С начала года в Крым заехало 29 тысяч автомобилей

С 1 января по 31 мая разница между количеством автомобилей, заехавших в Крым с материка и выехавших с полуострова, составила 29 тысяч.
5.07.2017 в 06:01 Автор: Антон Седнин

«Столько осталось в регионе, осело у нас. А, значит, передвигаются по нашим дорогам постоянно. Они приехали надолго, если не на постоянно. Это работники строительных компаний и других предприятий и организаций. Сегодня мы также проводим ежедневный мониторинг и, в частности, отслеживаем, сколько заходит транспорта через паромную переправу и сколько выезжает. Увеличилось и число местных автовладельцев. Потому что, образно говоря, те крымчане, которые ездили на мотоциклах, сегодня уже ездят на автомобилях. Потому что их цена стала доступнее после воссоединения Крыма с Россией. А, значит, выросло и число участников дорожного движения», — сказал начальник крымской Госавтоинспекции Анатолий Борисенко.

По его словам выросло и количество экскурсионных автобусов в Крыму, поскольку ими удобнее всего передвигаться по полуострову.

«К тому же в сезон увеличивается число автобусных маршрутов и рейсов с материка. Плюс огромное количество детей приезжает на отдых из других регионов России в Крым тоже на автобусах. А за безопасность детских перевозок Госавтоинспекция несет ответственность, причем круглосуточно. Более того, мы в тесном контакте работаем с ГИБДД Краснодарского края и Севастополя, обмениваемся информацией, чтобы знать, когда и какое количество автобусов будет заезжать через паромную переправу, чтобы выделить соответствующее количество сотрудников ГИБДД для их сопровождения», — сказал Борисенко.

В то же время, по его словам, не каждый автобус, который перевозит детей, сопровождается работниками Госавтоинспекции, а только те, организаторы которые подают заявку на такое сопровождение.

«Три и более автобусов мы сопровождаем обязательно. А если подается только уведомление о том, что автобус будет перевозить детей, сотрудники нашего технического отдела осматривают это единичное транспортное средство, и дальше оно движется самостоятельно», — добавил Борисенко.

Опыт водителей этих автобусов, по словам Борисенко, проверяется при съезде автобусов с парома, когда сотрудники технадзора Госавтоинспекции Керчи осматривают их, сотрудники роты сопровождения собирают всех водителей, проводят дополнительный инструктаж, рассказывают им, как надо действовать в той или иной ситуации, как двигаться по крымским автодорогам.

«Ведь сначала они едут по ровной местности, потом начинается предгорная, горная, где требуются определенные навыки вождения. И, естественно, здесь необходимо иметь опыт, в том числе и управления данным транспортным средством. А он, как известно, приходит с годами», — сказал Борисенко.



Показаны все новости
Новости
1.03.2026 в 19:17
С 1 марта в Ялте разрешена любительская рыбалка: что нужно знать рыбакам
С наступлением весны в Ялте снимается запрет на любительскую ловлю рыбы.
1.03.2026 в 11:47
В России увеличивают дистанцию продажи алкоголя
Правительство рассмотрит законопроект об ограничениях для торгующих алкогольными напитками точек.
1.03.2026 в 10:36
В Крыму с 1 апреля стартует летний пожароопасный сезон
МЧС усиливает меры безопасности.
1.03.2026 в 09:25
В Крыму стартовала прививочная кампания против клещевого энцефалита
Врачи предупреждают о серьезных рисках и призывают вакцинироваться.
28.02.2026 в 16:14
Турист получил серьёзную травму ноги в горах Крыма
Спасатели нашли и эвакуировали мужчину, передав его медикам.
28.02.2026 в 13:57
Оценивать эффект от повышения НДС ещё рано, считают в ЦБ
Последствия такой меры могут проявиться к концу первого квартала этого года.
28.02.2026 в 13:06
Главной проблемой туротрасли Крыма остаётся дефицит кадров, – эксперт
Сезонность работы многих объектов не позволяет им в течение всего года содержать хорошо обученный персонал.
28.02.2026 в 11:54
Более десятка автомобилей столкнулись на восточном обходе Симферополя
Серия дорожно-транспортных происшествий случилась на одном и том же участке дороги в течение 40 минут.
28.02.2026 в 11:16
Поезд из Таганрога в Симферополь вернётся на маршрут в конце мая
Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего лета.
27.02.2026 в 20:04
Арест владельца сети заправок ТЭС Бейма продлен до начала лета
Несмотря на проблемы со здоровьем, Сергей Бейм останется в СИЗО до 2 июня по решению суда.
27.02.2026 в 19:15
Поезда Псков — Евпатория вернутся в расписание: первые рейсы стартуют в конце мая
В грядущем курортном сезоне возобновляется железнодорожное сообщение между Псковом и Евпаторией.
27.02.2026 в 18:10
В поселке Ленино открылась новая подстанция скорой помощи
Здание, рассчитанное на две медбригады, оборудовано по всем стандартам.
27.02.2026 в 17:22
Память героев СВО будет увековечена в Евпатории
В городе появятся мемориальные доски.
27.02.2026 в 11:45
Свадебная экономия: россияне все чаще отказываются от пышных торжеств из‑за роста цен
Молодожены сегодня предпочитают скромные церемонии.
27.02.2026 в 10:29
Дорога Феодосия – Судак временно перекрыта в связи с проведением учений спецслужб
27 февраля на территории поселка Щебетовка запланированы специальные антитеррористические учения, сообщили в администрации.
27.02.2026 в 10:07
Автовокзал в Ялте готовится к открытию: определены крайние сроки завершения реконструкции
Объект запустят к началу туристического сезона.
27.02.2026 в 09:05
Торговая сеть «ПУД» устранила масштабный сбой — поставки продуктов возобновляются
ТС «Продукты у дома» преодолела последствия масштабного технического сбоя.
26.02.2026 в 20:56
Появились фото дрейфующих в Черном море ледяных «айсбергов»
В Каркинитском заливе отмечены фрагменты ледяной массы.
26.02.2026 в 20:33
Любитель парфюмерии и крепкого алкоголя получил срок за серию краж в магазинах Севастополя
48-летний местный житель регулярно похищал продукты питания, алкоголь и парфюмерию.
26.02.2026 в 20:24
Кириенко вручил экс-главе Ленинского района Севастополя орден Дружбы
Ранее указ о награждении подписал президент Владимир Путин.
Новости СМИ2