Реконструкция стадиона «Горняк» сорвана: власти расторгли контракт с подрядчиком

Срок сдачи многострадального балаклавского стадиона «Горняк» снова затягивается и, скорее всего, в этом году объект сдан не будет. Стадион в очередной раз остался без подрядчика. Как заявил на аппаратном совещании в правительстве Севастополя и.о.замгуберн
22.07.2019 в 17:22 Автор: Жанна Александровна

"По «Горняку» в прошлом году был заключен контракт, который на данный момент расторгнут. Причина — низкая строительная готовность при сроке завершения объекта в этом году. К тому же, у подрядчика ООО «Техстрой» оказались подложные документы для участия в конкурсе", — прокомментировал сказанное И.Кусов.

Как пояснил директор Департамента капитального строительства Сергей Смирнов, выполнение составило всего-то 11%, пишет "Севастопольская газета".

"Сегодня формируем начально-максимальную цену. Но остается вопрос по деньгам для проведения торгов, надо сформировать лимит для заключения контракта со следующим исполнителем", — сказал С.Смирнов.

Реконструкция стадиона «Горняк» в Балаклаве должна была начаться весной 2017 года — капстрой объявил первый конкурс еще в марте. Однако ни тогда, ни в мае, когда был объявлен второй конкурс, не было подано ни одной заявки. В итоге конкурс состоялся только в августе 2018-го — контракт стоимостью 373 млн руб получит ООО «Техстрой» из Казани. Эта компания известна на рынке полимерных труб с 2000 года. 

«Примечания» обратили внимание, что у «Техстроя» обширное портфолио готовых объектов — ливневки, водоводы, магистральные трубопроводы, напорные коллекторы и другие проекты по строительству инженерных сетей. Но ни стадионов, ни школ среди объектов на сайте компании нам обнаружить не удалось. Между тем, ООО «Техстрой» в Севастополе займется не только реконструкцией стадиона «Горняк», но и строительством школы в микрорайоне «Радиогорка». В июне правительство города заявляло, что строительство школы на Радиогорке идет по графику, и будет завершено к августу 2020 года.

Обновленный «Горняк», следует из экспликационной информационной таблицы, будет включать в себя стадион (футбольное поле 105 на 68 метров, две беговые дорожки на 400 и 100 метров, сектор для прыжков в длину и в высоту, метания копья, диска и молота, толкания ядра, а также площадку для ОФП), трибуну для зрителей на 500 мест со служебными помещениями, теннисный корт, трансформаторную подстанцию, блочно-модульную котельную, КПП, площадку для сбора мусора, автостоянку на 158 мест и информационное табло.



Показаны все новости
Новости
26.06.2025 в 18:08
«Абрау-Дюрсо» и «Дед Мороз» по итогам ПМЭФ заявили о стратегическом партнерстве
Два легендарных бренда запускают совместные туристические проекты для всей России.
22.06.2025 в 11:33
Глава армянской диаспоры Тюменской области напомнил о подвиге народа в ВОВ
Абрам Овеян заявил, что армяне чтят память павших героев и преклоняются перед теми, кто отдал жизни ради справедливости, мира и свободы.
20.06.2025 в 21:25
Борис Титов представит Россию в ООН климатическим банком планеты
Спецпредставитель президента РФ видит прогресс в достижении целей устойчивого развития.
29.05.2025 в 17:45
Лучшие сомелье страны представили «Винную карту России»
19.05.2025 в 20:16
Подведены итоги масштабного проекта «Спортивная журналистика и медиа»
В Москве прошло шесть блоков просветительско-практических мероприятий и насыщенных интенсивов, которые два месяца вели признанные эксперты в области спортивной журналистки для более двухсот выпускников.
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
Новости СМИ2