Прокуратура Севастополя займется доходами главврача Скорой помощи

Севастопольская прокуратура проводит проверку деятельности главврача Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Севастополя Татьяны Стульбы. Как сообщает «Севоборона», главврач попросила в Горздраве надбавку за интенсивность своего труда в
26.04.2019 в 17:00 Автор: Жанна Александровна

Как сообщает «Севоборона», к ним в редакцию поступила копия письма прокуратуры Ленинского района города Севастополя от 24 апреля, адресованного Главврачу ГБУЗ Севастополя «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Татьяне Стульба с требованием предоставить сведения в виде документов по фактам, изложенным в открытом письме председателя Профсоюзного комитета данного медицинского учреждения Т.Г. Кононенко к губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову.

Открытое письмо медработников было опубликовано на сайте общественного движения 10 апреля. В частности, сотрудники медучреждения просили губернатора обратить внимание на приказ «О платных медицинских услугах ГБУЗ С «ЦЭМП и МК», инициировать проверку прокуратурой «в расходовании ею бюджетных средств на постоянные командировки и использование служебного автомобиля в личных целях». Медработники также указывали на то, что главврач «нарушая законодательство, назначает премии «нужным» сотрудникам, не считая необходимым соблюдать требования Коллективного договора и не согласовывает назначения этих премий с профсоюзным комитетом центра». 

После опубликованного обращения Татьяна Стульба подала иск на 5 млн рублей о защите чести и достоинства к председателю профкома «Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Кононенко. 

В ОД «5 оборона Севастополя» отмечают, что проверка прокуратуры может быть "договорная", инициированная самой Стульбой с целью сбора доказательств невиновности в рамках подготовки к поданному ей накануне иску в суд.

«Мы продолжаем начатое расследование обстоятельств и фактов, вызвавших возмущение и протест работников севастопольской скорой помощи против своего руководителя», - заявили в «Севобороне». 

Напомним, 29 января главврачом Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Севастополе была назначена Татьяна Стульба. Специалист с 13-летним опытом работы в медицине приехала в город из Санкт-Петербурга.



Показаны все новости
Новости
22.12.2025 в 17:12
Семеро феодосийцев отправятся в колонию за избиение чемпиона России по боксу
Ещё двоих участников нападения будут судить позже.
22.12.2025 в 11:35
Крымчанина будут судить за передачу противнику сведений о военных объектах
Мужчина фотографировал для ГУР средства противовоздушной обороны в Феодосии
22.12.2025 в 10:39
Посиделки с соседями закончились для жительницы Севастополя возбуждением уголовного дела
Пытаясь предотвратить драку, она сама стала её участницей.
21.12.2025 в 14:01
Певица Глюкоза обвинила солисток группы SEREBRO в использовании ее песен
В российском шоу бизнесе разгорается очередной громкий скандал с участием известной исполнительницы.
21.12.2025 в 12:01
В Симферополе пьяный мужчина разгромил бар и напал на одного из посетителей
По информации регионального управления Росгвардии, в одном из городских баров нетрезвый мужчина устроил настоящий погром.
21.12.2025 в 11:40
Потомок Чайковского Денис фон Мекк рассказал, как молился о Путине и Трампе
«И, к счастью, мои молитвы были услышаны», — Денис фон Мекк.
20.12.2025 в 23:38
Михаил Ефремов стал индивидуальным предпринимателем
Основным видом деятельности указан пункт «предоставление услуг в сфере СМИ»
20.12.2025 в 23:09
Подросток на питбайке врезался в экскаватор в Кировском районе
Не очень понятно, что сейчас говорит папа пострадавшего парня его маме.
20.12.2025 в 19:24
Он просто ехал: водитель электросамоката попал в ДТП в Севастополе
Пострадавший утверждает, что его вынудили врезаться в припаркованное авто.
20.12.2025 в 14:25
Колдунов и астрологов могут выбросить из ОКВЭД
У них ещё есть время «проклясть» Минобраз, где будут готовить соответствующий проект.
19.12.2025 в 12:52
Севастопольскую чиновницу оштрафовали за махинации с госконтрактами
В Севастополе завершился судебный процесс по делу бывшей сотрудницы городской администрации, обвиняемой в злоупотреблении служебными полномочиями.
19.12.2025 в 12:27
Суд вынес решение по делу семьи, изготавливавшей опасный алкоголь для продажи
Ход расследования контролировала прокуратура Киевского района Симферополя.
19.12.2025 в 10:48
Спасатели МЧС в костюмах Дедов Морозов подарили праздник крымским детям
Искренние улыбки и радостные лица детей стали лучшей наградой за старания спасателей.
19.12.2025 в 10:16
По решению Совфеда в России не будут исполнять постановления иностранных судов
Совет Федерации укрепил правовую автономию России.
19.12.2025 в 06:57
В ЛДПР указали на вечерний транспортный коллапс в Симферополе
Данная проблема, по словам представителя партии, требует немедленного решения.
19.12.2025 в 06:44
Жительница Ставрополья через президента поблагодарила врачей Евпатории за спасенную жизнь
Врачам терапевтического отделения передали благодарственные письма.
19.12.2025 в 05:29
От деликатесов до сувениров: что ждет гостей на новогодних ярмарках Крыма
Крым готовится встретить Новый год — уже 19 декабря начнутся торжества, обещающие стать настоящим праздником для жителей и гостей полуострова.
18.12.2025 в 19:31
Крупный духовно-культурный центр в честь святителя Луки может появиться в Симферополе
Для этого предлагается провести реконструкцию Свято-Троицкого женского монастыря, в котором находятся мощи святого.
18.12.2025 в 18:52
В московской больнице скончалась девочка, раненая в Севастополе при воздушной атаке
Ранее спецборт МЧС доставил 15-летнюю Арину в столицу после ряда сложнейших операций.
18.12.2025 в 18:04
Житель Советского района Крыма отправится в колонию за экстремистские призывы
Комментарии в соцсетях будут стоить ему трёх лет свободы.
Новости СМИ2