В течение минувших суток крымские медики выявили коронавирус еще у 381 человека, сообщила пресс-служба республиканского Минздрава.
За этот же период из медучреждений было выписано 418 выздоровевших пациентов, 9 человек скончались. Всего с начала пандемии в регионе зафиксировали 53 559 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них 46 575 человек выздоровели, 1 624 умерли.
Ранее крымчане обратились к губернатору Сергею Аксенову с просьбой ужесточить ковидные требования к приезжающим на отдых в Крым людям, так как заболеваемость на полуострове неуклонно растет.
Роспотребнадзор разрешил ялтинской администрации открыть для купания еще 37 пляжных территорий, которые были повреждены во время потопа в конце июня. Об этом сообщила руководитель регионального управления службы Наталья Пеньковская.
При этом все еще запрещено купаться на восьми пляжах в центре Ялты и на девяти пляжах Кореиза. Водолазам предстоит обследовать морское дно в этих местах, после чего специалисты проверят качество воды.
Напомним, что результате аномальных дождей в Крыму был введен режим ЧС. Больше всего от наводнения пострадала Ялта, где зафиксированы жертвы среди людей, а также Керчь, некоторые районы которой ушли под воду.
Как писали «Примечания», наводнение в Бахчисарайском районе нанесло колоссальный ущерб. Мощнейшие ливни привели к подтоплению жилых помещений и инфраструктуры. Также пострадал город Саки и другие районы республики.