Сдачу развязки на 5-м км Балаклавского шоссе перенесли на осень

Как и предполагали «Примечания», завершение строительства транспортной развязки на пересечении улицы Хрусталева и Камышового шоссе перенесли. Об этом сообщил врио губернатора Дмитрий Овсянников в эфире «Народного канала». Развязку по его словам сдадут 1
8.08.2016 в 10:43 Автор: Татьяна Никитина

До конца года в Севастополе отремонтируют 57 дорог, цитирует стенограмму интервью ForPost. 

Овсянников отметил, что до конца 2016 года на решение дорожных проблем города в местном бюджете предусмотрены 1,2 миллиарда рублей, а ещё 0,5 миллиарда поступят из федерального бюджета на следующей неделе.

«Это позволит провести текущий ремонт дополнительно 57 дорог. Уже на следующей неделе приступят к ремонту участка по Фиолентовскому шоссе – от начала до авторынка, улице Шабалина», — сказал Дмитрий Овсянников.

Градоначальник добавил, что он будет контролировать дорожные работы, как поручил председатель правительства России Дмитрий Медведев.

«У нас предусмотрена возможность обратной связи: всегда можно зарегистрироваться на сайте правительства Севастополя, написать письмо и обратить внимание на то, как выполняются ремонтные работы. Можно реагировать и на «Фейсбуке», — отметил врио губернатора.

Вопреки обещаниям департамента городского хозяйства сдать Хрусталёвскую развязку к 1 августа, строительные работы так и не закончили.

С 19 июня строители приступили к асфальтированию отдельных участков кольцевой развязки на 5-м км в Севастополе, из-за чего была введена временная схема движения транспорта.

Напомним, реконструкция развязки улица Хрусталева — Камышовское шоссе длится с украинских времен. После провала финансирования Киевом развязка стала одним из самых долгих объектов строительства в Севастополе. После Русской весны, в июне 2014 года, тогда ещё исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло пообещал, что развязка будет доделана, но не уточнил, в какие сроки — на этом всё и закончилось.



Показаны все новости
Новости
29.05.2025 в 17:45
Лучшие сомелье страны представили «Винную карту России»
19.05.2025 в 20:16
Подведены итоги масштабного проекта «Спортивная журналистика и медиа»
В Москве прошло шесть блоков просветительско-практических мероприятий и насыщенных интенсивов, которые два месяца вели признанные эксперты в области спортивной журналистки для более двухсот выпускников.
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
Новости СМИ2