Россия принялась пересчитывать «новых русских»

Сегодня в городе федерального значения Севастополе и Республике Крым стартовало федеральное статистическое мероприятие под названием «Перепись население в Крымском федеральном округе», в рамках которого планируется охватить 100% жителей новых регионов Рос
15.10.2014 в 13:44 Автор: Главный Редактор

Перепись проводится для того, чтобы установить актуальные потребности и проблемы жителей, учесть мнение всех граждан. Какие категории населения не защищены социально и почему. В каких районах не проведены необходимые коммуникации и что этому препятствует. Где необходимо строить новые детские сады и спортивные площадки, организовывать спортивные и творческие секции и получить ответы на ряд других вопросов, решение которых должно качественно изменить жизнь новых граждан России. А также, определить, сколько на сегодняшний день на территории Крымском полуострове проживает беженцев, людей без гражданства и граждан Украины, которые претендуют на получение российского паспорта, но из-за бюрократических издержек до сих пор не смогли этого сделать. 

На основе полученной информации Правительство Севастополя обещает разработать федеральные целевые программы и запустить социальные проекты, сформулировать стратегию развития города, что в совокупности поможет преобразить его в лучшую сторону.

Хотя во всех микрорайонах Крыма и Севастополя в привычных местах (где обычно располагаются избирательные участки) открыты переписные участки, но специально обученные территориальными органами службы государственной статистики добровольцы лично обходят дома и квартиры, собирают информацию. Всего в переписи задействовано около 9 тысяч специально обученных людей. Кроме того, работают «горячие линии». Очень хочется верить, что благодаря всем задействованным механизмам, лозунг мероприятия «России важен каждый» не останется пустыми словами.

Продлится перепись населения Крыма с 14 по 25 октября. Как рассказала нашему изданию одна из добровольцев, все это время переписные участки будут работать по 12 часов (с 8 утра до 8 вечера), чтобы даже работающие граждане смогли поучаствовать. Следует также отметить, что обратиться можно в любой из них, независимо от места проживания и прописки. А к тем, кто по личным причинам не может покинуть дом, специалисты придут сами.

Откликнувшимся гражданам предлагается заполнить несколько бланков, в которых следует подробно описать дом/квартиру проживания, указать, кто проживает в ней постоянно, а кто временно, сколько объектов недвижимого имущества еще принадлежит и в каком они состоянии, свою национальность, место работы и источник доходов, образование. Всего 33 вопроса.

Добровольцы, которые проводят перепись на местах, одеты в специальную форму синего цвета, кепку и светоотражательный браслет с логотипом переписи. При них должен быть синий портфель с логотипом Росстата и удостоверение переписчика, которое содержит информацию о его личности.

На проведение мероприятия из федерального бюджета было выделено около 400 миллионов рублей, труд добровольцев оценили в 13 200 рублей. За эти 10 дней каждый из них должен будет опросить не менее 400 человек. 

Севастопольцы все вопросы относительно переписи могут задать сотрудникам городского управления статистики по телефонам: 44-18-68, +7(978)062-38-61.

Галина Сергеева



Показаны все новости
Новости
6.11.2025 в 10:56
В Керчи иномарка сбила подростка: ведется проверка обстоятельств ДТП
Сотрудники ГАИ проводят проверку и устанавливают все обстоятельства аварии.
6.11.2025 в 10:35
В Краснодарском крае мать получила 10 лет колонии за гибель полугодовалого ребенка
Инцидент произошел в августе 2024 года.
5.11.2025 в 21:49
В Ялте борьбу с пожарами поручили искусственному интеллекту
В рамках мероприятий развернута инновационная система «Лесохранитель».
5.11.2025 в 20:52
Крымчанка лишилась денег и жилья после покупки квартиры на Южнобережье
Пожилая и одинокая собственница заявила, что продала свою квартиру под давлением мошенников.
5.11.2025 в 20:31
В Крыму стартовала акция «Сохраним лес»
Запланировано высадить 275 гектаров новых насаждений.
5.11.2025 в 20:14
В Крыму при реализации оборонзаказа похитили 5 млн
В рамках дела о хищении в особо крупном размере проходит житель Севастополя.
5.11.2025 в 18:46
Скверы Победы и Республики в Симферополе обновят к 1 мая 2026 года
Реконструкция направлена на создание комфортных и безопасных общественных пространств, отвечающих современным стандартам благоустройства.
5.11.2025 в 17:25
Пьяный турист стрелял по сотрудникам отеля в Ялте ради забавы из обычного шокера
Росгвардейцы задержали туриста за хулиганство в отношении работников заведения.
5.11.2025 в 12:19
В Судаке спасатели спустили с горы застрявшую туристку
По данным спасателей, медицинская помощь пострадавшей не потребовалась.
5.11.2025 в 10:51
Сергей Аксенов поздравил действующих судей и ветеранов региональной судебной системы с профессиональным праздником
В Российской Федерации впервые отмечают День работника суда.
4.11.2025 в 15:44
Открытая крымским астрономом комета может исчезнуть в течение нескольких дней
Резкий рост яркости объекта может свидетельствовать о его разрушении.
4.11.2025 в 12:31
Маяк Херсонеса представлен в полную величину на международном архитектурном фестивале «Зодчество»
Фестиваль стартует сегодня в московском Гостином дворе и продлится до 6 ноября.
4.11.2025 в 11:33
Аферисты подделали голос руководительницы ялтинской фирмы, чтобы выудить деньги у сотрудниц
Мошенники присылали дипфейки с захваченного аккаунта начальницы
4.11.2025 в 09:35
Севастопольцы пожаловались Бастрыкину на перекрытие единственной дороги к СНТ
Местные власти сформировали земельные участки на пути, соединяющем садоводческое товарищество с городом.
3.11.2025 в 16:23
Крымские власти намерены расширить перечень продуктов, реализуемых по социальным ценам
Планируется нарастить и число бизнес-структур, подписавших соглашение о таких ценах.
3.11.2025 в 15:52
Суды присяжных рассматривают дела по 11% преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом
В прошлом году в России присяжными заседателями было вынесено более тысячи вердиктов
3.11.2025 в 14:50
Учёные выяснили, кто был ближайшими родственниками крымских неандертальцев
Исследование найденных на полуострове фрагментов костей подтверждает гипотезу о длительных миграциях и культурных связях древних людей через большие расстояния.
3.11.2025 в 10:38
«Ночь искусств» пройдёт в России
В рамках традиционной акции в стране состоится более трёх тысяч мероприятий.
2.11.2025 в 08:35
Вилла семьи Алсу в Севастополе выставлена на продажу за 1 млрд рублей
Продавцы ориентируются на узкий круг состоятельных покупателей и позиционируют недвижимость как объект в элитном районе.
1.11.2025 в 14:55
Крымские водохранилища наполняются после длительной засухи
Октябрьские осадки восстановили нормальный уровень многих рек полуострова.
Новости СМИ2