Севастопольцы собирают подписи против ликвидации стоматологической поликлиники №2

Жители Севастополя собирают подписи в защиту стоматологической поликлиники №2, на улице Матвея Воронина. Они обеспокоены, что могут лишиться единственной государственной стоматологии в этом районе.
1.09.2016 в 11:55 Автор: Татьяна Никитина

Стоматологическая поликлиника № 2 — единственная государственная стоматология в Нахимовском районе, рассказывают местные жители. Она обслуживает отдаленные районы Севастополя. Пациенты волнуются, что стоматологию могут перенести на другой конец города. 

«Прихожу, говорят, что с 1 сентября поликлиника закрывается, потому что так считают нужным. Но ни одним распоряжением, ни одной бумагой это не подтверждено. Нас пытаются сделать (не знаю, подписан приказ или нет) отделением первой стоматологической поликлиники. То есть наша поликлиника, как таковая, перестала существовать. Хуже того, её планируют перенести на улицу Бутакова», — говорит Лидия Подлесная, сотрудник стоматологической поликлиники №2 (с 1969 по 2015 год).

По словам Лидии Ивановны, потерять стоматологию боятся не только еt работники, а и пациенты. Женщине удалось собрать уже более 300 подписей горожан, которые хотят сохранить поликлинику в этом районе.

 «Увольняется в долгосрочные отпуска персонал, готовится к (якобы) ремонту. Необходимость в этом совершенно не обоснована. Это не нормально, мы надеемся, что новый губернатор отменит распоряжение прежнего, Сергея Меняйло, о том, что оптимизацию этой поликлиники необходимо сделать. Никакой необходимости в этом нет. И это учреждение должно работать, обеспечивая здоровье корабельной стороны», — говорит житель города Василий Федорин.

Пытаясь выяснить, почему стоматологическую поликлинику хотят закрыть, Лидия Ивановна обращалась в департамент здравоохранения Севастополя, но ответ так и не получила. На жалобы отреагировал Севастопольский штаб Общероссийского народного фронта — они взяли на контроль вопрос о закрытии стоматологии. Как сообщила Лариса Мельник, руководитель группы ОНФ «Социальная справедливость», уже в эту пятницу общественники собираются обсудить сложившуюся ситуацию. 



Показаны все новости
Новости
13.03.2026 в 20:13
«Пока держусь». Регина Тодоренко — о семье, материнстве и балансе между работой и домом
Телеведущая и певица Регина Тодоренко откровенно поделилась с журналистами подробностями своей жизни после рождения третьего ребенка.
13.03.2026 в 20:07
Бывший чиновник из Ялты пойдет под суд за попытку мошенничества с земельным участком
За незаконную услугу в оформлении участка фигурант запросил более 300 тысяч рублей.
13.03.2026 в 19:44
В Ялтинском крокодиляриуме ждут потомство: самка питона Василиса впервые отложила яйца
Определить «особое положение» у самки питона до кладки практически невозможно.
13.03.2026 в 19:33
В Белоглинке Симферопольского района стартовал ремонт моста
Работы идут без полного перекрытия дороги.
13.03.2026 в 12:26
Строительство объездной автодороги вокруг Алушты выходит на финишную прямую
Готовность превысила 80%.
13.03.2026 в 11:14
Симферополец обвиняется в хранении крупной партии запрещенных веществ
Местный житель предстанет перед судом за хранение крупной партии мефедрона.
13.03.2026 в 10:33
Житель Ялты получил 18 лет колонии за госизмену
Мужчина передавал Киеву данные о военных кораблях в Севастополе.
13.03.2026 в 10:07
Боксер Дмитрий Двали подал апелляцию: спортсмен добивается компенсации после потери зрения в драке в Феодосии
Боксер пострадал от действий агрессивной толпы в июле 2024-го.
12.03.2026 в 18:03
Лето будет с комарами: из‑за снежной зимы и паводка ожидается всплеск численности насекомых
Ключевую роль играет не температура зимой, а объем выпавшего снега.
12.03.2026 в 17:52
В Симферополе часть здания обрушилась на припаркованные рядом автомобили
Прокуратура начала проверку.
12.03.2026 в 17:27
В «Новом Херсонесе» запустили молодежный лекторий о связи эпох
Проект реализовали при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках программы «Созидатели России».
12.03.2026 в 13:14
Житель Судака получил срок за экстремистские призывы в соцсетях
Мужчина призывал к насилию к одной из групп лиц по национальному признаку.
12.03.2026 в 13:08
Названы сроки завершения работ в рамках реконструкции КОС в Гурзуфе
Масштабный проект стоимостью почти 3 млрд рублей завершится в 2027 году.
12.03.2026 в 10:43
Крым наращивает туристическую инфраструктуру: в регионе откроют 30 новых объектов размещения
В рамках плана новые проекты реализуют до 2030 года.
12.03.2026 в 10:09
Взрывы у побережья Севастополя: до 23:00 пройдут масштабные военные учения
Учения пройдут планово 12 марта в разных районах города.
12.03.2026 в 09:22
В Севастополе предотвращен теракт: ФСБ задержала агента украинских спецслужб
ФСБ пресекла попытку диверсии в Севастополе: местный житель готовил покушение на российского военнослужащего.
11.03.2026 в 21:49
В Евпатории ликвидировали незаконный торговый павильон
Горадминистрация борется с самостроями в курортной зоне.
11.03.2026 в 21:33
Ушел из жизни заслуженный артист России Валерий Бочкин
Актер играл роль в сериале «Улица разбитых фонарей».
11.03.2026 в 21:26
Генпрокуратура требует конфисковать имущество Александра Галицкого
Также ведомство требует запретить работу Almaz Capital Partners.
11.03.2026 в 21:16
Севастополец пойдет под суд за растрату средств с чужой банковской карты
Находка обернулась уголовным делом: житель Севастополя обвиняется в краже с банковского счета.
Новости СМИ2