С билбордов КПРФ в Севастополе исчез крысиный хвост ЕР

Билборды севастопольских коммунистов, сообщавшие о наступлении «времени КПРФ» и, соответственно, намекавшие на завершение политической эпохи «Единой России», были заменены на менее вызывающие. Фото замены сегодня были опубликованы в соцсетях Севастополя,
18.06.2019 в 09:25 Автор: Жанна Александровна

Главной переменой в дизайне бордов оказалось исчезновение похожего на крысу зверя, размещённого на месте традиционного медведя «Единой России» под российским триколором, сообщает проект «Выбор-2019». В новом варианте дизайна «Время КПРФ» — просто приходит на смену непонятно чему.

Это обстоятельство прокомментировал второй секретарь Севастопольского горкома КПРФ и кандидат на выборах в Законодательное собрание Севастополя второго созыва Роман Кияшко. «На оператора наружной рекламы было оказано давление жёсткое, и оператор настоял на том, чтобы убрать даже подобие каких-либо ассоциаций. Мы пошли навстречу, хотя, когда обсуждали макет, к нему не было никаких претензий с точки зрения действующего законодательства», — подчеркнул Роман Кияшко.

Представитель КПРФ отметил, что, по словам оператора, приказ убрать зверя с билбордов поступил от очень авторитетного заявителя.

«На мой вопрос прозвучал ответ — "с самого верха". Я не знаю, может быть, первое лицо им позвонило», — предположил Кияшко.

Относительно пропавшей с плаката крысы — или иного хвостатого зверя — Роман Кияшко заверил, что никакой задачи обидеть «Единую Россию» не ставилось.

«То ли это крысиный хвост, то ли хомячка. Вообще, изобразили крысу — но это в любом случае был собирательный образ. Кто-то увидел мышку. Безобидное существо, многие его держат дома. Мы сразу убрали медведя, чтобы не было аналогии с "Единой Россией"», — объяснил коммунист.

По словам Романа Кияшко, общий смысл плаката и изображенного на нём зверя — пора менять власть. «Меньше всего хотелось бы обижать, просто хотелось жёстко показать — пора менять власть», — ещё раз подчеркнул Кияшко.

Стоит отметить, что ранее были снесены билборды «Единой России». По странному стечению обстоятельств сотрудники подконтрольного губернатору Овсянникову ГБУ «Парки и скверы» убрали именно те борды, где были размещены представители «группы Чалого» — спикер заксобрания Екатерина Алтабаева и депутат Михаил Чалый. Севастопольское отделение партии «Единая Россия» очередной демонтаж билбордов со своей рекламой пока не комментирует.

Напомним, в начале мая структуры правительства Севастополя уже демонтировали около 90% всех билбордов, где размещалась реклама «Единой России».



Показаны все новости
Новости
16.11.2025 в 19:37
В Севастополе возродили историческое здание: завершен капремонт урологического корпуса больницы им. Пирогова
Объект, имеющий не только медицинское, но и историко-культурное значение, получил вторую жизнь.
16.11.2025 в 13:54
В Керчи прошла акция в День памяти жертв ДТП
Всемирный День памяти людей, которые преждевременно ушли из жизни в результате аварий, в этом году отмечают 16-го ноября.
16.11.2025 в 13:21
В Симферополе проверяют инцидент в троллейбусе: подростки угрожали пассажирам ножом
Подростки отказались уступить место пассажиру с ребенком и нецензурно выражались, пока водитель их не высадил из троллейбуса.
16.11.2025 в 11:05
В Джанкойском районе прокуратура ведет проверку по факту смертельного ДТП
В результате дорожно-транспортного происшествия на трассе травмы, не совместимые с жизнью, получили два человека.
16.11.2025 в 10:40
В Севастополе начато следствие против матери, давшей ребенку выпить пива и покурить
Молодая мать решила «угостить» спиртным своего двухлетнего сына и снимала происходящее на видео.
15.11.2025 в 17:42
Ребёнка изъяли у жительницы Севастополя после «зажигательного» видео с алкоголем и наркотиками
Глава Следственного комитета затребовал доклад о ходе расследования возбужденного уголовного дела.
15.11.2025 в 15:28
Более десятка модульных котельных планируют установить в Севастополе
Пять таких объектов уже близки к завершению, заявил губернатор города.
15.11.2025 в 13:10
Кислород и масло едва не взорвались на пожаре в Симферополе
Вместе с СТО сгорели два автомобиля, но могло быть и хуже.
15.11.2025 в 11:25
Двое мужчин погибли в ДТП в Джанкойском районе Крыма
Легковушка вылетела с дороги и ударилась в дерево.
14.11.2025 в 20:56
В Ставрополе покупательница потеряла 2 млн рублей и автомобиль из-за банкротства автосалона
Оплатив Geely Coolray, женщина так и не получила машину из-за долгов владельца салона.
14.11.2025 в 11:39
Житель Керчи «сдал» ГУР Украины координаты ПВО и других военных объектов в Крыму
Суд вынес приговор за госизмену — более 14 лет колонии и штраф.
14.11.2025 в 11:16
В Судаке застрелили любимую всеми бездомную собаку по кличке Рыжая
Местные жители ищут свидетелей.
14.11.2025 в 10:43
Прокуратура раскрыла детали дела против ялтинской чиновницы Натальи Беломестновой
В Ялте замглавы администрации задержана за получение крупной взятки.
14.11.2025 в 10:31
В Севастополе пожарные спасли из огня пенсионерку с тяжелыми ожогами
Очагом неконтролируемого огня стал балкон жилого дома, огонь быстро распространился выше.
14.11.2025 в 10:19
Жительница Севастополя задержана за попытку организовать наркосбыт
Злоумышленницу задержали до того как она успела реализовать преступный замысел.
14.11.2025 в 09:50
В Крыму проектируют две новые автодороги
Завершение работ запланировано на конец 2026 года.
13.11.2025 в 23:15
Энергетики лишили молодого ямальца возможности ходить
После восьми лет регулярного употребления энергетических напитков юноша потерял способность передвигаться — у него отказали ноги.
13.11.2025 в 23:08
Кафе «Oliva» в Махачкале вновь закрыто из-за массового отравления посетителей
На месте ведут работу представители правоохранительных органов.
13.11.2025 в 20:40
19-летнюю жительницу Севастополя будут судить за кражу оружия и патронов
Девушка похитила пистолет и патроны своего знакомого.
13.11.2025 в 19:43
В Ялте задержана заместитель мэра города Беломестнова
В здании местной администрации работали силовики.
Новости СМИ2