Севастополь завален пьяницами

По мнению командира народной дружины «Рубеж» Игоря Петрова, реальных инструментов борьбы с уличными алкоголиками в Севастополе нет. Пьянство вблизи жилых домов существует во всех районах города.
19.08.2016 в 17:01 Автор: Антон Седнин

В эфире телеканала НТС уже выходил репортаж о дебошах, которые устраивают хулиганы в спальных кварталах города. Почти на каждом дежурстве «Рубеж» выезжает на места пьяных драк. Нарушители порядка пьют спиртные напитки и препараты с содержанием спирта, как боярышник, прямо во дворах. Такой «отдых» часто оканчивается драками и дебошем, рассказывает командир «Рубежа». Пытаться успокоить хулиганов своими силами жильцы попросту опасаются — любители выпить в таком случае начинают угрожать расправой.

«У нас два регулярных патруля в неделю и рейд по профилактике правонарушений. Из 3-х раз в неделю практически на каждом патруле такие вызовы бывают. Такие проблемы встречаются часто. Причем, это не в каком-то определенном районе города, а практически во всех районах есть такие случаи», — считает Игорь Петров, командир добровольной народной дружины «Рубеж».

На оформление одного такого хулигана у сотрудника правоохранительных органов уходит несколько часов, уточнил Игорь Петров. И это — при нехватке личного состава.

 «Спецприемников нет. Составить протокол об административном правонарушении по статье 20.20 или 20.21 административного кодекса Российской Федерации тоже нельзя — такие граждане с трудом вспоминают как их зовут. Документов у них точно нет. Человек просто пьяный в медицинской помощи не нуждается, или, зачастую, просто отказываются от медицинской помощи. Им куда их везти? Что с ними делать?», — говорит Игорь Петров.

Запрета на реализацию спиртосодержащей продукции для решения проблемы недостаточно, считает командир добровольной народной дружины «Рубеж». По его мнению, здесь необходим комплексный подход.

«Это будет частичное и временное решение проблемы. Сегодня боряшник, завтра какая-нибудь черемуха, послезавтра тормозная жидкость — они найдут что пить. Нужно создавать спецприемники, места для их содержания. А самое главное — давать полиции право принимать решение об административном аресте на месте. Чтобы полицейский мог сам принять решение и 15 суток ареста с последующим общественно-полезным трудом. Вот это будет решение вопроса. Приблизительно, как было при Советском Союзе», — заключил Петров.



Показаны все новости
Новости
31.12.2025 в 19:12
Девочка выжила после схода лавины на курорте «Красная Поляна» в Сочи
Отец с дочерью попали под снежную лавину во время спуска.
31.12.2025 в 19:06
Ученый рассказал о наступивших и продолжающихся климатических изменениях в Крыму
Климат полуострова находится в состоянии динамичного изменения.
31.12.2025 в 12:10
Крым вне зоны катастрофической угрозы: ученый развеял страхи о землетрясениях
Жители и гости Крымского полуострова могут не опасаться масштабных сейсмических активностей в обозримой перспективе.
31.12.2025 в 12:04
В Крыму активно развивается система классификации гостевых домов
Крымский туристический сектор демонстрирует заметные подвижки в упорядочении сферы частного размещения.
31.12.2025 в 08:01
Из-за потребительского кредита моряк не смог отправиться в свой рейс
Уклонение от финансовых обязательств едва не стоило евпаторийцу карьеры.
30.12.2025 в 15:51
В Севастополе завершено строительство Российской галереи искусств
Комплекс на мысе Хрустальном станет крупнейшим художественным музеем юга России.
30.12.2025 в 13:46
Севастополец ответит за призывы к ударам по гражданским объектам России
Публикация террористических лозунгов может стоить ему семи лет свободы.
30.12.2025 в 13:25
Почти в полтора раза вырос за год экспорт российских игристых вин
Более половины объёма поставок пришлось на Казахстан и Китай.
30.12.2025 в 11:43
Задержанную в Севастополе иностранку будут судить за незаконный въезд в Россию
Женщина сменила данные паспорта и несколько раз нарушила запрет на пересечение границы.
30.12.2025 в 10:54
Не хотелось учить английский: двое севастопольских школьников попались на ложном минировании
Теперь 14-летним подросткам грозит до пяти лет колонии.
29.12.2025 в 21:45
Женщину спасли на пожаре в Симферополе
Пострадавшую эвакуировали из задымлённого производственного помещения.
29.12.2025 в 21:19
Дебошира, избившего водителя скорой помощи, будут судить в Симферополе
Владельцу внедорожника грозит до пяти лет лишения свободы.
29.12.2025 в 21:02
Эксперт рассказала, можно ли вернуть продавцам новогодние товары
Для этого придётся доказать, что покупками не пользовались.
29.12.2025 в 20:29
Молодежный центр «Чехов» открылся в Симферополе
Ранее проект этого пространства победил на всероссийском конкурсе.
29.12.2025 в 13:31
Более 50 млн рублей выманила мошенница под предлогом долевого строительства
От действий злоумышленницы пострадали 27 человек.
29.12.2025 в 13:06
Уголовное дело возбудят из-за долгого отсутствия жилья у сироты из Белогорска
Девушка ждёт выделения положенной ей квартиры более 11 лет.
29.12.2025 в 10:57
Жительница Севастополя попалась на дискредитации армии в соцсетях
Женщине на первый раз грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей.
28.12.2025 в 12:42
Более 20 млн сможет заработать Киркоров в ОАЭ в этот Новый год
Организация звездного концерта в Абу-Даби продвигается на фоне юридических сложностей.
28.12.2025 в 12:23
В «Тайгане» позаботятся о новорожденной обезьянке, от которой отказалась мать
Малышка появилась на свет в День Святого Николая, ее назвали Николь.
28.12.2025 в 11:33
Огнеборцы МЧС России подарили детям настоящий праздник в Севастополе
В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС устроили для юных горожан незабываемое приключение под названием «Чрезвычайный утренник».
Новости СМИ2