«Прогубернаторские» депутаты не получат финансы на своих помощников

Группа депутатов, которых связывают с губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым, останется без оплачиваемых помощников. Причина в отсутствии денег. Ранее глава города сократил бюджет заксобрания на 30 млн.
30.01.2018 в 10:37 Автор: Татьяна Никитина

Резкое сокращение бюджета текущего года законодательного собрания Севастополя, которое произошло в декабре 2017 года, не позволило группе депутатов прогубернаторского блока получить деньги на финансирование своих помощников.

Законопроект, который предполагал перераспределение урезанного на 30 миллионов бюджета заксобрания Севастополя в пользу выделения средств на 16 новых должностей — помощников депутатов, внесла группа прогубернаторского блока, в составе которой:  Валис И.В., Вусатенко Т.А., Журавлёв И.Г., Ковшарь А.В., Колесников Б.Д., Кравец И.И., Кравченко С.Н., Лобач  Т.Г.,  Сандулова Т.Б., Оганесян В.А., Хомякова О.А.

В результате голосования  поправки в закон о помощниках для депутатов не были приняты большинством голосов.

Выступая с трибуны, депутат Виктор Посметный предложил перенести поправки в закон на год позже, поскольку в бюджете заксобрания просто нет денег на предполагаемые 16 новых должностей.

«Расходы на содержание аппарата и деятельности на 2018 год существенно снижены по сравнению с 2017 годом. Вопрос стоит о возможности сохранения текущих штатных должностей», — сказал Посметный.

Депутат из сектора справа Александр Кравченко недоумевал, почему, мол, одним депутатам можно иметь оплачиваемых помощников, а другим нет.

Виктор Посметный объяснил, что по действующей системе  оплачиваемые помощники есть только у депутатов- мажоритарщиков, но он считает, что помощники с зарплатой должны быть у всех депутатов, только финансовых возможностей для этого сейчас нет.

Ранее сообщалось, 26 декабря 2017 года  депутаты группы Чалого, работающие на постоянной основе, отказались от зарплат ради сохранения заксобрания Севастополя как независимого и работоспособного органа власти. Получать зарплату теперь будет лишь глава парламента и, возможно, еще два депутата.



Показаны все новости
Новости
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
1.04.2026 в 20:11
Прокуратура отреагировала на жалобы на водителя, который высадил из автобуса ребенка без билета
11-летняя школьница не смогла оплатить проезд и оказалась одна на дороге.
1.04.2026 в 18:39
В Петербурге женщина пойдет под суд за убийство из ревности
На почве недоверия девушка вонзила нож в глаз своему партнеру.
1.04.2026 в 16:24
Москва поддержит Крым: на развитие региона направят 9 миллиардов рублей в ближайшие три года
Средства выделят на улучшение инфраструктуры и повышение качества медицинских услуг.
1.04.2026 в 13:10
Жительница Джанкойского района получила срок за ДТП со смертельным исходом
По вине женщины погиб несовершеннолетний ребенок.
1.04.2026 в 12:38
В селе Уютное мужчина убил тестя во время застолья и избил тещу
Подробности дела привели в Следственном комитете РК и Севастополя.
1.04.2026 в 10:44
У фонтана на набережной Терешковой в Евпатории появился трамвайчик
Город обзавелся новым арт-объектом.
1.04.2026 в 10:29
Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы
Соцфонд начнет перечисления в апреле.
1.04.2026 в 09:18
Председателя севастопольского ТСН «Дубки» подозревают в мошенничестве на 3 миллиона рублей
В Севастополе задержали председателя ТСН «Дубки» по подозрению в мошенничестве.
31.03.2026 в 19:29
Более 40 квартир отремонтируют в пострадавшем от взрыва севастопольском доме
Часть рухнувшего подъезда соседнего дома демонтируют.
31.03.2026 в 19:24
Гендиректор севастопольского судоремонтного предприятия обвиняется в мошенничестве
При выполнении государственного заказа он присвоил более 20 миллионов рублей.
31.03.2026 в 16:19
Вооружённый налётчик похитил из офиса в Ялте более 60 тысяч рублей
На эти деньги он собирался купить себе водные лыжи.
Новости СМИ2