголовного дела уже поступили в Керченский городской суд.
Новости СМИ2