Россияне стали чаще отдыхать в Сочи, чем в Крыму

Дорогие курорты Крыма, несмотря на снижение цен, потеряли туристов: россияне едут в Краснодарский край, где отдых обходится дешевле. Также отмечено снижение турпотока в Крым по сравнению с 2016 годом на 5%.
3.08.2017 в 14:32 Автор: Антон Седнин

Как передает РИА «Новый День», в этом году большинство внутренних туристов отправляются в Большой Сочи: в совокупном объеме доля продаж на черномоское побережье Краснодарского края составила 65%.

При этом эксперты отмечают, что рост продаж туров в Сочи вырос за счет снижения интереса к крымским курортам. Так, Алушта, Ялта, Черноморское, Евпатория, Судак, Саки, Коктебель, Николаевка, Севастополь и Феодосия занимают только 27%. В то время как в прошлом году их доля оценивалась в 30%, а согласно прежним исследованиям Travelata.ru, – Сочи и Крым были практически на одной ступени.

В среднем отдых в Крыму стал дешевле на 16% и обходится отдыхающим в 46 тыс. рублей. В то же время стоимость туров в Краснодарский край снизилась на 24% и составляет 35 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма республики, Крым принял более 2 миллиона 859,9 тысяч отдыхающих с начала года.

По информации пресс-службы, чаще всего отдыхающие выбирали Южный берег Крыма – 46% от всего турпотока. Западный берег выбрали 21,5% отдыхающих, Восточный – 18%, крымское предгорье – 14,5%. При этом средняя загрузка мест размещения (гостиниц и санаториев) составила почти 65%.

«За январь-июль 2017 года 48% отдыхающих прибыли на полуостров авиатранспортом, 47% — паромной переправой и 5% – на автомобильном транспорте через пункты пропуска «Армянск» и «Чонгар», — добавили в пресс-службе.

При этом, согласно информации минкурортов, за семь месяцев прошлого года в Крыму отдохнули чуть больше 3 млн человек. Таким образом, падение составило 5%.



Показаны все новости
Новости
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
5.12.2023 в 14:31
Активистов Запорожской области наградили в День Добровольца
Церемония состоялась на московской выставке-форуме «Россия» в павильоне региона.
22.11.2023 в 21:50
Покосившуюся стену в центре Севастополя укрепят пленкой от дождя
Чиновники придумали, как избежать потенциального обрушения над дорогой вдоль улицы Адмирала Октябрьского.
Новости СМИ2