Сергей Аксенов: "Дело СБУ против меня - это бред сумасшедшего"

На прошлой неделе глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что на главу Республики Крым Сергея Аксенова и председателя Государственного совета Владимира Константинова были заведены уголовные дела. В свою очередь, Аксенов назвал заяв
29.10.2014 в 08:32 Автор:

Глава Крымской Республики Сергей Аксенов назвал уголовное дело против себя, заведенное СБУ, «бредом сумасшедшего». Он отметил, что если им больше нечем заняться, то пусть делают, что хотят. «Когда собака мается, то она начинает лаять. Это дело просто бред сумасшедшего. Пусть заводят, сколько хотят. Есть 150 дел, то пусть будет 151-е. Если им это так уж необходимо, то пусть делают», — заявил Аксенов.

Глава республики также отметил, что представители Службы безопасности Украины, которые занимаются расследованием этого уголовного дела, с ним по этому поводу не связывались. «Мне интересно для чего бы они это делали?», — спросил он.

Также сообщалось, что на Генерального прокурора Крыма Наталью Поклонскую было заведено уголовное дело, и она находится в розыске. В свою очередь, она рассказывала, что никаких повесток не получала, хотя слышала много сообщений в украинских СМИ, что она объявлена в розыск, но найти ее никак не могут. «Это странно. На своем рабочем месте я нахожусь по двенадцать часов в день», — рассказывала она. Она подчеркнула, что на ее имя никаких приглашений и официальных уведомлений не приходило. Поклонская предположила, что, исходя из этого, на нее никакого уголовного дела не заводили.

Генпрокурор отметила, что порядок расследования уголовных дел в этом случае был нарушен. Она считает, что это не более чем досужие рассуждения украинских политиков.



Показаны все новости
Новости
16.12.2025 в 20:24
В селе Укромное завершено строительство новой общеобразовательной школы
Образовательный центр готов к открытию и рассчитан на 600 учеников.
16.12.2025 в 17:46
Таможенница из Симферополя поймана на хитрой схеме незаконных отгулов
Женщина прикрывалась якобы болеющими детьми, которые во время «болезней» спокойно ходили в школу.
16.12.2025 в 13:33
«Делаем мелочи своими руками». Жена Меладзе Альбина Джанабева рассказала о новогодних традициях семьи
В личном блоге артистка поделилась теплыми деталями семейных праздничных традиций.
16.12.2025 в 12:19
В Крыму национализировали имущество украинского боксера Александра Усика
Всего национализации подверглись объекты, принадлежащие 84 лицам, которые совершают действия против России.
16.12.2025 в 11:47
На территории Керченского полуострова открыты семь неизученных памятников
Открытие стало результатом работы Южно-Боспорской комплексной археологической экспедиции, которая по праву считается одной из самых значительных в текущем сезоне.
16.12.2025 в 11:06
В Кузнецке стая бродячих собак напала на школьницу
По факту нападения на ребенка начата проверка.
16.12.2025 в 09:03
Уфимку ждет суд за нападение на полицейских в состоянии опьянения
Информацию о предстоящем процессе подтвердила прокуратура региона.
15.12.2025 в 20:20
Лидер «Крымский СМЕРШ» Александр Талипов призвал переносить контакты в МАХ из-за блокировки WhatsApp*
Отключение WhatsApp в России пройдет без проблем, убежден эксперт.
15.12.2025 в 16:11
Туристов, пропавших в пермских лесах, удалось найти — МЧС
Следственный комитет подтвердил установленное местонахождение пропавших в Пермском крае туристов.
15.12.2025 в 11:15
Жителя Симферополе будут судить за экстремистские призывы в пабликах
Прокуратура Республики Крым передала в судебные органы материалы уголовного производства по факту подстрекательства к экстремизму.
15.12.2025 в 11:08
16 лет и море комплиментов: Вера Брежнева поздравила дочь в ее день рождения
Праздничный день Сара провела в Париже, о чем сама рассказала в своих социальных сетях.
15.12.2025 в 10:47
Прокуратура отреагировала на падение подростка с заброшенного здания в Ялте
По факту несчастного случая, произошедшего со школьником, начата проверка.
15.12.2025 в 10:23
В Ялте задержан чиновник при получении взятки
Начальник ялтинского госотдела закупок взят с поличным при получении незаконного вознаграждения.
15.12.2025 в 10:15
На развитие дорожной инфраструктуры Крыма направят 10 млрд рублей
Министерство транспорта РФ анонсировало масштабное финансирование дорожной отрасли Крымского полуострова.
14.12.2025 в 09:35
Российским гражданам напомнили об уголовной ответственности за подглядывания
Подглядывание за соседями может обернуться уголовным делом: разъяснение юриста.
14.12.2025 в 09:13
Ксения Бородина может потерять зарегистрированные в России товарные знаки
При отсутствии продления регистрации права перейдут в общественное поле.
14.12.2025 в 08:57
В России упростят оформление жилья за счет маткапитала
Кардинальные изменения в правилах использования материнского капитала ожидают российские семьи уже в январе 2026 года.
13.12.2025 в 20:52
Более четверти миллиона отдала крымская пенсионерка мошенникам
91-летнюю бабушку убедили, что её сын попал в ДТП, и деньги нужны, чтобы «уладить проблему».
13.12.2025 в 19:42
Финальная в этом году ярмарка Гуманитарной миссии Севастополя пройдёт в воскресенье
В этот раз все вырученные средства пойдут на праздничные подарки детям и старикам во фронтовой зоне и бойцам на линии фронта.
13.12.2025 в 18:45
Эксперт рассказал, как украинцы в Крыму могут быстро получить гражданство РФ
Всё зависит от обстоятельств – некоторые эвакуировались без документов.
Новости СМИ2