Путин: «Я готов помочь бизнесу Севастополя и Крыма»

Сегодня Владимир Путин приехал на ялтинский «Форум действий. Крым» ОНФ, где вместе с участниками обсуждает проблемы и достижения в развитии полуострова. Первый вопрос главе государства на пленарном заседании форума задал член общественной палаты Севастопо
26.10.2016 в 13:26 Автор: Антон Седнин

«На сегодня на территорию Крымского полуострова въехало более одного миллиона автомобилей. А после ввода в эксплуатацию Керченского моста количество автомобилей увеличится в разы. Мы пониманием, что вы уделяете большое внимание развитию Крыма и Севастополя: строится трасса "Таврида", мост. Но появилась информация, что при съезде с четырех полосного моста съезд будет на двухполосную дорогу — появится эффект бутылочного горлышка. Более того, объекты дорожной инфраструктуры не учтены в проекте трассы "Таврида". Просим вас дать поручение проектировщиков обратить на это внимание, ведь наши предприниматели имеют опыт создания такой дорожной инфраструктуры», — сказал Комелов.

Владимир Путин поддержал предложение общественника и предложил разработать программу развития дорожной инфраструктуры.

«Я видел эти сообщения, что может образоваться бутылочное горлышко, когда с четырехполосного моста поток будет уходить в двухполосную дорогу. На первом этапе будет две полосы, чтобы не закрыть движение вообще. Постараемся делать работу, как можно быстрее, будет строительство абсолютно новых полос. Дорога будет перестроена, она будет почти новая. И в конечном итоге движение будет четырехполосное. По предварительным подсчетам, мостовой переход позволит посетить полуостров около 14 миллионам туристов и 13 миллионам транспортных средств. Мы это изучали. Это будет востребовано», — заверил президент России.

Продолжая ответ на вопрос севастопольского общественника, Путин сообщил, что строительство дорожной инфраструктуры должно быть заложено в проекте строительства трассы «Тавриды».

«Я думаю, это должно быть предусмотрено в планах. Если этого нет, то мы обязательно обратим на это внимание проектировщиков. Знаете, над чем нужно подумать — я готов помочь местному бизнесу помочь в реализации программы. Но для этого должна быть программа развития этой дорожной инфраструктуры. Можно предусмотреть и субсидии. Но нужно понять объемы. Вот прикиньте это с коллегами. Сделайте такую программу, а мы поищем финансирования», — добавил Владимир Путин.



Показаны все новости
Новости
7.12.2025 в 14:13
В Черноморском районе приняли меры из-за отставания в ремонте школ
В ходе инспекционной проверки выявлены существенные недочеты в организации ремонтных работ в образовательных учреждениях.
7.12.2025 в 12:07
В Ялте пьяный мужчина ранил ножом прохожих
Злоумышленника задержали на месте, возбуждено уголовное дело.
7.12.2025 в 11:47
Крымский мальчик-инвалид создал дома мастерскую для помощи фронту
Все средства, вырученные с продажи поделок, ребенок жертвует в помощь солдатам СВО.
6.12.2025 в 14:01
Учёные изучают влияние посетителей на микроклимат пещеры «Таврида»
Объект способен сам регулировать свою температуру за счёт огромных не посещаемых туристами полостей.
6.12.2025 в 13:03
Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения
Безопасную работу станции обеспечили резервные источники питания.
6.12.2025 в 12:35
В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать красную икру
Специалисты советуют обратить особое внимание на маркировку и коды использованных консервантов.
6.12.2025 в 08:18
Пострадавшую при атаке на Севастополь девочку перевезли в Москву
Почти неделю врачи боролись за её жизнь и провели несколько сложных операций.
5.12.2025 в 20:36
Нападение на медика в Симферополе: водитель избил сотрудника «скорой» и скрылся
МВД Крыма инициировало проверку.
5.12.2025 в 14:24
В Керчи усилили контроль за несанкционированной торговлей
За повторные нарушения для продавцов вступает в силу административная ответственность.
5.12.2025 в 11:56
Владелец севастопольского провайдера «Севстар» отправлял деньги на нужды ВСУ
Из-за деятельности в ущерб интересам государства компания национализирована.
5.12.2025 в 11:32
Жертвы «бьюти-экспериментов»: пациентки обвинили косметолога в нанесении увечий
В Дагестане набирает обороты скандал вокруг клиники имени Раисат Алгасановой в Махачкале.
5.12.2025 в 11:06
Зампред совета Нахимовского округа Севастополя заслушал первый приговор по делу о взятке
Чиновника обвинили в незаконном обогащении на 5,5 млн рублей.
5.12.2025 в 09:01
19 декабря в столице Крыма зажгут огни праздничной елки
В Симферополе подготовка к новогодним торжествам выходит на финишную прямую.
5.12.2025 в 08:37
Пытки в элитном рехабе: жертвы раскрыли правду о центре «Антонов PRO» в Подмосковье
Журналисты собрали свидетельства о систематических нарушениях прав пациентов в подмосковном реабилитационном центре «Антонов PRO».
4.12.2025 в 19:31
В Севастополе пьяный водитель мотоцикла пытался скрыться от полиции
Водителя задержали, а транспортное средство изъяли.
4.12.2025 в 19:01
Полиция Крыма вернула деньги пенсионерке, которые через посредника выманили мошенники
В истории фигурируют сразу два обманутых пенсионера.
4.12.2025 в 18:45
В Симферопольском районе обнаружено тело подозреваемого в расправе над родственниками
Информацию подтвердили в Следственном комитете по Крыму и Севастополю.
4.12.2025 в 18:33
Москвичка приехала на заработки и бесследно исчезла в Крыму
Женщина остановилась в Гурзуфе и пропала в первый же рабочий день.
4.12.2025 в 18:05
«Крымэнерго» масштабно обновляет энергоинфраструктуру в крымских населенных пунктах
Энергетики заменят 226 трансформаторных подстанций до конца года.
4.12.2025 в 11:21
Ученые выяснили природу «нефтяного» следа в Азовском море
Выявлены естественные факторы, формирующие «углеводородный фон» Азовского моря.
Новости СМИ2