Рынок «Народный» в Севастополе будет снесен

«Рынок Народный», расположенный в районе дома № 30 по ул. Павла Корчагина, должен быть ликвидирован. Такое решение вынес Севастопольский городской суд, оставив без изменений решение ​Гагаринского районного суда. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры С
14.02.2019 в 16:08 Автор: Жанна Александровна

В ведомстве заявили, что на основании коллективных обращений жителей домов, расположенных возле рынка, была инициирована проверка, в ходе которой установлены нарушения норм пожарной безопасности, правил технической эксплуатации электроустановок, законодательства об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также земельного законодательства.

"Учитывая функциональное назначение рынка, его эксплуатация при наличии выявленных нарушений, несёт реальную опасность жизни и здоровью неопределенного круга лиц", - говорится в сообщении пресс-службы.

Суд в полном объеме удовлетворил исковое заявление прокуратуры к ООО «Рынок Народный» с требованиями освободить самовольно занятый земельный участок в районе дома № 30 по ул. Павла Корчагина от торговых боксов. Апелляционная жалоба была отклонена. Решение вступило в законную силу.

Также в ведомстве отметили, что ООО «Рынок Народный» не имеет права выступать в качестве организатора ярмарки на земельном участке, находящемся в собственности города.

Напомним, в конце января 2018 года Севастопольская прокуратура направила иск в суд с требованием закрыть рынок «Народный» в Гагаринском районе. По результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело о подделке официального документа и его использовании. Также были установлены множественные нарушения при организации работы рынка, в том числе грубые нарушения требований пожарной безопасности.

В октябре 2018 года Гагаринский районный суд удовлетворил требование районной прокуратуры закрыть рынок «Народный» и обязал администрацию «Народного рынка» освободить территорию от торговых объектов, а также привести земельный участок в состояние, в котором он находился до возведения рынка. Это решение ООО «Рынок Народный» попытался обжаловать в городском суде.



Показаны все новости
Новости
28.12.2025 в 11:33
Огнеборцы МЧС России подарили детям настоящий праздник в Севастополе
В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС устроили для юных горожан незабываемое приключение под названием «Чрезвычайный утренник».
28.12.2025 в 11:11
«Цифровой щит» защитит российских детей от интернета. В Госдуме рассмотрят меры по регулированию соцсетей
В правительстве звучат призывы к запрету социальных сетей для несовершеннолетних.
27.12.2025 в 21:43
Стоимость обслуживания кредитных карт обновила исторический максимум в России
При этом падает число «счастливцев», получающих такие карты на руки.
27.12.2025 в 21:00
Движение по новому проспекту открыли в Севастополе
С января по Античному начнёт курсировать общественный транспорт.
27.12.2025 в 20:05
Я вас плохо вижу: после гриппа такое может случиться навсегда
Сопутствующий конъюнктивит, это ещё «цветочки», можно получить проблемы посерьёзнее, заявила специалист.
27.12.2025 в 18:37
В полтора раза выросло число севастопольцев, желающих получить права трактористов
Это крайне важно для региона, где активно развивается виноградарство и виноделие.
27.12.2025 в 18:04
100 километров гирлянд использовали для праздничного украшения Нового Херсонеса
Живые овечки, 10 миллионов светоточек и две рождественских ёлки встречают гостей музейно-храмового комплекса.
26.12.2025 в 19:43
Житель Белогорского района осужден на 8 лет за вымогательство и кражу чужого паспорта
Крымчанина обвинили в противоправных действиях, совершенных по предварительному сговору.
26.12.2025 в 19:25
В Крыму планируют усилить меры безопасности в новогоднюю ночь
В преддверии новогодних торжеств на полуострове значительно усилено дежурство экстренных служб.
26.12.2025 в 17:24
В Подмосковье прошли похороны погибших из-за взрыва инспекторов ДПС
Офицеров похоронили на Аллее Славы — месте, предназначенном для увековечения памяти защитников правопорядка.
26.12.2025 в 16:17
Мать семилетнего ребенка пожаловалась на непрекращающийся буллинг в школе
Очередной случай травли несовершеннолетнего со стороны сверстников произошел в Иркутской области.
26.12.2025 в 14:56
Жительницу Керчи осудили за мошенничество с маткапиталом
Завершился судебный процесс по делу о незаконном обналичивании средств материнского капитала.
26.12.2025 в 13:05
Россельхознадзор выявил нарушения на крымских ярмарках
Торговцам вынесли предписания.
26.12.2025 в 12:24
В Севастополе ликвидировали пожар на производстве на Портовой
Причины возгорания не называются.
26.12.2025 в 10:45
Пользователи пожаловались на недоступность Telegram
Массовые сбои в цифровых сервисах: Telegram и YouTube подвели пользователей.
26.12.2025 в 09:58
Cуд обязал Ларису Долину освободить жилплощадь в Хамовниках
На итоговое заседание звезда российской сцены не явилась.
25.12.2025 в 16:56
Водитель принудительно высадил школьника из автобуса в минус 40 из-за шоколадки
В Ханты-Мансийске рассматривают инцидент с несовершеннолетним пассажиром общественного транспорта.
25.12.2025 в 16:40
Крымчанин пойдет под суд за шпионские игры и сбор секретной информации
Мужчина вступил в переписку с представителем украинской СБ и выполнял данные ему поручения.
25.12.2025 в 16:30
В СПЧ прокомментировали скандал с унижением пожилого учителя московской школы
В России обсуждают механизмы противодействия оскорблениям учителей.
25.12.2025 в 16:17
Археологический памятник пострадал из-за частной стройки в Крыму
Суд вынес приговор по делу о наследии «Поселение Василядя балка».
Новости СМИ2