Севастопольские власти решают проблемы уборки города

Власти города обсудили вопрос о своевременном вывозе мусора с обочин городских дорог. Особое внимание было уделено внутригородским дорогам и дорогам между населенными пунктами, на обочинах которых остаются мешки с мусором после уборки. По этому вопросу бы
27.10.2014 в 14:13 Автор:

На совещании в Доме правительства власти города обсудили вопрос вывоза мусора с обочин дорог. Как отметил губернатор города Сергей Меняйло, на междугородних и городских дорогах нередко можно заметить своевременно невывезенные мешки с мусором, которые остались после уборки. По его словам, эта проблем особенно касается района Качи, внутригородских дорог и дорог между населенными пунктами, в малой степени эту проблему можно наблюдать по всему городу.

«Мусор собирают в мешки, после чего оставляют на обочинах. Ветер разгоняет весь собранный ранее мусор и разносит по округе, и возникает закономерный вопрос – для чего его вообще собирали?», — сказал глава города.

Меняйло подчеркнул, что необходимо брать карту районов и посмотреть, какие компании ответственны за вывоз мусора с этих участков. В случае несоблюдения обязательств, предъявлять этим компаниям претензии.

Андрей Атаманцев, в свою очередь, назвал еще одну существующую на данный момент проблему. Он отметил присутствие большого количества свалок и большое количество остатков древесины по сему городу. Он считает, что надо принимать определенные шаги для решения этих проблем. Он подчеркнул, что городская служба ЖКХ будет отвечать за санитарную частоту города.

Директор Департамента городского хозяйства также сообщил, что в настоящее время происходит выделение денежных средств для ликвидаций несанкционированных свалок на территории подведомственных территорий. «На этой неделе будет заключен контракт, после чего работы по ликвидации свалок будут продолжены», — сказал Атаманцев.

 

 



Показаны все новости
Новости
5.04.2026 в 17:41
«Подпитываюсь от талантливых». Мать Гарика Харламова назвала себя энергетическим вампиром
Наталья Харламова с юмором раскрыла секрет молодости.
5.04.2026 в 17:01
Крушение сухогруза в Азовском море: двое погибших, двое пропали без вести
Судно с грузом потерпело бедствие примерно в 300 милях к северу от Керчи.
5.04.2026 в 13:15
Крымчане выберут самый экологически чистый муниципалитет
Голосование проводится до 15 мая.
5.04.2026 в 12:13
Пенсии в Крыму вырастут с апреля
В Крыму проиндексировали пенсионные выплаты второй раз за год.
4.04.2026 в 16:49
Начальник Крымской таможни: магазины «таможенного конфиската» - это коммерческий ход
Если товар не должен появиться на внутреннем рынке, его сожгут или раздавят катком.
4.04.2026 в 15:42
Редкий случай: прямо сейчас гибнет комета
Астрономы наблюдают, как небесное тело, просуществовавшее миллиарды лет, падает на Солнце.
3.04.2026 в 19:38
В Долинном Бахчисарайского района реконструируют мемориал на Братской могиле и построят дом культуры
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил Бахчисарай с рабочей поездкой.
3.04.2026 в 18:29
Пассажир погиб в ДТП под Симферополем
На Московском шоссе водитель не справился с управлением и выехал в кювет.
3.04.2026 в 17:49
«Радиостанция Судного дня» выдала в эфир новую загадку
Загадочное сообщение «Радио Судного дня»: в эфире прозвучало слово «вихорок».
3.04.2026 в 17:36
Звезда «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый навел порядок на кладбище в Старобельске
Участник шоу организовал субботник на кладбище, превратившемся в свалку.
3.04.2026 в 14:24
Ялта — в топ‑10 направлений для семейного отдыха в апреле
ЮБК традиционно привлекает отдыхающих доступной инфраструктурой и мягким климатом.
3.04.2026 в 09:56
Укус клеща: как действовать, чтобы избежать тяжелых последствий
Симптомы поражений ЦНС или суставов могут проявиться спустя месяцы после контакта с паразитом.
3.04.2026 в 09:37
В Симферопольском районе стартовали работы в рамках строительства водовода и водозабора «Николаевка»
Проект обойдется в 367 млн рублей.
3.04.2026 в 07:58
Мошенники руками несовершеннолетней похитили у семьи из Ялты 280 000 долларов
Мошенники обманули 17‑летнюю девушку и через взломанный аккаунт на Госуслугах выманили семейные сбережения.
3.04.2026 в 07:52
Миндаль меняет крымский агросектор: аграрии осваивают новые технологии по выращиванию
Новая перспективная культура в регионе набирает обороты.
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
Новости СМИ2