Севастопольский салон «БиблиотекаЧасов.РФ» стал победителем всероссийского конкурса

16 октября в Москве состоялась церемония награждения победителей VII всероссийского конкурса «Лучший часовой магазин года»
7.11.2019 в 09:59 Автор: Главный Редактор

 

В нем приняли участие часовые магазины со всей страны, и весьма отрадно, что одну из наград получил севастопольский салон «БиблиотекаЧасов.РФ», располагающийся в центре городе, на улице Большой Морской, 52. Он стал победителем в номинации «Репутация салона» и завоевал диплом за успехи в розничной торговле часами и за вклад в развитие часового бизнеса в России.

Руководители сети салонов «БиблиотекаЧасов.РФ» Евгений и Анастасия Алехины рассказали, что на подготовку к конкурсу ушел целый год.

«Наша команда узнала о нем во время международной часовой выставке Moscow Watch Expo и загорелась желанием принять участие. Мы сразу запланировали грандиозный ремонт салона, который удалось провести в конце мая и начале июня буквально за 10 дней. На больший срок мы даже не рассчитывали: у нас сотрудники, товар, обязательства перед партнерами. Распланировали все до последней минуты – и вложились в отведенное самим себе время. Никто не верил, что так быстро можно полностью преобразить салон: не только обновить стены, полы, но и сделать перепланировку.

В результате был отреставрирован фасад, отремонтировано само помещение, обновлена реклама. Также мы изготовили новую мебель и, конечно, постарались порадовать покупателей новым товаром. Безусловно, была проведена очень масштабная работа», – поделились Евгений и Анастасия.

Они отметили, что годом ранее команда «БиблиотекаЧасов.РФ» совершила похожий подвиг. После трагедии в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» сотрудники МЧС Севастополя проводили массовые проверки. Из соображений безопасности они решили закрыть и торговый центр «Sea Mall», где на тот момент находился единственный в городе-герое салон «БиблиотекаЧасов.РФ». Осознавая свою ответственность перед клиентами, руководители и сотрудники магазина вместе со своими друзьями за 10 дней организовали переезд в новое помещение в центре Севастополя, в районе площади Ушакова.

«По факту, за 10 дней мы с нуля сумели построить салон. И, что очень порадовало, не потеряли клиентов – наоборот, появились новые покупатели. Даже в первые дни продажи были на уровне торгового центра», – рассказали Евгений и Анастасия.

Сейчас у руководителей сети салонов «БиблиотекаЧасов.РФ» - большие планы, в том числе – повторное участие в конкурсе «Лучший часовой магазин года». Ежедневно ведется кропотливая работа по обучению персонала, ведь очень важно, чтобы клиентов обслужили квалифицированные сотрудники, настоящие профессионалы, прекрасно разбирающиеся в часах.

«В следующем году на всероссийском конкурсе хотим занять уже другую номинацию – «Лучшая работа с персоналом». А затем делать и другие шаги, направленные на достижение большой цели – гран-при», – отметили Евгений и Анастасия.

Сегодня активно работают два салона «БиблиотекаЧасов.РФ» – в торговом центре «Sea Mall» на проспекте Генерала Острякова, 260, и по адресу: улица Большая Морская, 52. Кроме того, ведется оперативная доставка заказов. К слову, «БиблиотекаЧасов.РФ» – единственный часовой магазин в Крыму, который доставляет товары на дом с возможностью оплаты картой и укорачивания браслетов прямо на месте, если это вдруг потребуется счастливому обладателю новых часов.

 



Показаны все новости
Новости
22.03.2026 в 13:18
Рейтинг управляющих компаний в России хотят сделать публичным
Рынок ЖКХ ждет «санитарная очистка».
22.03.2026 в 10:37
Автограф Виктора Цоя предложили поменять на земельный участок в Крыму
Необычный лот появился на сайте бесплатных объявлений.
22.03.2026 в 09:38
В Крыму резко выросло число зафиксированных нарушений ПДД – 500 тысяч с начала года
Общая сума штрафов достигла 300 миллионов рублей.
22.03.2026 в 09:08
Жительница Севастополя незаконно пыталась провезти через границу перекрашенного сервала
Женщину задержали в Сочи работники таможенной службы.
21.03.2026 в 13:55
Сбивший джанкойскую пенсионерку водитель отделался условным сроком
Мужчина, управлявший микроавтобусом, сбежал с места ДТП.
21.03.2026 в 13:16
Останки советского морпеха нашли в Севастополе
Боец пролежал в стрелковой ячейке более 80 лет.
21.03.2026 в 11:53
Конфискованную машину севастопольца отправили в зону СВО
Мужчина повторно попался на пьяном вождении автомобиля.
21.03.2026 в 10:15
Почти полтора миллиона отдали мошенникам жительницы Севастополя за несуществующие авто
Аферисты предложили гражданкам иностранные машины с доставкой к дому.
21.03.2026 в 09:49
Симферополь вошел в десятку направлений с максимальным ростом бронирований
На первом месте оказался подмосковный Красногорск.
20.03.2026 в 22:42
В Госдуме выступили против запрета западных нейросетей
Под запретом могут оказаться популярные платформы ChatGPT, Claude и Gemini.
20.03.2026 в 20:54
В Алуште руководитель строительной фирмы осужден за хищение 2,5 млн рублей
Суд вынес решение об условном ограничении свободы.
20.03.2026 в 19:55
Обновленный Детский парк в Симферополе откроется до 1 мая
Парк для семейного отдыха в Симферополе реконструировали в рамках нацпроекта.
20.03.2026 в 18:48
В Евпатории водитель сбил девочку на переходе и скрылся с места ДТП
Водителя нашли благодаря врачу травмпункта.
20.03.2026 в 10:54
Четверть браков в Крыму теперь заключают люди старше 50 лет
В Крыму наблюдается заметный сдвиг в возрастных предпочтениях новобрачных.
20.03.2026 в 09:35
Солист «Дети Rave» подал в суд на лейбл «Рифмы и Панчи»
Илья Бурков назвал свой контракт «рабским».
20.03.2026 в 08:24
Сергей Аксенов поздравил мусульман Крыма с Ураза‑байрамом
Основа развития России — уважение к традициям всех народов.
20.03.2026 в 07:43
Из Таиланда в Москву: крымчанку, впавшую в кому после визита к стоматологу, эвакуируют на родину для лечения
После удаления зуба у Екатерины Пановой развился сепсис и другие осложнения.
19.03.2026 в 20:07
В Первомайском районе суд рассмотрит дело о покушении на убийство с применением топора
Инцидент произошел в общественном месте осенью 2025 года.
19.03.2026 в 19:50
В Крыму и Севастополе за 7 лет обновили свыше 2 тысяч километров трасс
Проекты затронули ключевые магистрали и локальные маршруты, повысив транспортную доступность и безопасность движения в регионе.
19.03.2026 в 18:27
На 16 лет осудили в Крыму педофила-рецидивиста
Рецидивист получил 16 лет колонии за преступление против несовершеннолетнего.
Новости СМИ2