Севастополец заявил на видео о жестоком избиении полицейскими

Севастополец Сергей Чепелев заявил в видеоролике, что возмущен работой полицейских, которые, по его словам, применили к нему насилие в доме его матери и не объяснили свои действия.
6.09.2017 в 11:38 Автор: Татьяна Никитина

Сергей Чепелев рассказал, что постоянно проживает на улице Луначарского, а зарегистрирован в доме улице Ивана Голубца, где проживает его мама. «Вчера в районе 20:00 мне позвонила моя мама, ей 78 лет. Прибыв на место, я увидел, что большое количество гражданских лиц находятся в моем доме. Была выбита входная дверь. Стекла разбиты», — цитирует слова Чепелева сайт «Новый Севастополь». — «Когда зашел в предбанник, меня начали валить и избивать. Затем надели наручники. Избивали в лежачем положении в наручниках. На мои просьбы к этим людям показать документы не реагировали».

Со слов Чепелева, в дальнейшем его насильно погрузили в автомобиль и отвезли в следственный отдел полиции, где с ним полчаса никто не разговаривал, потом отвезли в первую горбольницу для медобследования. «Задал вопрос трем полицейским, как это стало ясно впоследствии, мол, покажите документы. Мне отказали», — уточнил Чепелев.

По его словам, в час ночи все полицейские ушли из больницы, остался только один, на имя которого севастополец написал заявление на противоправные действия сотрудников полиции.

«По происходящим событиям. Вообще не понятно, что это было и суть в чем. Лишь утром мне мама сообщила, что полицейские искали производство фальсифицированной алкогольной продукции. В связи с тем, что я этим не занимаюсь, и этого в нашем доме нет, я понимаю только одно, что это полный беспредел», — считает Чепелев.

Новостной портал «Искра» обратился за разъяснениями в пресс-службу МВД Севастополя. В ведомстве сообщили, что в ходе проводимого обыска мужчина выражался в адрес сотрудников полиции нецензурной бранью и попытался применить силу. 

«Сотрудники полиции проводили обыск у жителя Севастополя в рамках возбуждённого уголовного дела. Он оказал неповиновение, выражался нецензурной бранью в адрес правоохранителей, а также попытался применить физическую силу. Его действия были пресечены. Собранные материалы направлены в следственный комитет Севастополя для проведения проверки. По результатам будет принято процессуальное решение», — сообщили изданию в пресс-службе МВД города. 

Сергей Чепелев является подполковником в запасе налоговой полиции, военным пенсионером. На военной службе 20 лет.



Показаны все новости
Новости
31.12.2025 в 19:12
Девочка выжила после схода лавины на курорте «Красная Поляна» в Сочи
Отец с дочерью попали под снежную лавину во время спуска.
31.12.2025 в 19:06
Ученый рассказал о наступивших и продолжающихся климатических изменениях в Крыму
Климат полуострова находится в состоянии динамичного изменения.
31.12.2025 в 12:10
Крым вне зоны катастрофической угрозы: ученый развеял страхи о землетрясениях
Жители и гости Крымского полуострова могут не опасаться масштабных сейсмических активностей в обозримой перспективе.
31.12.2025 в 12:04
В Крыму активно развивается система классификации гостевых домов
Крымский туристический сектор демонстрирует заметные подвижки в упорядочении сферы частного размещения.
31.12.2025 в 08:01
Из-за потребительского кредита моряк не смог отправиться в свой рейс
Уклонение от финансовых обязательств едва не стоило евпаторийцу карьеры.
30.12.2025 в 15:51
В Севастополе завершено строительство Российской галереи искусств
Комплекс на мысе Хрустальном станет крупнейшим художественным музеем юга России.
30.12.2025 в 13:46
Севастополец ответит за призывы к ударам по гражданским объектам России
Публикация террористических лозунгов может стоить ему семи лет свободы.
30.12.2025 в 13:25
Почти в полтора раза вырос за год экспорт российских игристых вин
Более половины объёма поставок пришлось на Казахстан и Китай.
30.12.2025 в 11:43
Задержанную в Севастополе иностранку будут судить за незаконный въезд в Россию
Женщина сменила данные паспорта и несколько раз нарушила запрет на пересечение границы.
30.12.2025 в 10:54
Не хотелось учить английский: двое севастопольских школьников попались на ложном минировании
Теперь 14-летним подросткам грозит до пяти лет колонии.
29.12.2025 в 21:45
Женщину спасли на пожаре в Симферополе
Пострадавшую эвакуировали из задымлённого производственного помещения.
29.12.2025 в 21:19
Дебошира, избившего водителя скорой помощи, будут судить в Симферополе
Владельцу внедорожника грозит до пяти лет лишения свободы.
29.12.2025 в 21:02
Эксперт рассказала, можно ли вернуть продавцам новогодние товары
Для этого придётся доказать, что покупками не пользовались.
29.12.2025 в 20:29
Молодежный центр «Чехов» открылся в Симферополе
Ранее проект этого пространства победил на всероссийском конкурсе.
29.12.2025 в 13:31
Более 50 млн рублей выманила мошенница под предлогом долевого строительства
От действий злоумышленницы пострадали 27 человек.
29.12.2025 в 13:06
Уголовное дело возбудят из-за долгого отсутствия жилья у сироты из Белогорска
Девушка ждёт выделения положенной ей квартиры более 11 лет.
29.12.2025 в 10:57
Жительница Севастополя попалась на дискредитации армии в соцсетях
Женщине на первый раз грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей.
28.12.2025 в 12:42
Более 20 млн сможет заработать Киркоров в ОАЭ в этот Новый год
Организация звездного концерта в Абу-Даби продвигается на фоне юридических сложностей.
28.12.2025 в 12:23
В «Тайгане» позаботятся о новорожденной обезьянке, от которой отказалась мать
Малышка появилась на свет в День Святого Николая, ее назвали Николь.
28.12.2025 в 11:33
Огнеборцы МЧС России подарили детям настоящий праздник в Севастополе
В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС устроили для юных горожан незабываемое приключение под названием «Чрезвычайный утренник».
Новости СМИ2