Путин дал поручения по Херсонесу, Сапун-горе, кортикам и вину

Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с представителями общественности Республики Крым и города Севастополя, состоявшейся 18 марта 2019 года. Документ размещен на официальном сайте кремля, сообщает "Севастопольская газе
26.04.2019 в 17:34 Автор: Жанна Александровна

Правительству страны поручено до 15 июня рассмотреть вопрос и при необходимости представить предложения о внесении в законодательство РФ изменений, направленных на защиту интересов отечественных производителей винодельческой продукции, произведенной из винограда, выращенного и переработанного на территории Российской Федерации в границах определенных географических объектов, в том числе на обеспечение правовой охраны соответствующих объектов интеллектуальных прав. Принять меры, направленные на обеспечение системной поддержки отечественных виноградарских хозяйств и производителей винодельческой продукции, произведенной из винограда, выращенного на территории РФ (в том числе в Республике Крым и г. Севастополе), в первую очередь относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства, пишет "Севастопольская газета".

К 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне обеспечить реконструкцию, реставрацию и современное техническое оснащение мемориального комплекса «Сапун-гора» и диорамы «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 г.» — объектов федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя».

С учетом ранее данных поручений до 15 июля представить предложения о создании при Государственном историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический» международного археологического научного центра в целях реализации в том числе долгосрочной программы археологических и научных исследований, проводимых на территориях Республики Крым и Севастополя.

Правительству РФ совместно с Министерством обороны представить предложения, предусматривающие: дополнительные меры, направленные на обеспечение военнослужащих, проходящих военную службу в Республике Крым и г. Севастополе, служебными жилыми помещениями. Срок исполнения поручения — 1 июня 2019 года.

А предложения по воссоздании в учебно-научных целях брига «Меркурий», заложенного в 1819 году, необходимо представить к 1 июня 2019 г.

Правительству совместно с Росгвардией до 15 июня дополнительно рассмотреть вопрос об упрощении порядка хранения и ношения кортиков и представить соответствующие предложения.

Правительству РФ подготовить совместно с правительством Севастополя и представить до 15 июня предложения, предусматривающие обеспечение молодых деятелей культуры и искусства Севастополя жилыми помещениями, в том числе за счет увеличения объема их строительства на территории создаваемого культурно-образовательного и музейного комплекса, при условии соблюдения предельных параметров разрешенного строительства.

В это же срок должны быть подготовлены предложения по кадровому обеспечению медицинских организаций Севастополя.

Правительству РФ — до 1 июля подготовить совместно с заинтересованными организациями и представить предложения о развитии яхтенного туризма на полуострове.

Минкультуры — обеспечить финансовую поддержку проведения в Республике Крым и Севастополе кинофестиваля «Святой Владимир».



Показаны все новости
Новости
23.11.2025 в 22:31
В Москве массовое отравление макаронами по-флотски в рядах учащихся
В Центральном университете Москвы не менее 18 учащихся обратились за медицинской помощью после приема пищи.
23.11.2025 в 14:17
В Крыму зафиксирован рост рождаемости после ограничения абортов в частных клиниках
Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в республике Светлана Савченко.
23.11.2025 в 13:30
В Симферополе обсудили будущее авиаспорта на горе Климентьева
Состоялась ключевая конференция, посвященная возрождению авиационного спорта на горе Климентьева.
23.11.2025 в 11:58
33,5 млн рублей отдала мошенникам москвичка под предлогам оплаты за электроэнергию
О «проблемах с оплатой» жительнице столицы сообщила «сотрудница» энергокомпании.
23.11.2025 в 10:55
Бахчисарай готовит насыщенную праздничную программу к Новому 2026 году
Гостей ждет масштабная тюбинговая горка и серия других развлечений.
22.11.2025 в 13:50
Останки 15 бойцов Краской Армии обнаружили поисковики в этом году на Керченском полуострове
Имена четверых погибших воинов удалось восстановить по медальонам и именным вещам.
22.11.2025 в 12:51
Ответственность за езду детей на питбайках могут ужесточить
Володин заявил, что законодатели должны обезопасить участников дорожного движения.
22.11.2025 в 11:33
В Севастополе планируют повысить ставки транспортного налога
Сильнее всего изменения коснутся владельцев машин с очень мощными двигателями.
22.11.2025 в 08:50
Трое детей и их мать пострадали при столкновении легковушек в Севастополе
Все они ехали в отечественном авто, которое «догнала» слишком быстрая иномарка.
21.11.2025 в 21:49
Кинокритик и иноагент Антон Долин заочно арестован московским судом
Мера пресечения будет применена с момента задержания журналиста на территории РФ либо его экстрадиции.
21.11.2025 в 18:30
Евпаторийцу грозит тюремный срок за кражу велосипеда у юбиляра
Ущерб оценили в 20 тысяч рублей.
21.11.2025 в 18:21
Ангарский перевал на пути к ЮБК восстановят
В компании «ВАД» сообщили о практически полном завершении подготовительных мероприятий к началу строительно-монтажных работ.
21.11.2025 в 13:27
В Крыму заработает крупнейший оптово-распределительный центр
Проект планируют запустить уже в декабре 2025 года
21.11.2025 в 10:35
Неизвестный с арбалетом гулял по улицам и пугал жителей Севастополя — начата проверка
Очевидцам удалось снять вооруженного мужчину на видео.
21.11.2025 в 10:22
В Севастополе утвержден приговор за попытку сбыта рекордной партии амфетамина
Приговор в отношении 29-летнего местного жителя вступил в законную силу.
21.11.2025 в 09:57
В Саках произошла авария на магистральной теплотрассе
Отопление восстановят только к вечеру субботы.
21.11.2025 в 09:48
Татьяна Ким резко раскритиковала инициативу банков по ограничению скидок на маркетплейсах
Речь идет о планах запретить скидки и программы лояльности на торговых онлайн-платформах при оплате через банковские сервисы.
21.11.2025 в 09:39
Богородский маньяк может избежать тюремного срока, если его признают психически нездоровым
На счету Дмитрия Артамошина минимум две жертвы.
20.11.2025 в 20:02
В Симферополе вынесли приговор участникам нелегального игорного бизнеса
Подсудимые получили от 10 месяцев до полутора лет с наложением штрафа.
20.11.2025 в 19:44
В Керчи судят жителя, хранившего наркосодержащее сырье килограммами
Керченская городская прокуратура завершила расследование и передала в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотических веществ.
Новости СМИ2