Прокуратура Севастополя займется доходами главврача Скорой помощи

Севастопольская прокуратура проводит проверку деятельности главврача Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Севастополя Татьяны Стульбы. Как сообщает «Севоборона», главврач попросила в Горздраве надбавку за интенсивность своего труда в
26.04.2019 в 17:00 Автор: Жанна Александровна

Как сообщает «Севоборона», к ним в редакцию поступила копия письма прокуратуры Ленинского района города Севастополя от 24 апреля, адресованного Главврачу ГБУЗ Севастополя «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Татьяне Стульба с требованием предоставить сведения в виде документов по фактам, изложенным в открытом письме председателя Профсоюзного комитета данного медицинского учреждения Т.Г. Кононенко к губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову.

Открытое письмо медработников было опубликовано на сайте общественного движения 10 апреля. В частности, сотрудники медучреждения просили губернатора обратить внимание на приказ «О платных медицинских услугах ГБУЗ С «ЦЭМП и МК», инициировать проверку прокуратурой «в расходовании ею бюджетных средств на постоянные командировки и использование служебного автомобиля в личных целях». Медработники также указывали на то, что главврач «нарушая законодательство, назначает премии «нужным» сотрудникам, не считая необходимым соблюдать требования Коллективного договора и не согласовывает назначения этих премий с профсоюзным комитетом центра». 

После опубликованного обращения Татьяна Стульба подала иск на 5 млн рублей о защите чести и достоинства к председателю профкома «Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Кононенко. 

В ОД «5 оборона Севастополя» отмечают, что проверка прокуратуры может быть "договорная", инициированная самой Стульбой с целью сбора доказательств невиновности в рамках подготовки к поданному ей накануне иску в суд.

«Мы продолжаем начатое расследование обстоятельств и фактов, вызвавших возмущение и протест работников севастопольской скорой помощи против своего руководителя», - заявили в «Севобороне». 

Напомним, 29 января главврачом Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Севастополе была назначена Татьяна Стульба. Специалист с 13-летним опытом работы в медицине приехала в город из Санкт-Петербурга.



Показаны все новости
Новости
13.03.2026 в 20:13
«Пока держусь». Регина Тодоренко — о семье, материнстве и балансе между работой и домом
Телеведущая и певица Регина Тодоренко откровенно поделилась с журналистами подробностями своей жизни после рождения третьего ребенка.
13.03.2026 в 20:07
Бывший чиновник из Ялты пойдет под суд за попытку мошенничества с земельным участком
За незаконную услугу в оформлении участка фигурант запросил более 300 тысяч рублей.
13.03.2026 в 19:44
В Ялтинском крокодиляриуме ждут потомство: самка питона Василиса впервые отложила яйца
Определить «особое положение» у самки питона до кладки практически невозможно.
13.03.2026 в 19:33
В Белоглинке Симферопольского района стартовал ремонт моста
Работы идут без полного перекрытия дороги.
13.03.2026 в 12:26
Строительство объездной автодороги вокруг Алушты выходит на финишную прямую
Готовность превысила 80%.
13.03.2026 в 11:14
Симферополец обвиняется в хранении крупной партии запрещенных веществ
Местный житель предстанет перед судом за хранение крупной партии мефедрона.
13.03.2026 в 10:33
Житель Ялты получил 18 лет колонии за госизмену
Мужчина передавал Киеву данные о военных кораблях в Севастополе.
13.03.2026 в 10:07
Боксер Дмитрий Двали подал апелляцию: спортсмен добивается компенсации после потери зрения в драке в Феодосии
Боксер пострадал от действий агрессивной толпы в июле 2024-го.
12.03.2026 в 18:03
Лето будет с комарами: из‑за снежной зимы и паводка ожидается всплеск численности насекомых
Ключевую роль играет не температура зимой, а объем выпавшего снега.
12.03.2026 в 17:52
В Симферополе часть здания обрушилась на припаркованные рядом автомобили
Прокуратура начала проверку.
12.03.2026 в 17:27
В «Новом Херсонесе» запустили молодежный лекторий о связи эпох
Проект реализовали при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках программы «Созидатели России».
12.03.2026 в 13:14
Житель Судака получил срок за экстремистские призывы в соцсетях
Мужчина призывал к насилию к одной из групп лиц по национальному признаку.
12.03.2026 в 13:08
Названы сроки завершения работ в рамках реконструкции КОС в Гурзуфе
Масштабный проект стоимостью почти 3 млрд рублей завершится в 2027 году.
12.03.2026 в 10:43
Крым наращивает туристическую инфраструктуру: в регионе откроют 30 новых объектов размещения
В рамках плана новые проекты реализуют до 2030 года.
12.03.2026 в 10:09
Взрывы у побережья Севастополя: до 23:00 пройдут масштабные военные учения
Учения пройдут планово 12 марта в разных районах города.
12.03.2026 в 09:22
В Севастополе предотвращен теракт: ФСБ задержала агента украинских спецслужб
ФСБ пресекла попытку диверсии в Севастополе: местный житель готовил покушение на российского военнослужащего.
11.03.2026 в 21:49
В Евпатории ликвидировали незаконный торговый павильон
Горадминистрация борется с самостроями в курортной зоне.
11.03.2026 в 21:33
Ушел из жизни заслуженный артист России Валерий Бочкин
Актер играл роль в сериале «Улица разбитых фонарей».
11.03.2026 в 21:26
Генпрокуратура требует конфисковать имущество Александра Галицкого
Также ведомство требует запретить работу Almaz Capital Partners.
11.03.2026 в 21:16
Севастополец пойдет под суд за растрату средств с чужой банковской карты
Находка обернулась уголовным делом: житель Севастополя обвиняется в краже с банковского счета.
Новости СМИ2