СБУ заподозрила сеть АЗС «ОККО» в работе в Крыму

Служба безопасности Украины провела обыски в офисах концерна «Галнафтогаз» (сеть АЗС «ОККО») во Львове и Киеве в рамках уголовного производства о финансировании терроризма.
23.08.2018 в 08:21 Автор: Татьяна Никитина

Президент и мажоритарный акционер "Галнафтогазу" Виталий Антонов  утверждает, что с 2014 года концерн не работает ни в Крыму, ни в Донбассе, его бренд ОККО не представлен на данных территориях, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Так он прокомментировал обыски в офисах концерна во Львове и Киеве, которые провела Служба безопасности Украины в рамках уголовного производства о финансировании терроризма. по его словам, АЗК «ОККО», которые были расположены в Крыму, еще в 2014 году переданы в аренду другой компании.

«В Крыму наши АЗС сегодня эксплуатируются трудовым коллективом этих станций, которые у нас работали более 10 лет и продолжают находиться на них, но без нашего бренда. Они их у нас арендуют», – сказал Антонов.

«Концерн Галнафтогаз» прекратил поставки горючего и других сопутствующих товаров для этих АЗК, а также больше не обеспечивает их функционирование. При этом, хотим подчеркнуть, что мы никому не давали права (лицензии) использовать ТМ «ОККО» на территории АР Крым в любой способ. Согласно открытых публичных реестров Украины, наша компания продолжает оставаться официальным владельцем АЗК, которые она приобрела до 2014 года в установленный законом способ на территории Крыма», – сообщила пресс-служба компании.

Антонов также подтвердил, что компания до сих пор контактирует с сотрудниками в Крыму. «Это наше имущество, наши работники. Они не являются профессиональными менеджерами, которые управляли этой сетью до 14-го года, поэтому соответствующие консультации, как вести этот бизнес, наши сотрудники проводят. Это не значит, что мы управляем этими АЗС и получаем от этого выгоду. Ничего мы туда не поставляем, не проводим финансовые операции», – подчеркнул президент "Галнафтогазу".

По его данным, на Донбассе две заправки ОККО были взорваны в период активных боевых действий в 2014 году, а остальные 23 "оперируются непонятно кем". 



Показаны все новости
Новости
7.01.2026 в 18:06
Массовое отравление произошло в сочинском отеле. Среди пострадавших — футболист «Спартака»
Роман Зобнин приехал в Сочи вместе с командой.
7.01.2026 в 16:56
США объяснили причину задержания танкера Marinera под российским флагом
Операция по захвату судна проведена в северной части Атлантического океана на основании ордера, санкционированного федеральным судом Соединенных Штатов.
7.01.2026 в 12:30
Проблемы с общественным транспортом начались в Байдарской долине после смены перевозчика
Пассажиры жалуются на неисправное оборудование для проверки билетов и антисанитарию.
7.01.2026 в 12:00
43-летняя Наталья Подольская показала идеальную фигуру в купальнике
Артистка опубликовала фотографию в своем социальном аккаунте.
7.01.2026 в 10:48
Севастопольцы дарят жизнь: донорское движение набирает обороты
О тенденции рассказал губернатор Михаил Развожаев, комментируя результаты рождественской акции «Центр крови, с Рождеством!».
7.01.2026 в 09:49
Крымское сельское здравоохранение пережило ренессанс в 2025 году
За год модернизации поверглись 70 объектов.
7.01.2026 в 09:43
Три автомобиля ушли под лед в Амурском заливе
Инцидент произошел в Приморье.
7.01.2026 в 09:29
Американская береговая охрана уже несколько дней преследует российский нефтяной танкер
В Москве сообщили, что ситуация вызывает определенную обеспокоенность.
6.01.2026 в 17:23
Первые пуски для постройки новой орбитальной станции перенесут с Восточного на Байконур
Позже планируется максимально использовать возможности российского космодрома.
6.01.2026 в 16:25
Более 30 миллионов бутылок вина произвели в Севастополе в прошлом году
Две трети этой продукции уже продали, сообщил губернатор города.
6.01.2026 в 15:18
Минпромторг готовит программу поддержки производителей игрушек
Такие компании смогут получать льготные кредиты через Фонд развития промышленности.
6.01.2026 в 14:34
Эксперт рассказал, какой дизайн предпочитают владельцы отелей
Оформление гостиниц не должно вызывать раздражение у постояльцев с разными вкусами.
6.01.2026 в 12:45
Фильм о Чебурашке возглавил список лидеров российского проката
Кассовые сборы ленты превысили 2,5 миллиарда рублей
5.01.2026 в 21:35
Пять пассажиров пострадали в столкновении автобусов и троллейбуса в Симферополе
Они двигались по выделенной полосе – не помогло.
5.01.2026 в 20:53
Климат Крыма уже не тот, – эксперт
За четверть века стало меньше снега, даже 8 марта.
5.01.2026 в 19:31
Некрымский муфтият: в ДУМК рассказали о мечетях, контролируемых ваххабитами
Как минимум, две есть в Симферополе и пригороде…
5.01.2026 в 15:23
В Крыму «умер» провайдер
Компания не раздаёт связь своим клиентам с конца прошлого года.
5.01.2026 в 13:31
Красная Армия 84 года назад высадила Евпаторийский десант
Командованию тогда казалось, что мы можем наступать, но сломать ход войны мало – враг был настолько силён, что позже случилась битва за Сталинград.
4.01.2026 в 14:32
Четыре поселка под Ялтой временно остались без газа
В Министерстве топлива и энергетики Крыма уточнили сроки восстановления подачи ресурса.
4.01.2026 в 14:15
Землетрясение произошло у берегов Сочи
Согласно данным европейского сейсмологического центра, магнитуда природного явления достигла 4,1.
Новости СМИ2