Севастопольские эвакуаторы боятся привилегированных авто

Сотрудники дорожных служб не добираются до переполненных стоянок личного транспорта силовиков и военных.
14.04.2017 в 15:38 Автор: Антон Седнин

Севастопольцы возмущены тем, что транспорт в центре города на каком-то непонятном основании эвакуируют избирательно и несправедливо.

В частности, на центральном городском холме, в районе штаба флота, проезжая часть заставлена автомобилями с двух сторон. При этом, эвакуируют неправильно припаркованные автомобили там, где проехать гораздо легче.

«У штаба флота, на улице Воронина, эвакуаторов не видно. Буквально в 200 метрах, на спуске к ДОФу, стоянки активно расцищают — там, где даже легче проехать, а на этом "пятачке", где не развернешься, они почему-то неприкосновенны. Вот по городу сейчас устанавливают камеры наблюдения, а здесь их, к сожалению, пока нет. А они именно здесь очень нужны. Мало того, что проезжая часть занята — машины ставят на пешеходных переходах и даже под знаком "парковка запрещена", это прямое нарушение правил», — рассказал житель Севастополя Михаил.

Пешеходы тоже не рады обилию транспорта.

«Раньше центральный холм был тихим, уединенным местом. Сегодня там становится страшно ходить, — переживает горожанин Сергей. — Количество транспорта в Севастополе растет с каждым днем, это понятно. На центральном кольце начали ремонт дороги — дело нужное и важное, это тоже понятно. Непонятно вот, что с нами всеми будет, если каждый начнет парковаться, где ему вздумается, по самостоятельно придуманным правилам. Отдельный вопрос к сотрудникам военных, силовых ведомств, к чиновникам и депутатам — если закон один для всех, почему тогда центр города усеян вашими машинами? Организуйте адекватные стоянки и паркуйтесь вместе со всеми».

Напомним, в августе прошлого года в Севастополе открылась платная парковка на площади Нахимова. В департаменте городского хозяйства тогда сообщали, что в планы правительства входит создание еще нескольких парковок — у штаба флота, возле памятника Солдату и Матросу и в Артбухте. На тот момент земельные участки находились в частной собственности, и по ним шли судебные разбирательства, по окончании которых планировалось наконец-таки разгрузить город и с помощью инвесторов организовать парковки.

Однако прошло уже более полугода, и никаких новых парковок в Севастополе не появилось.



Показаны все новости
Новости
17.12.2025 в 20:00
Незаконная добыча остановлена в Первомайском районе
Суд поставил точку в спорном деле об использовании недр земли, предназначенной для сельскохозяйственной деятельности.
17.12.2025 в 19:52
Мотоциклист получил срок за смертельное ДТП в Симферопольском районе
Судебный процесс по делу о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом завершился в Симферопольском районе.
17.12.2025 в 19:29
Новогодний блеск за миллионы: как Киркоров украсил свое загородное имение
Российский артист потратил на новогодние убранства 5 млн рублей.
17.12.2025 в 18:51
Электронные документы вводятся для российских студентов
Госдума утвердила масштабное нововведение.
17.12.2025 в 18:43
Ложный донос обернулся штрафом: суд наказал шантажистку в Крыму
В Черноморском районе завершился судебный процесс по неординарному делу о заведомо ложном доносе.
17.12.2025 в 16:57
В Крыму ищут исчезнувшую при загадочных обстоятельствах студентку Ирину Малиновскую
Девушка отправилась навестить бабушку и не вернулась.
17.12.2025 в 11:49
Севастопольца, угрожавшего расправой пассажирам автобуса, задержали
В Севастополе пресекли инцидент с угрозами в общественном транспорте.
17.12.2025 в 11:28
Объемные буквы — самая доступная и очень эффективная вывеска
Эволюция подсветки: почему светодиодные блоки вытеснили люминесцентные лампы.
16.12.2025 в 20:24
В селе Укромное завершено строительство новой общеобразовательной школы
Образовательный центр готов к открытию и рассчитан на 600 учеников.
16.12.2025 в 17:46
Таможенница из Симферополя поймана на хитрой схеме незаконных отгулов
Женщина прикрывалась якобы болеющими детьми, которые во время «болезней» спокойно ходили в школу.
16.12.2025 в 13:33
«Делаем мелочи своими руками». Жена Меладзе Альбина Джанабева рассказала о новогодних традициях семьи
В личном блоге артистка поделилась теплыми деталями семейных праздничных традиций.
16.12.2025 в 12:19
В Крыму национализировали имущество украинского боксера Александра Усика
Всего национализации подверглись объекты, принадлежащие 84 лицам, которые совершают действия против России.
16.12.2025 в 11:47
На территории Керченского полуострова открыты семь неизученных памятников
Открытие стало результатом работы Южно-Боспорской комплексной археологической экспедиции, которая по праву считается одной из самых значительных в текущем сезоне.
16.12.2025 в 11:06
В Кузнецке стая бродячих собак напала на школьницу
По факту нападения на ребенка начата проверка.
16.12.2025 в 09:03
Уфимку ждет суд за нападение на полицейских в состоянии опьянения
Информацию о предстоящем процессе подтвердила прокуратура региона.
15.12.2025 в 20:20
Лидер «Крымский СМЕРШ» Александр Талипов призвал переносить контакты в МАХ из-за блокировки WhatsApp*
Отключение WhatsApp в России пройдет без проблем, убежден эксперт.
15.12.2025 в 16:11
Туристов, пропавших в пермских лесах, удалось найти — МЧС
Следственный комитет подтвердил установленное местонахождение пропавших в Пермском крае туристов.
15.12.2025 в 11:15
Жителя Симферополе будут судить за экстремистские призывы в пабликах
Прокуратура Республики Крым передала в судебные органы материалы уголовного производства по факту подстрекательства к экстремизму.
15.12.2025 в 11:08
16 лет и море комплиментов: Вера Брежнева поздравила дочь в ее день рождения
Праздничный день Сара провела в Париже, о чем сама рассказала в своих социальных сетях.
15.12.2025 в 10:47
Прокуратура отреагировала на падение подростка с заброшенного здания в Ялте
По факту несчастного случая, произошедшего со школьником, начата проверка.
Новости СМИ2