Севастополец воровал стройматериалы из супермаркета

Мужчина увозил «трофеи» на своей машине, чтобы построить дом.
16.11.2016 в 15:58 Автор: Антон Седнин

Об этом рассказали в пресс-службе ФСВНГ РФ по Севастополю.

Вечером на пульт наблюдения вневедомственной охраны поступил сигнал тревоги из строительного супермаркета. На вызов отправился наряд группы задержания управления вневедомственной охраны федеральной службы войск нацгвардии.

Прибывшие на вызов полицейские заметили, как возле забора площадки магазина неизвестный гражданин грузит в багажник автомобиля товар. К нему спешно приближались охранники магазина. Те пояснили полицейским, что мужчина обоснованно подозревается в краже и весь погруженный товар в багажник автомобиля — украден. Правоохранители задержали подозреваемого, и тот сразу же во всем сознался.

Задержанным оказался 31-летний севастополец. Он пояснил, что временно нигде не работает. А так как в это время он строит дом, оборудование и стройматериалы купить не может, он их решил украсть.

Как сообщили правоохранителям охранники строймаркета, посетитель привлек их внимание, и они наблюдали за ним, как только тот зашел в торговый зал. Взяв тележку, мужчина долго ходил по отделам магазина, выбирал понравившиеся ему товары, потом вывез их на открытую площадку "садового центра". Там он сложил весь товар под ограждение, и снова вернулся с пустой тележкой в торговый зал. И так несколько раз. После этого с пустой тележкой он вышел из магазина и направился к своему автомобилю, который заранее припарковал возле ограждения открытой площадки садового центра. Отогнув металлическую сетку, мужчина стал перекладывать похищенный товар в багажник своей машины.

Как установили правоохранители, это уже не первый «визит» севастопольца в данный супермаркет. Несколькими днями ранее он точно таким же способом совершил кражу в этом же магазине. Тогда охранники не заметили подозрительных манипуляций.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч 1. ст., 158, и части 3 ст. 30 – ч.1 ст., 158 УК РФ — кража и покушение на кражу.

Сумма ущерба составила около 80 тысяч рублей.



Показаны все новости
Новости
13.10.2025 в 17:55
Мужчина упал с обрыва-убийцы на мысе Фиолент
С 2014 года в районе бухты Александры погибли 23 человека, более 80 получили травмы.
13.10.2025 в 17:20
Житель Москвы осужден в Крыму за хранение психотропов и винтовки
Мужчина отправится в исправительную колонию общего режима.
13.10.2025 в 16:55
Вклад бензина в инфляцию будет зависеть от скорости устранения перебоев с топливом, – Решетников
Вопрос урегулирования ситуации с горючим находится на контроле Минэнерго России.
13.10.2025 в 16:10
Восемь посёлков Большой Ялты останутся без газа
Специалисты будут проводить работы по врезке переустроенных участков газопровода, после чего потребуется время на подключение абонентов.
13.10.2025 в 15:10
Получив интим-услуги, крымчанин лишился банковских карт
За его счёт новая знакомая приобрела себе смартфон и прошлась по магазинам.
13.10.2025 в 12:57
В Крыму не осталось частных клиник, проводящих аборты
Подавляющее большинство коммерческих медорганизаций полуострова отказались от оказания услуг по искусственному прерыванию беременности ещё в прошлом году.
13.10.2025 в 12:05
Мотоциклист сорвался с 20-метрового обрыва на горе Чатыр-Даг
Чтобы добраться до пострадавшего спасателям понадобилось альпинистское снаряжение.
13.10.2025 в 11:31
Школьница попала под колёса «Газели» в Симферопольском районе Крыма
Девочку доставили в больницу после того, как грузовик сбил её на пешеходном переходе.
13.10.2025 в 09:19
Председателю СК доложат о результатах проверки застройки Поликуровского холма в Ялте
Застройщик планирует возвести в исторической части города гостиничный комплекс, но местные жители опасаются обрушения пород в оползневой зоне.
13.10.2025 в 08:01
Пожар возник на Феодосийской нефтебазе после атаки беспилотника
Всего за ночь над Крымом сбили 40 вражеских беспилотных аппаратов самолётного тепа.
12.10.2025 в 16:43
Эксперт рассказал о росте продаж китайских авто в Крыму перед введением утилизационного сбора
Если с 1 ноября вступят в силу новые правила, стоимость автомобилей свыше 160 лошадиных сил заметно возрастет.
12.10.2025 в 15:44
В Крыму построят новые молочные комплексы в рамках развития сельского хозяйства
Также власти намерены освоить 700 га под сады и высадить новые виноградники.
12.10.2025 в 11:22
Sony решила зарегистрировать в России свои бренды
Компания подала заявки на регистрацию товарных знаков Walkman, Bravia и Xperia.
12.10.2025 в 10:37
На поверхности пещеры Таврида создадут большой геологический музей «Камни Крыма»
Ежегодно в Крыму создают и развивают новые туристические маршруты.
12.10.2025 в 10:11
Мошенники научились использовать ИИ для обмана семей участников СВО
Под особым контролем сегодня группы, занимающиеся сбором средств для поддержки участников СВО и их семей.
11.10.2025 в 14:05
Житель Сакского района Крыма стащил украшения собственной матери
Нигде не работающий и сильно пьющий мужчина уже был судим за аналогичное преступление.
11.10.2025 в 13:02
Туристка заблудилась в горах Белогорского района Крыма
Женщина попала в туман и потеряла ориентиры на плато Караби-яйла.
11.10.2025 в 11:34
Сверхмощные молнии зафиксированы у побережья Чёрного моря
Разряды, замеченные в районе Сочи, в 10 и более раз превосходили по силе тока среднестатистические молнии.
11.10.2025 в 10:45
Пострадавшую туристку эвакуировали с плато Мангуп-Кале
Женщину спустили с гор на носилках и передали медикам.
11.10.2025 в 10:19
Обрушившаяся стена травмировала пациентку психоневрологического интерната на Кубани
Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных и иных работ.
Новости СМИ2