Путин: «Я готов помочь бизнесу Севастополя и Крыма»

Сегодня Владимир Путин приехал на ялтинский «Форум действий. Крым» ОНФ, где вместе с участниками обсуждает проблемы и достижения в развитии полуострова. Первый вопрос главе государства на пленарном заседании форума задал член общественной палаты Севастопо
26.10.2016 в 13:26 Автор: Антон Седнин

«На сегодня на территорию Крымского полуострова въехало более одного миллиона автомобилей. А после ввода в эксплуатацию Керченского моста количество автомобилей увеличится в разы. Мы пониманием, что вы уделяете большое внимание развитию Крыма и Севастополя: строится трасса "Таврида", мост. Но появилась информация, что при съезде с четырех полосного моста съезд будет на двухполосную дорогу — появится эффект бутылочного горлышка. Более того, объекты дорожной инфраструктуры не учтены в проекте трассы "Таврида". Просим вас дать поручение проектировщиков обратить на это внимание, ведь наши предприниматели имеют опыт создания такой дорожной инфраструктуры», — сказал Комелов.

Владимир Путин поддержал предложение общественника и предложил разработать программу развития дорожной инфраструктуры.

«Я видел эти сообщения, что может образоваться бутылочное горлышко, когда с четырехполосного моста поток будет уходить в двухполосную дорогу. На первом этапе будет две полосы, чтобы не закрыть движение вообще. Постараемся делать работу, как можно быстрее, будет строительство абсолютно новых полос. Дорога будет перестроена, она будет почти новая. И в конечном итоге движение будет четырехполосное. По предварительным подсчетам, мостовой переход позволит посетить полуостров около 14 миллионам туристов и 13 миллионам транспортных средств. Мы это изучали. Это будет востребовано», — заверил президент России.

Продолжая ответ на вопрос севастопольского общественника, Путин сообщил, что строительство дорожной инфраструктуры должно быть заложено в проекте строительства трассы «Тавриды».

«Я думаю, это должно быть предусмотрено в планах. Если этого нет, то мы обязательно обратим на это внимание проектировщиков. Знаете, над чем нужно подумать — я готов помочь местному бизнесу помочь в реализации программы. Но для этого должна быть программа развития этой дорожной инфраструктуры. Можно предусмотреть и субсидии. Но нужно понять объемы. Вот прикиньте это с коллегами. Сделайте такую программу, а мы поищем финансирования», — добавил Владимир Путин.



Показаны все новости
Новости
3.09.2025 в 19:52
Овеян призвал бороться против лживой идеологии для защиты суверенитета
Победа над Японией в 1945 году оказала значительное влияние на послевоенное устройство мира.
3.09.2025 в 17:46
Олег Николаев спрогнозировал спонтанные путешествия россиян в Китай
Эксперт прокомментировал безвизовые договоренности между РФ и КНР.
3.09.2025 в 17:21
Команда «МирТесен» запустила альтернативу запрету рекламы в иностранных сетях
Выпущено обновление социальной медиаплатформы.
29.08.2025 в 18:28
Известный меценат призвал не поддаваться внешнему влиянию в образовании
И спасать традиционные ценности в школах.
22.08.2025 в 18:40
Каким будет сбор винограда в Крыму и Севастополе после морозов и засухи
Руководители регионов и отрасли полуострова разошлись во мнениях.
21.08.2025 в 18:06
JALAGONIA исполнит ставшую хитом в Крыму песню «Дежавю» на концерте в Москве
Певица поделилась эмоциями от летнего успеха и творческими планами на осень.
16.08.2025 в 18:27
Необрабатываемые земли предложено изымать в Севастополе
С такой инициативой выступил предприниматель и общественный деятель Олег Николаев.
16.08.2025 в 18:12
Консул Армении призвал БРИКС объединиться с Путиным и Трампом ради мира
13.08.2025 в 12:28
Приложение «Зеленая кнопка» расширяет географию заповедников для туристов
Благодаря платформе оцифрованный гостевой поток на Камчатке уже вырос в полтора раза.
13.08.2025 в 11:10
Песня «Дежавю» певицы JALAGONIA стала летним хитом в Крыму
У курортного сезона появилось музыкальное сопровождение.
12.08.2025 в 18:15
«Финам» включил акции «Абрау» в число лидеров роста на бирже
Рынок отреагировал на ожидания от встречи Владимира Путина и Дональда Трампа.
11.08.2025 в 12:07
Николаев спрогнозировал устойчивый рост виноделия в Севастополе
Город стоит на пороге масштабного винодельческого подъёма.
10.08.2025 в 16:08
Глава «Тюменьтел» поздравил россиян с Днем строителя
Профессиональный праздник отмечают по всей России.
6.08.2025 в 12:16
Овеян призвал предотвратить повторение ужасов Хиросимы и Нагасаки
К очередной годовщине трагедии за это США так и не ответили.
5.08.2025 в 16:16
Волгоградские ученые нашли способ замедлить старение
Создан препарат на основе молекулы ВЛ-10.
1.08.2025 в 19:32
«Таврида.Арт-2025» в Крыму впервые соберёт 100 тысяч человек
В этом году фестиваль стал рекордным по количеству заявок на участие.
31.07.2025 в 16:43
Николаев считает сокращение часов продажи алкоголя неэффиктивным
По его мнению, такая мера может лишь привести к тому, что люди начнут покупать продукцию более низкого качества.
31.07.2025 в 16:25
Назван способ использования творчества иноагентов в России
Правовая смерть музыканта считается приемлемой мерой.
7.07.2025 в 18:00
Курорт «Абрау-Дюрсо» признан лучшим кластером энотуризма в мире
Впервые российская компания победила в самом престижном международном конкурсе для стран с винодельческим гостеприимством.
7.07.2025 в 16:42
Глава Крыма сообщил о готовности к открытию аэропорта Симферополя
Сергей Аксенов заявил о восстановлении авиасообщения с полуостровом в перспективе.
Новости СМИ2