Севастополь завален пьяницами

По мнению командира народной дружины «Рубеж» Игоря Петрова, реальных инструментов борьбы с уличными алкоголиками в Севастополе нет. Пьянство вблизи жилых домов существует во всех районах города.
19.08.2016 в 17:01 Автор: Антон Седнин

В эфире телеканала НТС уже выходил репортаж о дебошах, которые устраивают хулиганы в спальных кварталах города. Почти на каждом дежурстве «Рубеж» выезжает на места пьяных драк. Нарушители порядка пьют спиртные напитки и препараты с содержанием спирта, как боярышник, прямо во дворах. Такой «отдых» часто оканчивается драками и дебошем, рассказывает командир «Рубежа». Пытаться успокоить хулиганов своими силами жильцы попросту опасаются — любители выпить в таком случае начинают угрожать расправой.

«У нас два регулярных патруля в неделю и рейд по профилактике правонарушений. Из 3-х раз в неделю практически на каждом патруле такие вызовы бывают. Такие проблемы встречаются часто. Причем, это не в каком-то определенном районе города, а практически во всех районах есть такие случаи», — считает Игорь Петров, командир добровольной народной дружины «Рубеж».

На оформление одного такого хулигана у сотрудника правоохранительных органов уходит несколько часов, уточнил Игорь Петров. И это — при нехватке личного состава.

 «Спецприемников нет. Составить протокол об административном правонарушении по статье 20.20 или 20.21 административного кодекса Российской Федерации тоже нельзя — такие граждане с трудом вспоминают как их зовут. Документов у них точно нет. Человек просто пьяный в медицинской помощи не нуждается, или, зачастую, просто отказываются от медицинской помощи. Им куда их везти? Что с ними делать?», — говорит Игорь Петров.

Запрета на реализацию спиртосодержащей продукции для решения проблемы недостаточно, считает командир добровольной народной дружины «Рубеж». По его мнению, здесь необходим комплексный подход.

«Это будет частичное и временное решение проблемы. Сегодня боряшник, завтра какая-нибудь черемуха, послезавтра тормозная жидкость — они найдут что пить. Нужно создавать спецприемники, места для их содержания. А самое главное — давать полиции право принимать решение об административном аресте на месте. Чтобы полицейский мог сам принять решение и 15 суток ареста с последующим общественно-полезным трудом. Вот это будет решение вопроса. Приблизительно, как было при Советском Союзе», — заключил Петров.



Показаны все новости
Новости
26.01.2026 в 15:21
Разбивший домофоны подросток стал фигурантом уголовного дела
Севастопольский вандал испортил технику на сумму более 50 тысяч рублей.
26.01.2026 в 14:32
Штрафы за продажу просрочки введут в России
Соответствующий правительственный законопроект рекомендован к рассмотрению в Госдуме.
26.01.2026 в 14:03
Водитель легковушки погиб на трассе Евпатория – Черноморское
Автомобиль вылетел за пределы дороги и перевернулся.
26.01.2026 в 12:03
Жительница Красногвардейского района разбила окна соседского дома
Алкоголь и ревность сделали её фигуранткой уголовного дела.
26.01.2026 в 11:40
Дом, гараж и автомобиль горели в Севастополе
Пожарным удалось предотвратить взрыв, вытащив из огня четыре углекислотных баллона.
26.01.2026 в 10:43
Двум туристкам потребовалась помощь на плато Ай-Петри
При катании на тюбингах одна из них повредила спину, а другая — руку.
25.01.2026 в 14:23
Сладкие напитки при регулярном употреблении провоцируют депрессию — ученые
К такому выводу пришли исследователи из Технологического университета Донг Най.
25.01.2026 в 12:50
«Серебро» на Первенстве России завоевал крымский самбист Руслан Соменко
Масштабный турнир, собравший свыше 500 борцов, прошел на площадках Нижегородской области.
25.01.2026 в 11:38
Ливадию к курортному сезону ждет небо без «паутины» проводов и обновленная набережная
Идут масштабные работы по благоустройству территории — к 1 мая местные власти планируют кардинально преобразить облик поселка.
25.01.2026 в 10:21
В Подмосковье токсичный ремонт обернулся для собственника квартиры уголовным делом
Владелец жилья использовал токсичные материалы для гидроизоляции.
24.01.2026 в 23:05
Распространение готовых домашних заданий для школьников могут запретить
Минпросвещения требует ввести нормы, позволяющие блокировать соответствующие сайты.
24.01.2026 в 21:59
Пива стали производить меньше, а пить больше
Феномен выяснился в ходе обработки данных оператора системы маркировки «Честный знак».
24.01.2026 в 20:11
Директор сафари-парка: чрезмерно агрессивных бродячих собак надо усыплять
Содержать в специальных заведениях таких животных чрезмерно накладно для бюджета.
24.01.2026 в 18:58
Рейсовый автобус перевернулся на западе Крыма
Пассажиров было немного, но двое отправились в больницу.
24.01.2026 в 14:48
Два человека погибли в крымском селе из-за непотушенной сигареты
На борьбу с огнём у спасателей ушло менее двух часов, но частный дом успел сгореть полностью.
23.01.2026 в 18:45
Подросток из Череповца «заминировал» 26 учреждений в Крыму и других регионах
Ни одно из сообщений об угрозе не подтвердилось.
23.01.2026 в 18:36
Юрий Антонов рассказал о возвращении на сцену: «Все зависит от здоровья»
Народный артист России Юрий Антонов впервые прокомментировал распространившиеся в медиа слухи о завершении концертной карьеры.
23.01.2026 в 18:28
В Севастополе суд рассмотрит дело о схеме нелегальной миграции
Прокуратура города утвердила обвинительное заключение и направила материалы в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.
23.01.2026 в 17:47
Жителя Судака осудили на 2,5 года за то, что ударил полицейскую
Мужчина напал на представителя власти на остановке общественного транспорта.
23.01.2026 в 16:26
10 лет колонии дали крымчанину за убийство алуштинца
Обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения выследил жертву на улице.
Новости СМИ2