Реконструкция Панорамы «Оборона Севастополя» начнется в 2018 году

Реконструкция здания Панорамы «Оборона Севастополя» и территории Исторического бульвара, где она расположена, начнется в 2018 году. По предварительным подсчетам, ремонт обойдется в 255 миллионов рублей, сообщил директор Государственного музея героической
26.10.2017 в 12:47 Автор:

«Мы заявили 255 миллионов рублей на реконструкцию панорамы, сумма по Историческому бульвару вместе с проектной документацией — порядка 547 миллионов рублей. Реконструкция рассчитана на два года, то есть 2018 - 2019 годы», — цитирует его ТАСС.

Он добавил, что на данный момент вся проектная документация уже одобрена, а вот смета проекта пока согласовывается.

Директор музея пообещал сделать все возможное, чтобы Панорама на период реконструкции не закрывалась или была закрыта на непродолжительный период.

По словам Мусиенко, работы по реконструкции Малахова кургана находятся на стадии завершения, и уже в марте следующего года объект будет полностью готов.

Что касается самого творения Франца Рубо – масштабного полотна, на котором изображен бой на Малаховом кургане 6 июня 1855 года, то, по словам директора музея, о его реставрации речи пока не идет.

Как сообщалось, «Общество охраны природы, прав человека и исторического наследия» обратилось к президенту России Владимиру Путину с письмом, где отмечалось, что знаменитая Панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» находится в аварийном состоянии и нуждается в срочном ремонте.

Между тем, как сообщает «Новый Севастополь», Мусиенко назвал публикации СМИ о проблемах с кровлей и с кровельной ливневой системой здания Панорамы «расшатыванием ситуации» и заявил, что запретил информационно-издательскому отделу музея давать негативную информацию».



Показаны все новости
Новости
26.06.2025 в 18:08
«Абрау-Дюрсо» и «Дед Мороз» по итогам ПМЭФ заявили о стратегическом партнерстве
Два легендарных бренда запускают совместные туристические проекты для всей России.
22.06.2025 в 11:33
Глава армянской диаспоры Тюменской области напомнил о подвиге народа в ВОВ
Абрам Овеян заявил, что армяне чтят память павших героев и преклоняются перед теми, кто отдал жизни ради справедливости, мира и свободы.
20.06.2025 в 21:25
Борис Титов представит Россию в ООН климатическим банком планеты
Спецпредставитель президента РФ видит прогресс в достижении целей устойчивого развития.
29.05.2025 в 17:45
Лучшие сомелье страны представили «Винную карту России»
19.05.2025 в 20:16
Подведены итоги масштабного проекта «Спортивная журналистика и медиа»
В Москве прошло шесть блоков просветительско-практических мероприятий и насыщенных интенсивов, которые два месяца вели признанные эксперты в области спортивной журналистки для более двухсот выпускников.
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
Новости СМИ2