СБУ заподозрила сеть АЗС «ОККО» в работе в Крыму

Служба безопасности Украины провела обыски в офисах концерна «Галнафтогаз» (сеть АЗС «ОККО») во Львове и Киеве в рамках уголовного производства о финансировании терроризма.
23.08.2018 в 08:21 Автор: Татьяна Никитина

Президент и мажоритарный акционер "Галнафтогазу" Виталий Антонов  утверждает, что с 2014 года концерн не работает ни в Крыму, ни в Донбассе, его бренд ОККО не представлен на данных территориях, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Так он прокомментировал обыски в офисах концерна во Львове и Киеве, которые провела Служба безопасности Украины в рамках уголовного производства о финансировании терроризма. по его словам, АЗК «ОККО», которые были расположены в Крыму, еще в 2014 году переданы в аренду другой компании.

«В Крыму наши АЗС сегодня эксплуатируются трудовым коллективом этих станций, которые у нас работали более 10 лет и продолжают находиться на них, но без нашего бренда. Они их у нас арендуют», – сказал Антонов.

«Концерн Галнафтогаз» прекратил поставки горючего и других сопутствующих товаров для этих АЗК, а также больше не обеспечивает их функционирование. При этом, хотим подчеркнуть, что мы никому не давали права (лицензии) использовать ТМ «ОККО» на территории АР Крым в любой способ. Согласно открытых публичных реестров Украины, наша компания продолжает оставаться официальным владельцем АЗК, которые она приобрела до 2014 года в установленный законом способ на территории Крыма», – сообщила пресс-служба компании.

Антонов также подтвердил, что компания до сих пор контактирует с сотрудниками в Крыму. «Это наше имущество, наши работники. Они не являются профессиональными менеджерами, которые управляли этой сетью до 14-го года, поэтому соответствующие консультации, как вести этот бизнес, наши сотрудники проводят. Это не значит, что мы управляем этими АЗС и получаем от этого выгоду. Ничего мы туда не поставляем, не проводим финансовые операции», – подчеркнул президент "Галнафтогазу".

По его данным, на Донбассе две заправки ОККО были взорваны в период активных боевых действий в 2014 году, а остальные 23 "оперируются непонятно кем". 



Показаны все новости
Новости
29.12.2025 в 21:45
Женщину спасли на пожаре в Симферополе
Пострадавшую эвакуировали из задымлённого производственного помещения.
29.12.2025 в 21:19
Дебошира, избившего водителя скорой помощи, будут судить в Симферополе
Владельцу внедорожника грозит до пяти лет лишения свободы.
29.12.2025 в 21:02
Эксперт рассказала, можно ли вернуть продавцам новогодние товары
Для этого придётся доказать, что покупками не пользовались.
29.12.2025 в 20:29
Молодежный центр «Чехов» открылся в Симферополе
Ранее проект этого пространства победил на всероссийском конкурсе.
29.12.2025 в 13:31
Более 50 млн рублей выманила мошенница под предлогом долевого строительства
От действий злоумышленницы пострадали 27 человек.
29.12.2025 в 13:06
Уголовное дело возбудят из-за долгого отсутствия жилья у сироты из Белогорска
Девушка ждёт выделения положенной ей квартиры более 11 лет.
29.12.2025 в 10:57
Жительница Севастополя попалась на дискредитации армии в соцсетях
Женщине на первый раз грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей.
28.12.2025 в 12:42
Более 20 млн сможет заработать Киркоров в ОАЭ в этот Новый год
Организация звездного концерта в Абу-Даби продвигается на фоне юридических сложностей.
28.12.2025 в 12:23
В «Тайгане» позаботятся о новорожденной обезьянке, от которой отказалась мать
Малышка появилась на свет в День Святого Николая, ее назвали Николь.
28.12.2025 в 11:33
Огнеборцы МЧС России подарили детям настоящий праздник в Севастополе
В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС устроили для юных горожан незабываемое приключение под названием «Чрезвычайный утренник».
28.12.2025 в 11:11
«Цифровой щит» защитит российских детей от интернета. В Госдуме рассмотрят меры по регулированию соцсетей
В правительстве звучат призывы к запрету социальных сетей для несовершеннолетних.
27.12.2025 в 21:43
Стоимость обслуживания кредитных карт обновила исторический максимум в России
При этом падает число «счастливцев», получающих такие карты на руки.
27.12.2025 в 21:00
Движение по новому проспекту открыли в Севастополе
С января по Античному начнёт курсировать общественный транспорт.
27.12.2025 в 20:05
Я вас плохо вижу: после гриппа такое может случиться навсегда
Сопутствующий конъюнктивит, это ещё «цветочки», можно получить проблемы посерьёзнее, заявила специалист.
27.12.2025 в 18:37
В полтора раза выросло число севастопольцев, желающих получить права трактористов
Это крайне важно для региона, где активно развивается виноградарство и виноделие.
27.12.2025 в 18:04
100 километров гирлянд использовали для праздничного украшения Нового Херсонеса
Живые овечки, 10 миллионов светоточек и две рождественских ёлки встречают гостей музейно-храмового комплекса.
26.12.2025 в 19:43
Житель Белогорского района осужден на 8 лет за вымогательство и кражу чужого паспорта
Крымчанина обвинили в противоправных действиях, совершенных по предварительному сговору.
26.12.2025 в 19:25
В Крыму планируют усилить меры безопасности в новогоднюю ночь
В преддверии новогодних торжеств на полуострове значительно усилено дежурство экстренных служб.
26.12.2025 в 17:24
В Подмосковье прошли похороны погибших из-за взрыва инспекторов ДПС
Офицеров похоронили на Аллее Славы — месте, предназначенном для увековечения памяти защитников правопорядка.
26.12.2025 в 16:17
Мать семилетнего ребенка пожаловалась на непрекращающийся буллинг в школе
Очередной случай травли несовершеннолетнего со стороны сверстников произошел в Иркутской области.
Новости СМИ2