Руководство «Крымтроллейбуса» умышленно уничтожает предприятие — работники

24 июня текущего года коллектив ГУП «Крымтроллейбус» обратился к председателю Федерации независимых профсоюзов Крыма — Владимиру Клычникову с просьбой отстоять законные права работников и помочь коллективу сохранить предприятие, которое, по мнению работни
30.06.2016 в 09:30 Автор: Татьяна Никитина

В коллективном обращении говорится, что с момента вступления в должность гендиректора Швейкуса А.М. на предприятии, с нарушением существующих норм и законов РФ, началось сокращение работников обслуживания, выполняющих основные ремонтные работы по подвижному составу, прекратились закупки запасных частей и производственных материалов. 

Из-за практически полной остановки материально-технического снабжения на городские, пригородные и междугородние маршруты сокращено количество выпускаемых на линии троллейбусов, что повлекло за собой резкое снижение прибыли предприятия. 

Закрываются диспетчерские, в результате чего водители лишились возможности отдыха и приема пищи в адекватных условиях. Сотрудникам значительно понижены оклады, отменены премии и персональные надбавки. 

О сложившейся ситуации рассказывает председатель первичной профсоюзной организации ГУП «Крымтроллейбус» Антонина Юрасова: «Я неоднократно обращалась к гендиректору Швейкусу с просьбой провести общее собрание и объяснить свои действия, которые приводят к снижению прибыли и утрате опытных и добросовестных сотрудников, на что он ответил, что не собирается ни с кем разговаривать». 

По мнению коллектива, все действия Швейкуса нацелены на развал ГУП «Крымтроллейбус» для разработки земельного участка, на котором расположено предприятие, под строительство, а это 5 гектаров земли в центре столицы. 

Причем, в своей «антитроллейбусной» войне, чиновник и его команда не стесняется доходить до абсурда — никак не объясняя цель проводимого мероприятия. Швейкус просто поменял номера маршрутов, что вызвало растерянность горожан и снижение пассажиропотока. 

После детального изучения предоставленных документов, председатель ФНПК Владимир Клычников обратился к главе РК Сергею Аксенову с просьбой рассмотреть вопрос о несоответствии занимаемой должности директора ГУП «Крымтроллейбус» Швейкуса А.М. и министра транспорта РК Безсалова А.Г., в чьем ведомстве накопилось достаточно нарушений, вызывающих социальную напряженность в республике. 



Показаны все новости
Новости
7.02.2026 в 20:33
На носу Масленица: порция блинов на семью обойдётся примерно в 400 рублей
В среднюю стоимость главного блюда праздника при подсчётах включили варенье.
7.02.2026 в 19:29
На Украине отключили все АЭС
Маневр мощностью, который обеспечивали ГЭС и ТЭС, более невозможен – единая энергосистема развалена.
7.02.2026 в 18:43
Эксперт: удорожание электричества лишит Россию конкурентных преимуществ
Никакие тарифные ограды не спасут внутренний рынок, если производство товаров в РФ будет обходиться дороже, чем у конкурентов.
7.02.2026 в 17:49
Один человек погиб и двое пострадали в ДТП в Крыму
Около знаменитого курортного села Прибрежного машины встретились лоб в лоб
6.02.2026 в 13:09
Керченскому педагогу через суд вернули право на досрочную пенсию
Разбирательство началось из-за того, что местной жительнице не засчитали 8 лет труда.
6.02.2026 в 12:09
«Идеальная» кража обернулась провалом: в Севастополе задержали изобретательного вора
Злоумышленник попытался ограбить городскую чебуречную.
6.02.2026 в 12:03
В Ялте суд рассмотрит дело курьера телефонных мошенников
Молодой человек забирал деньги у граждан и переводил средства на счета мошенников.
6.02.2026 в 11:32
Электрики рассказали, чем трёхфазная сеть отличается от обычной
Трёхфазная сеть обеспечивает стабильную работу мощного оборудования, но требует грамотного подхода.
6.02.2026 в 11:22
В Москве совершено покушение на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева
Неизвестный приблизился к высокопоставленному военному и несколько раз выстрелил в спину.
6.02.2026 в 10:54
Пока море волнуется, на пляжи Алушты выходят кладоискатели
На алуштинской набережной появляются особые «рыбаки» — охотники за драгоценностями.
6.02.2026 в 10:17
8 млн за «спасение»: в Екатеринбурге задержали гадалку‑мошенницу, которая убеждала клиентку в скорой смерти
Чтобы оплатить услуги «специалиста», женщина брала кредиты.
6.02.2026 в 09:10
СК расследует действия воспитателей в детсаде Севастополя из-за травмы воспитанника
Пострадал двухлетний ребенок.
5.02.2026 в 20:02
Продолжается масштабный ремонт евпаторийского водовода
Водовод обеспечивает водой жителей Евпатории и ближайших населенных пунктов.
5.02.2026 в 19:37
На трассе Судак — Новый Свет ввели реверсивное движение из‑за обрушения стены
Ограничения введены на время устранения последствий обрушения, движение регулирует светофор.
5.02.2026 в 19:19
Суд в Симферополе вынес приговор жительнице за серийные ограбления в супермаркетах
Женщина неоднократно совершала кражу продуктов.
5.02.2026 в 19:09
Житель Феодосии отправится в колонию за госизмену
Сотрудники ФСБ задержали изменника.
5.02.2026 в 13:43
В крымском селе огнеборцы вывели из горящего дома четверых человек
В Джанкойском районе загорелся дом, в котором находились дети и взрослый.
5.02.2026 в 13:32
В крымских школах стартуют уроки интернет‑грамотности
Воспитанникам крымских школ расскажут об основах цифровой безопасности.
5.02.2026 в 13:25
В Оренбургской области вооруженный мужчина ворвался в детский сад
В Бугуруслане предотвратили ЧП в детском саду.
5.02.2026 в 09:26
В Керчи завершили расследование ДТП с летальным исходом для 85-летнего пенсионера
Материалы уголовного дела уже поступили в Керченский городской суд.
Новости СМИ2