Путина просят сократить время в пути пассажирских автобусов в Крым

Группа активистов обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой сократить время движения автобусов по Единому билету в Крым на полчаса за счет отказа бесполезного обыска их пассажиров перед въездами на Крымский мост.
8.07.2019 в 08:03 Автор: Татьяна Никитина

С предложением отменить обыск автобусов с туристами, направляющимися в Крым по единому билету, обратились к президенту, в правительство РФ, а также в Совмин Крыма, Ростуризм, ФСБ и Генпрокуратуру РФ участники госпрограмм диалога с госорганами «Открытое Правительство», «Народный Фронт Президента РФ», «Активный гражданин».

По их мнению, обыск пассажиров автобусов по ЕТД и их личных вещей в пунктах досмотра при въездах на Крымский мост является полной глупостью и издевательством над отдыхающими, так как в то же время сотни тысяч автомобилей проезжают мост без досмотра.

«Если есть угроза теракта, то надо досматривать всех. Либо если угрозы теракта нет, то досматривать кого угодно, но не автобусы по ЕТД с курортниками, — говорится в письме. — Поясняем — для теракта с целью взорвать мост нужно огромное количество взрывчатки – несколько тонн, т.к. при взрыве на мосту взрывная волна уходит в стороны и вверх и не повредит основание моста. На автобусах такое количество в чемодане провести невозможно. А вот на грузовике или легковом авто вполне возможно. Но их проверяют выборочно и редко».

Если осмотр у моста проводят с целью безопасности не моста, а пассажиров, то это тоже глупость, считают инициаторы предложения, так как их могут взрывать в автобусах везде и, следуя этой логике, надо проверять все автобусы — как внутри Крыма, так и на подъездах к нему, а не только на мосту.

Напомним, услуга мультимодальных перевозок на полуостров Крым действует в России уже пять лет. Путешественники могут приобрести так называемый Единый билет — комплексный документ, включающий проезд разными видами транспорта.

До 16 мая 2018 года Единый билет включал передвижение на железнодорожном, морском и автомобильном транспорте, однако с открытием Крымского моста паромную переправу исключили из комплекса услуг.



Показаны все новости
Новости
8.02.2026 в 11:54
В Крыму внедорожник с людьми рухнул в обрыв на Долгоруковской яйле
«УАЗ» с людьми сорвался со скалы — пострадали трое.
8.02.2026 в 11:34
«Чистый город» на словах: в Севастополе пожаловались на работу мусоровозов
По свидетельствам местных жителей, процесс вывоза отходов сопровождается нарушениями санитарных норм.
8.02.2026 в 10:29
Жители Строгоновки год ждут восстановления дороги после «газового» разрытия
Последствия строительных работ оказались куда более ощутимыми, чем ожидали селяне.
7.02.2026 в 20:33
На носу Масленица: порция блинов на семью обойдётся примерно в 400 рублей
В среднюю стоимость главного блюда праздника при подсчётах включили варенье.
7.02.2026 в 19:29
На Украине отключили все АЭС
Маневр мощностью, который обеспечивали ГЭС и ТЭС, более невозможен – единая энергосистема развалена.
7.02.2026 в 18:43
Эксперт: удорожание электричества лишит Россию конкурентных преимуществ
Никакие тарифные ограды не спасут внутренний рынок, если производство товаров в РФ будет обходиться дороже, чем у конкурентов.
7.02.2026 в 17:49
Один человек погиб и двое пострадали в ДТП в Крыму
Около знаменитого курортного села Прибрежного машины встретились лоб в лоб
6.02.2026 в 13:09
Керченскому педагогу через суд вернули право на досрочную пенсию
Разбирательство началось из-за того, что местной жительнице не засчитали 8 лет труда.
6.02.2026 в 12:09
«Идеальная» кража обернулась провалом: в Севастополе задержали изобретательного вора
Злоумышленник попытался ограбить городскую чебуречную.
6.02.2026 в 12:03
В Ялте суд рассмотрит дело курьера телефонных мошенников
Молодой человек забирал деньги у граждан и переводил средства на счета мошенников.
6.02.2026 в 11:32
Электрики рассказали, чем трёхфазная сеть отличается от обычной
Трёхфазная сеть обеспечивает стабильную работу мощного оборудования, но требует грамотного подхода.
6.02.2026 в 11:22
В Москве совершено покушение на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева
Неизвестный приблизился к высокопоставленному военному и несколько раз выстрелил в спину.
6.02.2026 в 10:54
Пока море волнуется, на пляжи Алушты выходят кладоискатели
На алуштинской набережной появляются особые «рыбаки» — охотники за драгоценностями.
6.02.2026 в 10:17
8 млн за «спасение»: в Екатеринбурге задержали гадалку‑мошенницу, которая убеждала клиентку в скорой смерти
Чтобы оплатить услуги «специалиста», женщина брала кредиты.
6.02.2026 в 09:10
СК расследует действия воспитателей в детсаде Севастополя из-за травмы воспитанника
Пострадал двухлетний ребенок.
5.02.2026 в 20:02
Продолжается масштабный ремонт евпаторийского водовода
Водовод обеспечивает водой жителей Евпатории и ближайших населенных пунктов.
5.02.2026 в 19:37
На трассе Судак — Новый Свет ввели реверсивное движение из‑за обрушения стены
Ограничения введены на время устранения последствий обрушения, движение регулирует светофор.
5.02.2026 в 19:19
Суд в Симферополе вынес приговор жительнице за серийные ограбления в супермаркетах
Женщина неоднократно совершала кражу продуктов.
5.02.2026 в 19:09
Житель Феодосии отправится в колонию за госизмену
Сотрудники ФСБ задержали изменника.
5.02.2026 в 13:43
В крымском селе огнеборцы вывели из горящего дома четверых человек
В Джанкойском районе загорелся дом, в котором находились дети и взрослый.
Новости СМИ2