Севастопольцы требуют у Развожаева отказаться от тюрьмы на Фиоленте

Жители города собирают подписи, чтобы направить письма президенту, губернатору, МВД и уполномоченному по правам человека в городе
19.05.2021 в 15:53 Автор: Дмитрий Бугай
Фото: Маргарита Пронина, «Типичный Севастополь» / Telegram

Севастопольцы продолжают сбор подписей для письма в адрес губернатора города Михаила Развожаева, с требованием отменить строительство изолятора временного содержания министерства внутренних дел на мысе Фиолент. Об этом в комментарии корреспонденту «Примечаний» рассказал председатель территориального общественного самоуправления «Союз-Фиолент» Александр Бобков.

«Сегодня-завтра ждем и отправляем письма на имя губернатора, в приемную президента, МВД, уполномоченному по правам человека в Севастополе. Вчера на собрание вышло, если считать вместе с детьми, порядка 120-140 человек. Люди за это время успели сделать плакаты. Потому что зачем нам это (строительство – ред.) надо. Нам школы не хватает, садика, инфраструктуры», - сказал Бобков.

Он добавил, что после проведенного севастопольцами протестного собрания никто из властей решить проблему, волнующую людей, не вызвался, однако уже поступил ряд звонков.

«Пока никто не контактировал с нами из властей. Но поругали меня, что не всех предупредил из вышестоящего руководства. Кроме этого никакой реакции. Сейчас жду, как будут реагировать», - рассказал председатель ТОС, и отметил, что, если проведенного протеста окажется недостаточно, будут и другие акции.

«Вчера мы, якобы, незаконно собрались. «А вдруг у вас там драки, а полиции нет, а вдруг то, а вдруг се» - мне сказали. Ребята, какие драки? Это собрание, а не митинг, который нужно санкционировать. «А вы что, вели протокол собрания?» - спросили у меня в телефонных звонках. Пытались звонить и перед собранием, но было уже поздно. Народ поднялся и обратился ко мне. Однако есть не только я, но и другие председатели, активные, грамотные, образованные. Вчера мы сели с ними и решили, что будем толкать паровоз дальше», - заявил Александр Бобков.

Как сообщали «Примечания», севастопольский изолятор МВД решили построить у тематического парка на Фиоленте. После этого десятки севастопольцев вышли протестовать.

Напомним, что после многочисленных просьб местных жителей власти Севастополя отказались от планов создания ИВС в Инкермане.

 



Показаны все новости
Новости
16.01.2026 в 19:22
Житель Керчи культивировал и хранил наркосодержащие растения
Материалы уголовного дела переданы в суд.
16.01.2026 в 19:15
В Балашихе возбудили дело против водителя Porsche, напавшего на сотрудников ДПС
В городском округе Балашиха произошел инцидент с участием водителя премиального автомобиля, который оказал активное сопротивление сотрудникам дорожно‑патрульной службы.
16.01.2026 в 19:09
Суд в Курске вынес приговор за нападение, из-за которого пострадавший лишился части уха
Информацию об итогах разбирательства предоставила объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.
16.01.2026 в 17:50
Перепланировка в квартире: зачем нужна арматура для стен и перегородок при возведении новых конструкций
Стоит знать, почему без арматуры не обойтись, где её правильно закладывать и каких ошибок следует избегать.
16.01.2026 в 17:47
Ялта оказалась в снежном плену: на дорогах коллапс, городские службы перешли в режим повышенной готовности
Ялта оказалась во власти мощной зимней стихии — город вновь накрыло обильным снегопадом.
16.01.2026 в 12:47
Житель Крыма получил срок за нападение на бывшую жену с ножом
Конфликт между экс-супругами разыгрался во время празднования.
16.01.2026 в 12:25
Украинский агент готовил в Севастополе несколько трактов
Подозреваемого установили и задержали спецслужбы.
16.01.2026 в 12:02
В Севастополе расследуют сомнительную аренду здания для депздрава: фигуранты — учредители APOLO
Прокуратура намерена отменить договоры и вернуть 56 млн.
16.01.2026 в 11:07
В Симферополе прорвало теплосети в районе улицы Альпинистов
Прокуратура даст оценку исполнению требований по части проверки хозяйства на готовность к эксплуатации в зимний период.
16.01.2026 в 09:52
Бешенство выявили в окрестностях Алушты: в селе Пушкино обнаружена мертвой зараженная лиса
В целях безопасности в районе объявили карантин.
15.01.2026 в 22:03
Симферопольские ватерполисты взяли бронзу на всероссийских соревнованиях
Соревнования проходили в Казани.
15.01.2026 в 21:16
Этой весной в Симферополе высадят 25 тысяч цветов
Столица Крыма вовсю готовится к весеннему преображению городских пространств.
15.01.2026 в 21:03
Девочка выжила после падения из окна в Люберцах
Информацию об инциденте подтвердил региональный оператор скорой помощи.
15.01.2026 в 16:47
Экс-замминистра труда Алексей Скляр покончил с собой и обвинил «во всем» жену
По предварительной версии следствия, чиновник добровольно ушел из жизни.
15.01.2026 в 13:57
Хакер признался: взлом мессенджера Max — фейк
В пресс-службе мессенджера подтвердили, что сервис работает в штатном режиме.
15.01.2026 в 12:31
В Керчи природоохранная прокуратура вернула проданный земельный участок в муниципальную собственность
В Керчи завершился правовой спор вокруг участка в водоохранной зоне.
15.01.2026 в 11:55
Жителя Джанкойского района осудили за оправдание теракта на Крымском мосту
34-летнего крымчанина осудили на 4 года колонии.
15.01.2026 в 09:33
Курьер мошенников в Джанкое получил условный срок за обман пенсионерки
Злоумышленник, выступавший в роли курьера, похитил у пенсионерки свыше 800 тысяч рублей.
14.01.2026 в 19:30
Ника Здорик обзавелась первой московской недвижимостью
Актриса мелодрамы о СВО Ника Здорик купила квартиру.
14.01.2026 в 19:06
Певца и депутата Дениса Майданова сняли зевающим на заседании Госдумы
Первое пленарное заседание Государственной думы в 2026 году принесло неожиданный медийный эпизод.
Новости СМИ2