Сельские модульные амбулатории откроют на восемь месяцев позже срока

Пять сельских модульных врачебных амбулаторий, фундаменты которых разрушили в апреле, сорвав сроки выполнения федерально-целевой программы, откроют в декабре. Об этом «Примечаниям» сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.
15.11.2017 в 13:11 Автор:

«Завтра мы открываем модульный фельдшерско-акушерский пункт в селе Тыловом. Проект оказался сложный, дорогостоящие землеустроительные работы по прокладке коммуникаций, связанные с наличием скальных грунтов, благоустройству, – заявил Дмитрий Овсянников. – Следующий ФАП планируем открыть в Дальнем, ориентировочно 15 декабря. В декабре в соответствии с планами Департамента капитального строительства должны приступить к приемке и модульных амбулаторий».

Напомним, 2 августа Дмитрий Овсянников заявлял, что до конца месяца планируется открытие еще двух фельдшерских акушерских пунктов в селах Дальнем и в Тыловом. Тогда, отвечая на вопрос «Примечаний», он признал, что с пятью сельскими амбулаториями были проблемы, фундаменты разрушены, но власти исправляют ситуацию.

«После того как необходимые документы были направлены в правоохранительные органы, мы расторгли договоры, были снесены фундаменты, запущены конкурсные процедуры в конце июня и, по-моему, на этой неделе у нас уже <планируется> завершение конкурсных процедур и подписание контрактов, – говорил в августе Овсянников. – После этого два-два с половиной месяцев — строительство объектов. Поэтому до конца октября мы все эти объекты сдадим».

В начале апреля все пять фундаментов модульных медпунктов, которые строят в Севастополе на деньги ФЦП, были разрушены: в правительстве говорили, что подрядчик умудрился нарушить все нормы. Сельские амбулатории должны были строиться в селах Орлиное, Терновка, Верхнесадовое, Солнечное и Осипенко. Деньги на строительство в рамках ФЦП направила Москва, в сумме 37,5 млн рублей. Крайний срок сдачи объектов изначально был 29 апреля.

Напомним также, что федеральные власти не раз критиковали правительство Севастополя за низкое освоение средств по ФЦП и срыв сроков. Об этом летом говорил и вице-премьер РФ Дмитрий Козак, и первый замминистра экономики Сергей Назаров, который шесть раз за последние полгода посещал город, чтобы принять участие в рабочих совещаниях — правда, в последние свои два приезда он старался не критиковать севастопольские власти слишком явно. А на последнее совещание, которое прошло вчера, прессу не пригласили: видимо, чтобы избежать неудобных вопросов под конец года.



Показаны все новости
Новости
26.06.2025 в 18:08
«Абрау-Дюрсо» и «Дед Мороз» по итогам ПМЭФ заявили о стратегическом партнерстве
Два легендарных бренда запускают совместные туристические проекты для всей России.
22.06.2025 в 11:33
Глава армянской диаспоры Тюменской области напомнил о подвиге народа в ВОВ
Абрам Овеян заявил, что армяне чтят память павших героев и преклоняются перед теми, кто отдал жизни ради справедливости, мира и свободы.
20.06.2025 в 21:25
Борис Титов представит Россию в ООН климатическим банком планеты
Спецпредставитель президента РФ видит прогресс в достижении целей устойчивого развития.
29.05.2025 в 17:45
Лучшие сомелье страны представили «Винную карту России»
19.05.2025 в 20:16
Подведены итоги масштабного проекта «Спортивная журналистика и медиа»
В Москве прошло шесть блоков просветительско-практических мероприятий и насыщенных интенсивов, которые два месяца вели признанные эксперты в области спортивной журналистки для более двухсот выпускников.
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
Новости СМИ2