Пропавшего в Черном море 2 месяца назад дайвера видели в центре Симферополя

46-летний дайвер из Екатеринбурга Дмитрий Осипов, пропавший в Черном море еще 13 июня, может быть жив. Его сестра сообщила в соцсетях, что на днях человека, похожего на Дмитрия, видели в центре Симферополя.
6.08.2019 в 14:53 Автор: Жанна Александровна

«Людям говорил, что не помнит, как в море очнулся. В грязных джинсах был, босой, с бородой… Его видели рядом с главным по бомжам, который все знает», — написала сестра Дмитрия.

В распоряжении Екатерины также оказалась видеозапись, на которой, предположительно, дайвер садится в автобус, который едет до вокзала. Об этом сообщает информационный портал города Екатеринбурга 66.ru.

В ориентировке, которую распространяют волонтеры в соцсетях указано, что по состоянию на 4-5 августа 2019 его видели в районе Новофедоровки на пляже, затем в Симферополе (Воровского, Неаполь Скифский, автовокзал). "Есть основания полагать, что человек направляется сейчас на материковую Россию в автобусе. Может непрезентабельно выглядеть - грязная одежда, потрёпанный внешний вид. Был одет по последним данным в грязные шорты, возможно подкатанные джинсы, есть рюкзак", - отмечается в посте в группе "Плохие новости Крым" во "ВКонтакте".

Екатерина обратилась за помощью к волонтерам отряда «Лиза Алерт», а также написала заявление в полицию. «Ориентировка будет у патрульной службы», — пообещали ей.

Напомним, Дмитрий Осипов пропал 13 июня в районе 19:00 в акватории Черного моря в Республике Крым, в семи километрах от поселка Межводное. Дайвер вместе с тремя друзьями собирал на дне моллюсков. В какой-то момент погода испортилась, начался шторм, резко стемнело, и коллеги потеряли Дмитрия из виду. После получаса безрезультатных поисков дайверы отправились на берег и обратились в МЧС.

На третий день поисков дайвера видели возле старой башни в Черном море на границе между Россией и Украиной. Екатерина Батагова не исключает, что Дмитрия могло отнести течением на территорию Украины, Болгарии, Румынии, Венгрии или Турции. 18 июня консульство РФ в Одессе по просьбе родных дайвера направило письмо в МЧС Херсонской области с просьбой присоединиться к поискам. Позже в операции задействовали два катера МЧС Украины. Поиски результатов не дали.

В начале июля МЧС официально прекратило поиски Дмитрия. «Шансов найти дайвера живым нет, в связи с чем и прекращаются активные поиски. Скорее всего, его могло подхватить течение и вынести к берегам Украины, в Херсонской области. О причинах говорить можно будет, когда будет найдено тело», — сообщили в экстренных службах региона.



Показаны все новости
Новости
24.03.2026 в 20:38
В Керчи перенесут на окраину асфальтобетонный завод
Предприятие, расположенное в центре города, вызывает беспокойство местных жителей.
24.03.2026 в 20:23
У полиции нет возможности штрафовать по камерам за отсутствие ОСАГО
Госавтоинспекторы продолжают выявлять нарушителей в ходе несения дежурства на дорогах.
24.03.2026 в 20:12
Когда металл не нужен: преимущества, которые дает ПВХ шпунт в гидротехнических работах
ПВХ шпунт в гидротехнических работах — альтернатива металлу. Разбираем преимущества, срок службы, монтаж и где его применение оправдано.
24.03.2026 в 19:59
Эпицентр взрыва, обрушившего дом в Севастополе, находился на балконе
Следственный комитет сообщил новые подробности трагедии, в результате погибла женщина и пропал её сын.
24.03.2026 в 16:51
Стройфирму в Красноперекопске подозревают в мошенничестве
Подрядчик получил оплату за не полностью выполненный контракт по сносу недостроя.
24.03.2026 в 15:52
Уровень заболеваемости туберкулёзом за 12 лет снизился в Крыму на 62%
Смертность от этого заболевания за тот же период сократилась на 75%.
24.03.2026 в 15:30
Браконьера задержали в охотничьих угодьях Белогорского района
Мужчина промышлял в лесу с незарегистрированным ружьём.
24.03.2026 в 14:03
Принят закон об уголовной ответственности за отрицание геноцида советского народа
Госдума одобрила документ во втором и третьем чтениях.
24.03.2026 в 12:30
Устроивший смертельное ДТП в Керчи водитель ездил без прав
Его автомобиль столкнулся с маршруткой — один человек погиб.
24.03.2026 в 08:15
Пенсионер из Санкт-Петербурга проведёт 10 лет в колонии за убийство севастопольца
Мужчина избил друга детства, пырнул его ножом и передавил горло скамейкой.
24.03.2026 в 07:20
Жилой дом частично разрушило взрывом в Севастополе
В результате происшествия погибли два человека, а восемь получили травмы.
23.03.2026 в 20:36
Крымчанин отделался условным сроком за смертельное ДТП
Под колёсами его автомобиля погиб мотоциклист.
23.03.2026 в 20:24
Транспортный обход Алушты планируют открыть к сентябрю
Подрядчик ведёт строительство дороги с опережением графика.
23.03.2026 в 20:00
Крымчанин отправится в колонию за реабилитацию нацизма
Он также осквернил символы воинской славы и глумился над памятью защитников Отечества.
23.03.2026 в 17:33
Почти полтысячи иностранцев-нарушителей выявили во время операции «Мигрант»
Правоохранители проверили более 1500 объектов, включая стройки и хостелы.
23.03.2026 в 17:06
Цены на куриные яйца взлетели в Крыму
С января их стоимость увеличилась почти в полтора раза.
23.03.2026 в 16:44
Для переправы электромобилей через Керченский пролив могут выделить паром
Проезжать через Крымский мост таким транспортным средствам и гибридным автомобилям запрещено.
23.03.2026 в 16:02
Сотрудницу частной клиники Севастополя оштрафовали за дачу крупной взятки
Медики пытались подкупить сотрудницу департамента здравоохранения города.
23.03.2026 в 14:58
Два человека погибли в авариях на востоке Крыма
Жертвами ДТП стали мотоциклист и пассажир легковушки.
23.03.2026 в 14:46
Житель Алупки задержан за оправдание терроризма
Комментарии в мессенджере могут стоить ему семи лет свободы.
Новости СМИ2