Программа празднования Дня ВМФ в Севастопольской бухте

Черноморский флот представил подробную программу военно-спортивного праздника в акватории Севастопольской бухты, который пройдёт 28 июля. Целый ряд мероприятий севастопольцы и гости города увидят впервые. Это посадка и взлёт вертолёта с движущегося фрегат
23.07.2019 в 08:22 Автор: Татьяна Никитина

С 9.15 можно будет наблюдать парад кораблей с Графской пристани. Там парад примет командующий флотом.

В 10.00 будет произведён выстрел из корабельного орудия XIX века (выпущено в 1834 году), боевой расчёт которого переодет в форму матросов российского флота того времени. Место установки пушки – напротив Памятника затопленным кораблям.

В 9.55 – внос символа Дня ВМФ на Черноморском флоте – флага линейного линкора «Императрица Мария» – флагманского корабля адмирала П.С. Нахимова в Синопском сражении и его поднятие на флагштоке, рядом с историческим орудием.

В 10.00 начнётся театрализованное представление истории создания и боевому пути ЧФ РФ с участием артистов драмтеатра ЧФ, униформисты клубов любителей истории, а также фрегата «Херсонес», яхты Екатерины II – «Бриз».

В 10.10 военно-спортивный праздник откроет проход малого ракетного корабля «Вышний Волочёк», противодиверсионные катера «П-433» и «П-424», два вертолёта Ми-8.

В 10.14 морские тральщики продемонстрируют разведывательный поиск и уничтожение макета минных заграждений условного противника.

В 10.18 подводная лодка «Ростов-на-Дону» выполнит развёртывание в район «боевых действий».

В 10.22 четыре самолёта Су-24 и 4 Су-30 выполнят авиационную доразведку противодесантной обороны противника с истребительным прикрытием.

В 10.23 два вертолета Ка-27 и два самолета Бе-12 выполнят поиск и уничтожение подводных лодок.

В 10.29 уничтожение обнаруженных подводных лодок противника силами двух малых противолодочных кораблей «Суздалец» и «Муромец». Выполнение боевого упражнения – двухторпедный залп, имитация подрыва подлодки условного противника.

В 10.33 – завоевание господства в районе высадки, нанесение ракетного удара по отряду боевых кораблей противника. Фрегат «Адмирал Эссен» выполнит имитацию нанесения ракетного удара открытием крышек ракетных шахт. Вертолёт КА-27ПС выполнит посадку и взлёт с движущегося фрегата.

В 10.37 – артиллерийский бой с надводными кораблями противника продемонстрируют два ракетных катера «Ивановец» и «Набережные Челны», два противодиверсионного катера. Стрельба из артиллерийских установок, постановка дымовой завесы.

В 10.42 – авиационная огневая подготовка высадки десанта, пролетают 16 самолётов – Су-25, Су-24м, Су-34, Су-27.

В 10.44 – огневое подавление противодесантной обороны противника с участием шести самоходных артиллерийских установок «Гвоздика», трёх реактивные систем залпового огня «Град», выполнение стрельбы из установок.

В 10.48 – бой за высадку с участием больших десантных кораблей «Азов» и «Цезарь Куников», 20 бронетранспортеров БТР-82, 2 БТР-80, 2 приёмно-транспортных судна. Выполнение холостой стрельбы по береговой цели из БТР-82, корабля «Цезарь Куников».

В 11.00 – авиационное огневое сопровождение действий войск десанта на берегу двумя вертолетами Ка-52 и двумя вертолетами МИ-3.

В 11.01 –захват плацдарма высадки с демонстрацией приемов рукопашного боя на парадном плавпричале с участием двух противодиверсионных катеров, шести быстроходных катеров БЛ-680, взвода морской пехоты – 18 человек. Прохождение парадным маршем взвода морской пехоты.

В 11.08 – освобождение захваченного террористами судна с участием большого гидрографического катера «Юрий Белов», трёх катеров БЛ-680, патрульного корабля «Дмитрий Рогачёв», противодиверсионного катера, десантного катера, 20 человек личного состава подразделения специального назначения на специальной десантно-штурмовой лодке.

В 11.22 – спасение экипажа судна, потерпевшего бедствие вспомогательным судном, шестью быстроходными лодками, спасательно-десантной группы, двумя самолетами АН-26. Десантирование группы с высоты 900 метров.

В 11.32 – фонтаны на воде, вальс буксиров выполнят пожарные и аварийно-спасательные суда и катера, рейдовые буксиры, крейсерские яхты.

В 11.40 – групповой прыжок парашютистов с дымами и флагами, окончание военно-спортивного праздника – два самолета АН-26, парашютисты, шесть быстроходных катеров, подбор с воды парашютистов.



Показаны все новости
Новости
5.11.2025 в 21:49
В Ялте борьбу с пожарами поручили искусственному интеллекту
В рамках мероприятий развернута инновационная система «Лесохранитель».
5.11.2025 в 20:52
Крымчанка лишилась денег и жилья после покупки квартиры на Южнобережье
Пожилая и одинокая собственница заявила, что продала свою квартиру под давлением мошенников.
5.11.2025 в 20:31
В Крыму стартовала акция «Сохраним лес»
Запланировано высадить 275 гектаров новых насаждений.
5.11.2025 в 20:14
В Крыму при реализации оборонзаказа похитили 5 млн
В рамках дела о хищении в особо крупном размере проходит житель Севастополя.
5.11.2025 в 18:46
Скверы Победы и Республики в Симферополе обновят к 1 мая 2026 года
Реконструкция направлена на создание комфортных и безопасных общественных пространств, отвечающих современным стандартам благоустройства.
5.11.2025 в 17:25
Пьяный турист стрелял по сотрудникам отеля в Ялте ради забавы из обычного шокера
Росгвардейцы задержали туриста за хулиганство в отношении работников заведения.
5.11.2025 в 12:19
В Судаке спасатели спустили с горы застрявшую туристку
По данным спасателей, медицинская помощь пострадавшей не потребовалась.
5.11.2025 в 10:51
Сергей Аксенов поздравил действующих судей и ветеранов региональной судебной системы с профессиональным праздником
В Российской Федерации впервые отмечают День работника суда.
4.11.2025 в 15:44
Открытая крымским астрономом комета может исчезнуть в течение нескольких дней
Резкий рост яркости объекта может свидетельствовать о его разрушении.
4.11.2025 в 12:31
Маяк Херсонеса представлен в полную величину на международном архитектурном фестивале «Зодчество»
Фестиваль стартует сегодня в московском Гостином дворе и продлится до 6 ноября.
4.11.2025 в 11:33
Аферисты подделали голос руководительницы ялтинской фирмы, чтобы выудить деньги у сотрудниц
Мошенники присылали дипфейки с захваченного аккаунта начальницы
4.11.2025 в 09:35
Севастопольцы пожаловались Бастрыкину на перекрытие единственной дороги к СНТ
Местные власти сформировали земельные участки на пути, соединяющем садоводческое товарищество с городом.
3.11.2025 в 16:23
Крымские власти намерены расширить перечень продуктов, реализуемых по социальным ценам
Планируется нарастить и число бизнес-структур, подписавших соглашение о таких ценах.
3.11.2025 в 15:52
Суды присяжных рассматривают дела по 11% преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом
В прошлом году в России присяжными заседателями было вынесено более тысячи вердиктов
3.11.2025 в 14:50
Учёные выяснили, кто был ближайшими родственниками крымских неандертальцев
Исследование найденных на полуострове фрагментов костей подтверждает гипотезу о длительных миграциях и культурных связях древних людей через большие расстояния.
3.11.2025 в 10:38
«Ночь искусств» пройдёт в России
В рамках традиционной акции в стране состоится более трёх тысяч мероприятий.
2.11.2025 в 08:35
Вилла семьи Алсу в Севастополе выставлена на продажу за 1 млрд рублей
Продавцы ориентируются на узкий круг состоятельных покупателей и позиционируют недвижимость как объект в элитном районе.
1.11.2025 в 14:55
Крымские водохранилища наполняются после длительной засухи
Октябрьские осадки восстановили нормальный уровень многих рек полуострова.
1.11.2025 в 13:34
Заселяться в отели можно будет не только по паспорту
Правительство России расширило перечень документов, подтверждающих личность клиентов гостиниц.
1.11.2025 в 12:55
Турпоток в Крым вырос на 16%
На полуостров по Крымскому мосту приехали на автомобилях, автобусах и поездах 86% гостей.
Новости СМИ2