С начала года в Крым заехало 29 тысяч автомобилей

С 1 января по 31 мая разница между количеством автомобилей, заехавших в Крым с материка и выехавших с полуострова, составила 29 тысяч.
5.07.2017 в 06:01 Автор: Антон Седнин

«Столько осталось в регионе, осело у нас. А, значит, передвигаются по нашим дорогам постоянно. Они приехали надолго, если не на постоянно. Это работники строительных компаний и других предприятий и организаций. Сегодня мы также проводим ежедневный мониторинг и, в частности, отслеживаем, сколько заходит транспорта через паромную переправу и сколько выезжает. Увеличилось и число местных автовладельцев. Потому что, образно говоря, те крымчане, которые ездили на мотоциклах, сегодня уже ездят на автомобилях. Потому что их цена стала доступнее после воссоединения Крыма с Россией. А, значит, выросло и число участников дорожного движения», — сказал начальник крымской Госавтоинспекции Анатолий Борисенко.

По его словам выросло и количество экскурсионных автобусов в Крыму, поскольку ими удобнее всего передвигаться по полуострову.

«К тому же в сезон увеличивается число автобусных маршрутов и рейсов с материка. Плюс огромное количество детей приезжает на отдых из других регионов России в Крым тоже на автобусах. А за безопасность детских перевозок Госавтоинспекция несет ответственность, причем круглосуточно. Более того, мы в тесном контакте работаем с ГИБДД Краснодарского края и Севастополя, обмениваемся информацией, чтобы знать, когда и какое количество автобусов будет заезжать через паромную переправу, чтобы выделить соответствующее количество сотрудников ГИБДД для их сопровождения», — сказал Борисенко.

В то же время, по его словам, не каждый автобус, который перевозит детей, сопровождается работниками Госавтоинспекции, а только те, организаторы которые подают заявку на такое сопровождение.

«Три и более автобусов мы сопровождаем обязательно. А если подается только уведомление о том, что автобус будет перевозить детей, сотрудники нашего технического отдела осматривают это единичное транспортное средство, и дальше оно движется самостоятельно», — добавил Борисенко.

Опыт водителей этих автобусов, по словам Борисенко, проверяется при съезде автобусов с парома, когда сотрудники технадзора Госавтоинспекции Керчи осматривают их, сотрудники роты сопровождения собирают всех водителей, проводят дополнительный инструктаж, рассказывают им, как надо действовать в той или иной ситуации, как двигаться по крымским автодорогам.

«Ведь сначала они едут по ровной местности, потом начинается предгорная, горная, где требуются определенные навыки вождения. И, естественно, здесь необходимо иметь опыт, в том числе и управления данным транспортным средством. А он, как известно, приходит с годами», — сказал Борисенко.



Показаны все новости
Новости
30.03.2026 в 20:15
Крымчане в начале апреля смогут наблюдать две яркие кометы
Астроном рассказал, в какой части неба и при каких условиях их можно будет увидеть.
30.03.2026 в 16:03
Мишустин пообещал упрощение оборота криптовалют в России
Правительство нацелено на комплексное регулирование отношений в сфере обращения цифровых валют.
30.03.2026 в 15:08
Севастополец осужден за призывы к ударам по России
Публикации в Сети обойдутся мужчине в пять с половиной лет колонии.
30.03.2026 в 14:49
Водитель легковушки погиб в ДТП под Судаком
Ещё трое человек, включая ребёнка, получили травмы.
30.03.2026 в 14:14
Гражданин Грузии приговорён к колонии за совершённое 25 лет назад в Крыму убийство
Однако, мужчину ещё предстоит разыскать — приговор вынесен заочно.
30.03.2026 в 12:37
Следкомитет возбудит уголовное дело из-за плохого содержания исторического дома в Севастополе
Отвалившийся элемент фасада здания однажды уже травмировал прохожего.
30.03.2026 в 12:09
Двум туристкам потребовалась помощь спасателей в Крымских горах
Женщины получили переломы во время прогулок в Симферопольском и Бахчисарайском районах.
30.03.2026 в 11:43
Юный крымчанин помог мошенникам забрать деньги у севастопольских пенсионеров
Трое стариков лишились более 3,5 миллиона рублей, поверив аферистам.
29.03.2026 в 14:01
Эксперт рассказал жителям Крыма, на что обратить внимание при выборе памятника
Жителям Крыма важно учитывать климат, особенности грунта, качество камня и уровень монтажа.
29.03.2026 в 12:34
Запад встревожило новое заявление Зеленского о ядерном оружии
Запад заинтересован в продолжении конфликта на Украине, считает глава парламента Крыма Владимир Константинов.
29.03.2026 в 11:23
Скорость вне закона: 70% нарушений на дорогах Крыма — превышение лимита
О частоте нарушений ПДД на крымских дорогах рассказал представитель ГАИ Дмитрий Леонтьев.
29.03.2026 в 09:03
Крымчанка Елизавета Громова взяла золото чемпионата России по кудо
Чемпионат прошел в Москве, в нем участвовали атлеты из 56 российских регионов.
28.03.2026 в 22:54
Призывников не отправят в зону СВО, напомнило Минобороны
Зато, парни освоят в ходе службы новую технику.
28.03.2026 в 21:52
Русское географическое общество задумало две сотни мероприятий в Крыму
Специалисты надеются, что часть школьников, охваченных вниманием, станут потом географами.
28.03.2026 в 21:12
Существующая логистика ограничивает въезд туристов в Крым
Эксперт рассказал, как можно исправить ситуацию.
28.03.2026 в 19:51
Младенец и двое взрослых пострадали в ДТП в Крыму
Встреча отечественной легковушки с поделием немецких инженеров прошла не в пользу «АвтоВАЗа».
28.03.2026 в 15:02
Западный ответ «Посейдону»
В Чёрном море, в том числе, под водой, идёт битва технологий.
27.03.2026 в 19:28
Житель Судака осужден за участие в мошеннической схеме на 1,9 млн рублей
45‑летний мужчина признан виновным в хищении крупной суммы у пожилой жительницы Крыма.
27.03.2026 в 19:21
Имена «Никита» и «Максим» оказались в топе паролей‑2025
Исследование охватило колоссальный объем данных — 6,6 млрд уникальных связок «логин‑пароль».
27.03.2026 в 16:49
Житель Красногвардейского района проведет пять лет в колонии за попытку сбыта наркотиков
Крымчанин пытался незаконно реализовать каннабис.
Новости СМИ2