Севастопольские власти решают проблемы уборки города

Власти города обсудили вопрос о своевременном вывозе мусора с обочин городских дорог. Особое внимание было уделено внутригородским дорогам и дорогам между населенными пунктами, на обочинах которых остаются мешки с мусором после уборки. По этому вопросу бы
27.10.2014 в 14:13 Автор:

На совещании в Доме правительства власти города обсудили вопрос вывоза мусора с обочин дорог. Как отметил губернатор города Сергей Меняйло, на междугородних и городских дорогах нередко можно заметить своевременно невывезенные мешки с мусором, которые остались после уборки. По его словам, эта проблем особенно касается района Качи, внутригородских дорог и дорог между населенными пунктами, в малой степени эту проблему можно наблюдать по всему городу.

«Мусор собирают в мешки, после чего оставляют на обочинах. Ветер разгоняет весь собранный ранее мусор и разносит по округе, и возникает закономерный вопрос – для чего его вообще собирали?», — сказал глава города.

Меняйло подчеркнул, что необходимо брать карту районов и посмотреть, какие компании ответственны за вывоз мусора с этих участков. В случае несоблюдения обязательств, предъявлять этим компаниям претензии.

Андрей Атаманцев, в свою очередь, назвал еще одну существующую на данный момент проблему. Он отметил присутствие большого количества свалок и большое количество остатков древесины по сему городу. Он считает, что надо принимать определенные шаги для решения этих проблем. Он подчеркнул, что городская служба ЖКХ будет отвечать за санитарную частоту города.

Директор Департамента городского хозяйства также сообщил, что в настоящее время происходит выделение денежных средств для ликвидаций несанкционированных свалок на территории подведомственных территорий. «На этой неделе будет заключен контракт, после чего работы по ликвидации свалок будут продолжены», — сказал Атаманцев.

 

 



Показаны все новости
Новости
5.03.2026 в 10:03
В Крыму выделят 230 миллионов рублей на развитие культурной инфраструктуры
Реализация планов будет способствовать укреплению семейных ценностей.
4.03.2026 в 21:21
Крым продемонстрировал опережающие темпы строительства
В 2026 г. в планах возведение 1,3 млн квадратных метров жилья.
4.03.2026 в 20:08
Бахчисарай преображается: в городе высаживают крымскую лаванду
Крымская лаванда украсит общественные городские локации.
4.03.2026 в 19:42
Крымские каратисты взяли три бронзы на международном «Кубке Наций»
С 28 февраля по 1 марта в Москве прошли международные соревнования «Кубок Наций» по кекусинкан каратэ‑до, собравшие более 1 600 спортсменов из 43 стран мира.
4.03.2026 в 18:18
В Керчи осудили троих предпринимателей за продажу опасного суррогата под видом алкоголя
Керченский городской суд вынес обвинительный приговор по резонансному уголовному делу о сбыте опасной спиртосодержащей продукции.
4.03.2026 в 13:14
Ученые Севастополя удостоены наград за вклад в ликвидацию разлива мазута в Черном море
Благодаря их профессиональной работе спасательные службы смогли оперативно и точно организовать работы по локализации загрязнения.
4.03.2026 в 12:57
Более 60 млн за неделю: Крым охватила волна дистанционного мошенничества
За этот период правоохранительные органы зафиксировали 46 заявлений от пострадавших граждан.
4.03.2026 в 11:08
Лишать гражданства и имущества – Бастрыкин озвучил новые меры борьбы с коррупцией и преступностью
Также глава СК подвел итоги работы ведомства за год.
4.03.2026 в 10:41
В Крыму стартует масштабный ямочный ремонт: на дороги вышли 46 специализированных бригад
На полуострове разворачивается крупномасштабная кампания по восстановлению дорожного покрытия.
4.03.2026 в 09:32
В Старокарантинских каменоломнях Керчи обнаружили останки двух партизан времен Великой Отечественной войны
Поисковые работы в районе продолжаются: специалисты надеются установить личности погибших.
3.03.2026 в 21:40
Газовый мастер отправится в колонию-поселение за гибель четырёхлетнего ребёнка
Мальчик задохнулся из-за неисправности газового оборудования в квартире.
3.03.2026 в 21:23
Бастрыкин предложил ввести полную конфискацию имущества для коррупционеров
За прошлый год Следкомитет направил в суды более 14 тысяч уголовных дел о коррупции.
3.03.2026 в 12:29
Менеджер микрофинансовой организации в Севастополе похитила около 845 тыс рублей
Женщина оформила более трёх десятков кредитных договоров на клиентов фирмы.
3.03.2026 в 11:21
Запасов питьевой воды в Крыму хватит на 14 месяцев
Некоторые водохранилища уже заполнены на 100%.
3.03.2026 в 11:04
Группу туристов освободили из ледяного плена в горах Крыма
Люди не смогли самостоятельно выбраться из ущелья Холодный кулуар.
2.03.2026 в 20:18
Севастополец выманил более 20 млн рублей под видом продажи жилья
Жертвами обмана стали 11 жителей Севастополя, Симферополя, Смоленска, Ростовской и Нижегородской областей.
2.03.2026 в 20:04
В аварии в районе Ялты пострадали три человека
Легковушка врезалась в стоявшую у обочины машину.
2.03.2026 в 19:46
Динамика кредитования бизнеса снижается в Крыму
На ситуацию влияют высокие процентные ставки, считают в региональном отцелении Центробанка.
2.03.2026 в 16:10
Сергея Карякина в четвёртый раз исключили из рейтинга FIDE
В Международной шахматной федерации объяснили его короткое возвращение в рейтинг технической ошибкой.
2.03.2026 в 15:27
Польский суд решит вопрос о продлении ареста российского археолога
Киевский режим требует выдачи Александра Бутягина за проведение раскопок в Крыму.
Новости СМИ2