Севастопольцы не дали правительству заблокировать проезд к рынку

Правительство Севастополя попыталось перекрыть проезд к рынку на площади 50-летия СССР, сообщает НТС. В 6:30 утра 2 февраля единственный действующий путь был преграждён опалубкой, готовой для заливки бетона. По словам очевидцев, спустя два часа на площади
3.02.2019 в 08:39 Автор: Татьяна Никитина

Для того, чтобы выяснить законность действий рабочих, предприниматели вызвали полицию. Одного из предпринимателей прибывшие правоохранители доставили в отделение. Вскоре прибыл ещё один автомобиль. Документ за его стеклом подтверждал, что машина принадлежит небезызвестному ГБУ «Парки и скверы».

По словам предпринимателей, которые уже успели побывать на аудиенции с участковым,  в этом автомобиле приехал Макаров Антон Валерьевич - заместитель начальника управления благоустройства департамента городского хозяйства, по заказу которого проводятся работы.  Ни одного разрешительного документа на проводящиеся работы заказчик не предоставил.

«Он от нас тут как ребёнок бегал по площади, потому что я к нему подходила неоднократно, просила предоставить документы, а он мне говорит: «А я –никто, я друг», глядя мне в глаза. А я говорю: «Друг, я вам одно хочу сказать, что мы здесь будем дежурить, ночью будем дежурить, мы не дадим залить, чтобы вы это понимали», - рассказывает предприниматель Наталья.

Несмотря на то, что рядом детский садик, поликлиника, кинотеатр и торговый центр, парковку на площади 50-летия СССР всячески пытаются перекрыть. По словам сотрудников рынка, на протяжении года проезды к рынку блокируются постоянно. Иногда дорожными знаками, иногда бетонными полусферами. Рынок функционирует, но проехать к нему нельзя ни машинам с товаром, ни спецтехнике

Последствия этого предприниматели наблюдают практически каждый день. Так, в субботу, 2 февраля, для того, чтобы потушить загоревшиеся мусорные контейнеры, пожарным пришлось заезжать через остановку общественного транспорта. Есть пример и с машиной скорой помощи, в которую женщину с приступом пришлось относить на руках, проблемы с передвижением и у мам с коляской и машин с товаром.

У тех, кто это делает, никаких официальных документов нет, а по всем документам на сайте правительства здесь находится городская парковка, утверждают предприниматели.

«Я плачу в бюджет города почти сто тысяч налог и пенсионный фонд, вместе с соцстраховкой, -  за что я их должна платить? За то, что мне не дают работать?» - возмущается Наталья.

Предприниматели уверены, что правительство города блокирует площадь «с дальним прицелом» - на закрытие рынка.

После визита к участковому Антон Макаров пообещал предпринимателям, что опалубку уберут в ближайшее время. Через час конструкцию погрузили на мащину-манипулятор и увезли в неизвестном направлении.



Показаны все новости
Новости
26.06.2025 в 18:08
«Абрау-Дюрсо» и «Дед Мороз» по итогам ПМЭФ заявили о стратегическом партнерстве
Два легендарных бренда запускают совместные туристические проекты для всей России.
22.06.2025 в 11:33
Глава армянской диаспоры Тюменской области напомнил о подвиге народа в ВОВ
Абрам Овеян заявил, что армяне чтят память павших героев и преклоняются перед теми, кто отдал жизни ради справедливости, мира и свободы.
20.06.2025 в 21:25
Борис Титов представит Россию в ООН климатическим банком планеты
Спецпредставитель президента РФ видит прогресс в достижении целей устойчивого развития.
29.05.2025 в 17:45
Лучшие сомелье страны представили «Винную карту России»
19.05.2025 в 20:16
Подведены итоги масштабного проекта «Спортивная журналистика и медиа»
В Москве прошло шесть блоков просветительско-практических мероприятий и насыщенных интенсивов, которые два месяца вели признанные эксперты в области спортивной журналистки для более двухсот выпускников.
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
Новости СМИ2