Разыскиваемый на Украине Боделан делает карьеру в Крыму

Что вменяют заму главы администрации Симферопольского района правоохранительные органы соседнего государства
16.10.2020 в 22:03 Автор: Алексей Филимонов
Фото: Facebook Владимира Боделана

Владимир Боделан — сын бывшего мэра и почетного гражданина Одессы, экс-главы Одесской облгосадминистрации Руслана Боделана, которого, по информации СМИ, называли создателем городского бизнес-клана семейного типа — стал замом главы администрации Симферопольского района. Информация об этом размещена на официальной странице органа власти в Интернете.  

Боделан сообщил в Facebook, что кадровое решение принято 4 октября этого года, и выразил благодарность коллегам по работе в правительстве Крыма. Ранее Боделана взял к себе помощником глава Крыма Аксенов, устроив в управление по обеспечению своей деятельности. Перед тем Боделан устроили руководителем крымского филиала федерального центра стратегических исследований гражданской защиты МЧС России. В официальной биографии, правда, странные «пятна» (см. скриншот ниже), которые сразу увидит человек, знакомый с биографией Боделана.

 

До старта карьеры в РФ, в марте 2016 года, Руслана Боделана заочно арестовали и объявили в розыск на Украине. Ему вменяют часть 3 статьи 135 УК Украины: оставление в опасности лица, находящегося в опасном для жизни состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению вследствие беспомощного состояния, если это повлекло смерть либо иные тяжкие последствия. Боделан «висит» на сайте МВД Украины в разделе «Лица, которые скрываются от органов власти» (см. скриншот ниже).

По информации украинских СМИ, Боделан 2 мая 2014 года во время пожара в Доме профсоюзов, согласно версии следствия, допустил гибель гораздо большего количества людей, чем в случае отдачи своевременного приказа о направлении спасательной группы на место ЧП. В результате абсолютного равнодушия к происходящему командующих и исполнителей первая пожарная машина приехала к пылающему зданию на Куликовом поле только через 40 минут. Боделан, опять же по сведениям СМИ Украины, отрицал свою вину и сообщал о невиновности.

Уголовное производство, в котором фигурирует Боделан, — политическое, Украине доверия нет, сказал глава администрации Симферопольского района Дионис Алексанов, нынешний шеф одессита. Алексанов сообщил, что Боделан, являющийся гражданином России с 2010 года, проверен — «ничего на нем не висит» и «за период проживания в РФ со всех сторон себя положительно показал», написало издание Daily Storm со ссылкой на «Подъем».

 



Показаны все новости
Новости
17.11.2025 в 18:16
Более 2 млрд рублей выделят в Крыму на обеспечение электричеством участков бойцов СВО
Средства предусмотрены в проекте бюджета республики на 2026 и плановый период 2027 и 2028 годов.
17.11.2025 в 17:53
Житель Челябинской области отправится в колонию за убийство севастопольского строителя
Металлическая труба стала аргументом в споре о размере оплаты работы.
17.11.2025 в 17:20
Путин подписал закон об ужесточении наказаний за диверсионную деятельность
Получить приговор мягче, предусмотренного соответствующей статьёй, будет невозможно.
17.11.2025 в 16:34
Более сотни недоношенных детей спасли севастопольские медики с начала года
Сейчас выхаживание детей весом в полкилограмма и даже меньше – нормальная практика.
17.11.2025 в 15:53
Олег Николаев: Россияне всё чаще предпочитают белые и игристые вина
Продажи этих напитков ежегодно увеличиваются, чего не скажешь о красных винах.
17.11.2025 в 15:08
С пистолетом наголо: симферопольца будут судить за хулиганство на Мраморном озере
Молодой человек открыл стрельбу из травматического оружия в людном месте.
17.11.2025 в 12:51
Водитель Porsche ответит за гибель женщины на трассе Ялта – Севастополь
Мужчина не пропустил встречного мотоциклиста при повороте на второстепенную дорогу.
17.11.2025 в 11:30
Севастопольский коммерсант обманул 25 клиентов, заказавших постройку особняков
Сумма нанесённого заказчикам ущерба составляет около 45 миллионов рублей.
17.11.2025 в 10:09
Пожар уничтожил частный дом в Судаке
Спасатели тушили особняк около трёх с половиной часов.
16.11.2025 в 19:37
В Севастополе возродили историческое здание: завершен капремонт урологического корпуса больницы им. Пирогова
Объект, имеющий не только медицинское, но и историко-культурное значение, получил вторую жизнь.
16.11.2025 в 13:54
В Керчи прошла акция в День памяти жертв ДТП
Всемирный День памяти людей, которые преждевременно ушли из жизни в результате аварий, в этом году отмечают 16-го ноября.
16.11.2025 в 13:21
В Симферополе проверяют инцидент в троллейбусе: подростки угрожали пассажирам ножом
Подростки отказались уступить место пассажиру с ребенком и нецензурно выражались, пока водитель их не высадил из троллейбуса.
16.11.2025 в 11:05
В Джанкойском районе прокуратура ведет проверку по факту смертельного ДТП
В результате дорожно-транспортного происшествия на трассе травмы, не совместимые с жизнью, получили два человека.
16.11.2025 в 10:40
В Севастополе начато следствие против матери, давшей ребенку выпить пива и покурить
Молодая мать решила «угостить» спиртным своего двухлетнего сына и снимала происходящее на видео.
15.11.2025 в 17:42
Ребёнка изъяли у жительницы Севастополя после «зажигательного» видео с алкоголем и наркотиками
Глава Следственного комитета затребовал доклад о ходе расследования возбужденного уголовного дела.
15.11.2025 в 15:28
Более десятка модульных котельных планируют установить в Севастополе
Пять таких объектов уже близки к завершению, заявил губернатор города.
15.11.2025 в 13:10
Кислород и масло едва не взорвались на пожаре в Симферополе
Вместе с СТО сгорели два автомобиля, но могло быть и хуже.
15.11.2025 в 11:25
Двое мужчин погибли в ДТП в Джанкойском районе Крыма
Легковушка вылетела с дороги и ударилась в дерево.
14.11.2025 в 20:56
В Ставрополе покупательница потеряла 2 млн рублей и автомобиль из-за банкротства автосалона
Оплатив Geely Coolray, женщина так и не получила машину из-за долгов владельца салона.
14.11.2025 в 11:39
Житель Керчи «сдал» ГУР Украины координаты ПВО и других военных объектов в Крыму
Суд вынес приговор за госизмену — более 14 лет колонии и штраф.
Новости СМИ2