Пробное тестирование в школе Севастополя обернулось заточением учеников в спортзале

В севастопольской школе № 15 несколько классов согнали в актовый и два спортивных зала и заперли до окончания пробного тестирования для учеников 9-х классов. За этот инцидент, произошедший 18 января, школа дважды попала в группу «Черный список Севастополя
19.01.2019 в 09:29 Автор: Татьяна Никитина

По сообщениям подписчиков складывается следующая картина: в связи с проведением тестирования в 9-х классах, которое проходит в течение нескольких часов и требует тишины, занятия в школе в этот день были перенесены на 2-ю смену - с 13.30. Только вот тестирование к этому времени не закончилось, и пришедших на занятия учеников закрыли в спортивных и актовом залах, чтобы они не мешали процессу, но находились в безопасности, «не шатаясь по улицам».

«7-е классы все отпустили, а 5,6,8 сидели в актовом, спортивном и малом зале с 13:30 до 15:30, а может и позже», - пишут в группе.

В некоторых, «нормальных», как пишут родители, классах этой школы уроки отменили и оповестили об этом заранее.

На вопросы комментаторов, как же при этом проходят пробные экзамены в других школах, и почему там «детей по залам не пихали», подписчица группы - похоже, работник школы - ответила:

«Никто не знал, что тестирование задержится, и предполагалось проведение уроков... и ничего страшного нет в том что дети посидели в зале ... Форс мажор может произойти в любой школе».

В ответ на упрек в «косяках» организации дама виртуозно переложила ответственность за них  ... на экзаменующихся девятиклассников:

«Чьи косяки? Детей/выпускников которые не сумели вовремя сдать тестирование, и этим задержали учебный процесс?»

Тех, кого возмутило такое отношение к детям и к их времени - ведь многие ради такой «учёбы»пропустили занятия в студиях и секциях - попытались образумить примеров из прошлого.

«Прямо вселенского масштаба проблема, мы в свое время вообще в свободное от уроков время, собирали металлолом и макулатуру, еще и шефство над ветеранами было и уборка школьной территории, а летом озеленение. Я уж молчу, что дежурили по школе и по классу, полы мыли в коридорах школы, парты и полы в классе, а сейчас сплошь маменькины сынки и изнеженные дочурки. Я бы на месте дирекции школы, не в актовом зале их держала, а дала бы грабли с метлами и вперед на уборку, время прошло бы с пользой», - высказалась одна из подписчиц группы.

«Это было бы лучше, чем втихую прятать детей в актовом зале », - парировали защитнице администрации школы.



Показаны все новости
Новости
31.12.2025 в 19:12
Девочка выжила после схода лавины на курорте «Красная Поляна» в Сочи
Отец с дочерью попали под снежную лавину во время спуска.
31.12.2025 в 19:06
Ученый рассказал о наступивших и продолжающихся климатических изменениях в Крыму
Климат полуострова находится в состоянии динамичного изменения.
31.12.2025 в 12:10
Крым вне зоны катастрофической угрозы: ученый развеял страхи о землетрясениях
Жители и гости Крымского полуострова могут не опасаться масштабных сейсмических активностей в обозримой перспективе.
31.12.2025 в 12:04
В Крыму активно развивается система классификации гостевых домов
Крымский туристический сектор демонстрирует заметные подвижки в упорядочении сферы частного размещения.
31.12.2025 в 08:01
Из-за потребительского кредита моряк не смог отправиться в свой рейс
Уклонение от финансовых обязательств едва не стоило евпаторийцу карьеры.
30.12.2025 в 15:51
В Севастополе завершено строительство Российской галереи искусств
Комплекс на мысе Хрустальном станет крупнейшим художественным музеем юга России.
30.12.2025 в 13:46
Севастополец ответит за призывы к ударам по гражданским объектам России
Публикация террористических лозунгов может стоить ему семи лет свободы.
30.12.2025 в 13:25
Почти в полтора раза вырос за год экспорт российских игристых вин
Более половины объёма поставок пришлось на Казахстан и Китай.
30.12.2025 в 11:43
Задержанную в Севастополе иностранку будут судить за незаконный въезд в Россию
Женщина сменила данные паспорта и несколько раз нарушила запрет на пересечение границы.
30.12.2025 в 10:54
Не хотелось учить английский: двое севастопольских школьников попались на ложном минировании
Теперь 14-летним подросткам грозит до пяти лет колонии.
29.12.2025 в 21:45
Женщину спасли на пожаре в Симферополе
Пострадавшую эвакуировали из задымлённого производственного помещения.
29.12.2025 в 21:19
Дебошира, избившего водителя скорой помощи, будут судить в Симферополе
Владельцу внедорожника грозит до пяти лет лишения свободы.
29.12.2025 в 21:02
Эксперт рассказала, можно ли вернуть продавцам новогодние товары
Для этого придётся доказать, что покупками не пользовались.
29.12.2025 в 20:29
Молодежный центр «Чехов» открылся в Симферополе
Ранее проект этого пространства победил на всероссийском конкурсе.
29.12.2025 в 13:31
Более 50 млн рублей выманила мошенница под предлогом долевого строительства
От действий злоумышленницы пострадали 27 человек.
29.12.2025 в 13:06
Уголовное дело возбудят из-за долгого отсутствия жилья у сироты из Белогорска
Девушка ждёт выделения положенной ей квартиры более 11 лет.
29.12.2025 в 10:57
Жительница Севастополя попалась на дискредитации армии в соцсетях
Женщине на первый раз грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей.
28.12.2025 в 12:42
Более 20 млн сможет заработать Киркоров в ОАЭ в этот Новый год
Организация звездного концерта в Абу-Даби продвигается на фоне юридических сложностей.
28.12.2025 в 12:23
В «Тайгане» позаботятся о новорожденной обезьянке, от которой отказалась мать
Малышка появилась на свет в День Святого Николая, ее назвали Николь.
28.12.2025 в 11:33
Огнеборцы МЧС России подарили детям настоящий праздник в Севастополе
В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС устроили для юных горожан незабываемое приключение под названием «Чрезвычайный утренник».
Новости СМИ2