Севастопольская таможня побила рекорд сборов

За период с апреля по октябрь севастопольская таможня собрала свыше миллиарда рублей. Общая сумма сборов 1 миллиард и 30 миллионов, из которых 967 миллионов попало в бюджет Севастополя и 67 миллионов – в Федеральный бюджет России.
22.10.2014 в 08:14 Автор:

Севастопольская таможня непосредственного подчинения была создана 31 марта 2014 года. За это время сотрудники прошли переподготовку, обучение и работают согласно всех норм российского законодательства. Внешнеторговый оборот уже составил 103,6 миллиона долларов США, при этом грузооборот превысил 120 миллионов тонн.  

«Основная тенденция – ввоз на территорию Севастополя строительных материалов. Торговля осуществлялась с 24 странами мира, но в основном это Турция, Ливан, Германия, Италия. Статистика внешней торговли учитывается по стране происхождения товара. Что касается экспорта, то это металлолом и пшеница, ячмень фуражный и тому подобное, -- говорит начальник севастопольской таможни Юрий Немира. -- Миллиард и 30 млн мы перечислили в бюджет. Это в двое больше, чем в любой аналогичный период существования украинской таможни в Севастополе».

В то же время таможня проводит проверки на правонарушения. В данный период времени уголовные дела не заводились, не было попыток ввоза наркотических и контрабандных средств. Были зафиксированы лишь сорок два административных правонарушений.

«Работу затрудняет отсутствие мобильных досмотровых комплексов. На нашей таможне не было ни одного рабочего рентген аппарата. Но, спасибо коллегам, из двух неработающих смогли собрать один работающий и теплоход «Ариана» мы уже встречали не в слепую, -- говорит Юрий Немира. –Теплоход этот находится на постоянной линии с 14 апреля Стамбул-Севастополь. В эту пятницу, когда мы его встретили, была проведена экспертиза и стоимости товара, который является предметом правонарушения, не меньше 10 тысяч долларов».

В ближайшее время работники таможни надеются,  что их снабдят всеми необходимыми техническими средствами, чтобы они могли еще более качественно выполнять свои профессиональные обязанности.

Мария Крылова

 



Показаны все новости
Новости
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
5.12.2023 в 14:31
Активистов Запорожской области наградили в День Добровольца
Церемония состоялась на московской выставке-форуме «Россия» в павильоне региона.
22.11.2023 в 21:50
Покосившуюся стену в центре Севастополя укрепят пленкой от дождя
Чиновники придумали, как избежать потенциального обрушения над дорогой вдоль улицы Адмирала Октябрьского.
22.11.2023 в 16:02
Митрополит Тихон больше не считает Крым ссылкой
Он назвал полуостров одним из самых прекрасных мест в России и вселенной.
Новости СМИ2