Российские перевозчики заняли освободившуюся нишу после ухода украинских транспортных компаний

В настоящее время на территории Крымской Республики украинские транспортные компании работают исключительно с субъектами хозяйственной деятельности, простым жителям полуострова приходится пользоваться услугами российских перевозчиков.
6.11.2014 в 09:27 Автор:

На данный момент пришедшие российские транспортные компании пока только начали налаживать свою работу на территории Крыма. Так, доставка возможна только в крупные города полуострова, определить точный график перевозок тоже пока не удается, так как практически невозможно угадать маршрут перевозимого груза.

К примеру, прежде чем попасть в Крым, некоторые грузы, отправляемые из Краснодарского края, могут побывать сначала в Москве, а это, в свою очередь, сказывается на стоимости доставки.

Как всегда, простым жителям приходится самим искать возможные пути решения проблемы. Столкнувшись с трудностями доставки грузов с Украины на территорию полуострова, люди вынуждены искать попутки, которые согласились бы передать вещи.

Украинская служба доставки «Ин-тайм» вот уже на протяжении пары недель осуществляет поставки грузов в Крым и из республики. Логистическая компания «Деливери», занимающаяся грузоперевозками, с середины октября этого года стала работать исключительно с субъектами хозяйственной деятельности, отказывая физическим лицам.

Все крымские юридические лица, пожелавшие отправить какой-либо груз на территорию Украины, обязаны зарегистрировать и оформить его в соответствии с украинским законодательством. На вопросы и претензии транспортные компании советуют людям немного подождать, и ситуация нормализуется. Но бизнес ждать не будет. Так, многие украинские интернет-магазины используют собственных частных поставщиков, которые несколько раз в неделю самостоятельно отвозят грузы в Крым, что, соответственно, сказывается на стоимости товара.

Однако, как известно, свято место пусто не бывает, и на освободившееся место пришли российские перевозчики. К примеру, российская транспортная компания «КИТ» начала предлагать услуги по поставке грузов с территории Российской Федерации в Крым. Представительства компании уже открыты во многих городах полуострова. Конечно, тарифы компании значительно выше, чем у украинских перевозчиков. К примеру, отправить посылку с минимальным весом груза из Краснодарского края в любой город Крыма обойдется в двести — триста рублей.

Еще одна российская транспортная компания «M-ТрансЛайн» за точно такую же услугу возьмет примерно четыреста — пятьсот рублей, а компания «НЛС» за доставку груза весом в триста граммов — до девятисот рублей. Все грузы, прежде чем попасть на территорию полуострова, проходят через Москву. На все вопросы, почему поставки не осуществляются напрямую, перевозчики отвечать отказываются.

Люди крайне недовольны сложившейся ситуацией, когда за доставку маленькой посылки в соседний регион им приходится платить в три — пять раз больше, чем раньше. На сегодняшний день, по мнению жителей полуострова, самая удобная, быстрая и недорогая доставка – «Быстрая почта». Пока еще ни одна российская компания-перевозчик, осуществляющая деятельность на территории Крыма, не может предложить крымчанам приемлемые цены за доставку грузов.



Показаны все новости
Новости
14.12.2025 в 09:35
Российским гражданам напомнили об уголовной ответственности за подглядывания
Подглядывание за соседями может обернуться уголовным делом: разъяснение юриста.
14.12.2025 в 09:13
Ксения Бородина может потерять зарегистрированные в России товарные знаки
При отсутствии продления регистрации права перейдут в общественное поле.
14.12.2025 в 08:57
В России упростят оформление жилья за счет маткапитала
Кардинальные изменения в правилах использования материнского капитала ожидают российские семьи уже в январе 2026 года.
13.12.2025 в 20:52
Более четверти миллиона отдала крымская пенсионерка мошенникам
91-летнюю бабушку убедили, что её сын попал в ДТП, и деньги нужны, чтобы «уладить проблему».
13.12.2025 в 19:42
Финальная в этом году ярмарка Гуманитарной миссии Севастополя пройдёт в воскресенье
В этот раз все вырученные средства пойдут на праздничные подарки детям и старикам во фронтовой зоне и бойцам на линии фронта.
13.12.2025 в 18:45
Эксперт рассказал, как украинцы в Крыму могут быстро получить гражданство РФ
Всё зависит от обстоятельств – некоторые эвакуировались без документов.
13.12.2025 в 14:26
Метеорный «дождь» обрушится сегодня ночью на Землю
Один из самых зрелищных ежегодных метеорных потоков Геминиды смогут наблюдать все, над кем нет облаков.
13.12.2025 в 11:58
Заказ на постройку двух крупных судов выполняют в Керчи
Это помогает загрузить предприятия региона, заявил Аксёнов.
12.12.2025 в 19:22
Более 90 процентов мазута собрано после аварии в Керченском проливе
Работы охватывают территории Крыма, Севастополя и Краснодарского края.
12.12.2025 в 19:12
Экс-глава Крымского района Сергей Лесь лишился имущества
Суд взыскал 70 млн рублей в доход государства.
12.12.2025 в 16:03
Трижды попался: оренбургский скотокрад похитил 19 лошадей после отсидки за кражу 30 коров
Аскар Ж. из Новоорского района в третий раз оказался под судом за крупномасштабное хищение животных.
12.12.2025 в 15:52
В Крыму будут судить строителя, присвоившего 1,2 млн рублей
В Симферопольском районе расследуют дело о крупном мошенничестве в сфере строительных услуг.
12.12.2025 в 15:28
В Октябрьском рабочие погибли в выгребной яме из-за нарушений техники безопасности
Два человека погибли в результате отравления сероводородом.
12.12.2025 в 15:17
Задержание Бутягина из-за его деятельности в Крыму назвали «театром абсурда»
Научного сотрудника Эрмитажа арестовали в Польше по требованию Украины.
12.12.2025 в 12:08
В Крыму растет число случаев тяжелых головных болей
Тяжелыми формами мигреней все чаще страдают люди молодого возраста.
12.12.2025 в 10:23
Крымского бизнесмена оштрафовали на миллион за взятку
Предприниматель планировать подкупить работника спецслужб.
11.12.2025 в 20:09
Семью подростка, избившего сверстника в Судаке, поставят на учет
По данным МВД Крыма, все участники конфликта установлены.
11.12.2025 в 13:19
В Крыму заработала бесплатная «Новогодняя почта»
Отправить праздничную открытку можно в любой регион России до 15 января.
11.12.2025 в 12:42
Алуштинский убийца получил заслуженное наказание 12 лет спустя
Ответчик приговорен к 10,5 годам колонии строгого режима.
11.12.2025 в 11:13
Российского школьника будут судить за криминальные секреты о его приятеле
Подростка из Тюменской области привлекли к уголовной ответственности за недонесение о готовящемся теракте.
Новости СМИ2