Пробное тестирование в школе Севастополя обернулось заточением учеников в спортзале

В севастопольской школе № 15 несколько классов согнали в актовый и два спортивных зала и заперли до окончания пробного тестирования для учеников 9-х классов. За этот инцидент, произошедший 18 января, школа дважды попала в группу «Черный список Севастополя
19.01.2019 в 09:29 Автор: Татьяна Никитина

По сообщениям подписчиков складывается следующая картина: в связи с проведением тестирования в 9-х классах, которое проходит в течение нескольких часов и требует тишины, занятия в школе в этот день были перенесены на 2-ю смену - с 13.30. Только вот тестирование к этому времени не закончилось, и пришедших на занятия учеников закрыли в спортивных и актовом залах, чтобы они не мешали процессу, но находились в безопасности, «не шатаясь по улицам».

«7-е классы все отпустили, а 5,6,8 сидели в актовом, спортивном и малом зале с 13:30 до 15:30, а может и позже», - пишут в группе.

В некоторых, «нормальных», как пишут родители, классах этой школы уроки отменили и оповестили об этом заранее.

На вопросы комментаторов, как же при этом проходят пробные экзамены в других школах, и почему там «детей по залам не пихали», подписчица группы - похоже, работник школы - ответила:

«Никто не знал, что тестирование задержится, и предполагалось проведение уроков... и ничего страшного нет в том что дети посидели в зале ... Форс мажор может произойти в любой школе».

В ответ на упрек в «косяках» организации дама виртуозно переложила ответственность за них  ... на экзаменующихся девятиклассников:

«Чьи косяки? Детей/выпускников которые не сумели вовремя сдать тестирование, и этим задержали учебный процесс?»

Тех, кого возмутило такое отношение к детям и к их времени - ведь многие ради такой «учёбы»пропустили занятия в студиях и секциях - попытались образумить примеров из прошлого.

«Прямо вселенского масштаба проблема, мы в свое время вообще в свободное от уроков время, собирали металлолом и макулатуру, еще и шефство над ветеранами было и уборка школьной территории, а летом озеленение. Я уж молчу, что дежурили по школе и по классу, полы мыли в коридорах школы, парты и полы в классе, а сейчас сплошь маменькины сынки и изнеженные дочурки. Я бы на месте дирекции школы, не в актовом зале их держала, а дала бы грабли с метлами и вперед на уборку, время прошло бы с пользой», - высказалась одна из подписчиц группы.

«Это было бы лучше, чем втихую прятать детей в актовом зале », - парировали защитнице администрации школы.



Показаны все новости
Новости
27.11.2025 в 20:53
В Ялте спасли собаку с опухолью, которую хозяева бросили умирать у мусорных баков
Неравнодушные жители и ветеринары сделали все возможное для лечения собаки.
27.11.2025 в 17:39
Симферополь становится зеленее: в городе высадят более 300 деревьев до конца года
В столице Крыма активно продолжается программа по озеленению городских пространств.
27.11.2025 в 17:33
В Симферополе в ДТП погибла 13-летняя школьница
Иномарка насмерть сбила переходившую дорогу девочку.
27.11.2025 в 16:39
Трубкозуб Хиба отправляется в крымский «дом у моря»
Зверька поселят в Бахчисарайском парке миниатюр.
27.11.2025 в 16:22
В Симферополе пройдут масштабные антитеррористические учения
Время проведения: с 10:00 до 16:00, общая продолжительность — 6 часов.
27.11.2025 в 10:25
В Алуште расследуют массовую задержку зарплат строителям дорог
Следственные органы Крыма и Севастополя приступили к проверке по факту грубого нарушения трудовых прав работников дорожной отрасли.
27.11.2025 в 09:57
Девятиклассникам предоставят бесплатное обучение рабочим профессиям с 2026 года
Принят закон, открывающий дополнительные перспективы для выпускников девятых классов, не сумевших успешно сдать ГИА.
27.11.2025 в 09:29
Житель Севастополя передавал секретные данные украинской разведке и готовил теракт
Мужчина сотрудничал с украинскими службами и предоставлял данные о военных объектах на территории полуострова.
26.11.2025 в 20:02
Посольство РФ переведено в режим повышенной готовности из-за ситуации в Гвинее-Бисау
Российское дипломатическое представительство активизировало работу в условиях обострения внутриполитической обстановки в стране.
26.11.2025 в 19:49
В Ялте пойдет под суд мигрант, обвиняемый в серии насильственных преступлений
Иностранного гражданина обвиняют в систематическом вымогательстве и грабеже.
26.11.2025 в 19:39
«Таврия» снова в продаже: возобновление бронирования билетов на крымские рейсы
Ранее реализация проездных документов была временно приостановлена.
26.11.2025 в 16:44
Пятилетний мальчик обжегся до второй степени в бассейне в Севастополе
Уполномоченные органы расследуют инцидент с участием малолетнего ребенка, получившего термические травмы в спортивном учреждении.
26.11.2025 в 12:43
В Крыму и Севастополе пресечен оборот опасной еды в кафе и магазинах
Итоги масштабных проверок.
26.11.2025 в 12:32
Ревнивая жительница Кировского района заплатит штраф за исцарапанный BMW бойфренда
В Кировском районе завершился судебный процесс по делу о порче имущества.
26.11.2025 в 09:10
В Крыму призвали включить в план соглашения с Украиной возмещение убытков из-за блокады
С такой инициативой выступил Владимир Константинов.
26.11.2025 в 07:57
Мисхорский парк в Ялте: ремонт может завершиться раньше срока
Подрядчик рассчитывает сдать объект до наступления осени 2026 года.
25.11.2025 в 17:55
Ребёнок пострадал при тройном столкновении авто в Севастополе
Водитель Porsche не успела затормозить перед попутной «Ладой».
25.11.2025 в 17:20
В Феодосии квартирантка украла сбережения у пенсионерки-ветерана
Полицейские раскрыли кражу по горячим следам.
25.11.2025 в 16:43
Депутат Госдумы: Государство переборщило, защищая средства россиян от мошенников
Центробанк далее будет действовать аккуратнее, потому что есть опасность вымывания средств из банковской сферы.
25.11.2025 в 15:49
Девять школ и 10 детсадов планируют построить в Крыму за три года
Госсовет республики в первом чтении принял проект крымского бюджета.
Новости СМИ2