Севастопольских чиновников будут учить работать

Почти 1 тысяча севастопольских чиновников в течение двух лет пройдет обучение в рамках образовательного проекта, инициированного АНО «Дирекция по управлению ФЦП» и разработанного Высшей школой государственного управления РАНХиГС специально для государстве
26.02.2019 в 14:09 Автор: Жанна Александровна

«Мы стараемся взрослого человека, занимающего высокие должности, вытащить из комфортной для него обстановки, тем самым заставить его поделать что-то руками и на выходе получить хороший и качественный продукт. Мы договорились с коллегами из СевГУ, подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве, эти программы мы будем реализовывать в партнерстве», - сказал журналистам заместитель директора Института «Высшая школа государственного управления» РАНХиГС Алексей Колесников.

По его словам, в течение двух лет на базе Севастопольского госуниверситета обучение пройдут 922 севастопольских чиновника разного ранга. Программа включает в себя три направления: «Подготовка управленческих команд города Севастополя», «Современные подходы к управлению муниципальным образованием» и «Современные технологии управления». Ее целью является обучение управленцев эффективной работе по современным методикам.

По словам гендиретора АНО «Дирекция по управлению ФЦП» Андрея Никитченко, эта образовательная программа является одним из мероприятий федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма и Севастополя. При этом, по мнению Никитченко, программа входит в тройку самых значимых мероприятий ФЦП, наряду со строительством Крымского моста и решением проблемы водоснабжения, хотя по меркам ФЦП финансирование просто мизерное – всего чуть более 100 млн рублей.

«Идея в следующем – сформировать качественный пул управленцев, которые могли бы работать в продолжение ФЦП, главная задача – не сформировать кадры для реализации проектов, они уже сейчас строятся, но нужны люди, которые будут делать новую экономику на основе ФЦП», - добавил Никитченко.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников пояснил, что работа чиновников в ходе предстоящего обучения станет, в том числе, и основой для принятия кадровых решений. «Если человек не справляется, мы его отправим работать в другое место, руководители получат конкуренцию от более молодых, эта естественная конкуренция должна привести к повышению качества госуправления в Севастополе», - сказал он.



Показаны все новости
Новости
22.12.2025 в 11:35
Крымчанина будут судить за передачу противнику сведений о военных объектах
Мужчина фотографировал для ГУР средства противовоздушной обороны в Феодосии
22.12.2025 в 10:39
Посиделки с соседями закончились для жительницы Севастополя возбуждением уголовного дела
Пытаясь предотвратить драку, она сама стала её участницей.
21.12.2025 в 14:01
Певица Глюкоза обвинила солисток группы SEREBRO в использовании ее песен
В российском шоу бизнесе разгорается очередной громкий скандал с участием известной исполнительницы.
21.12.2025 в 12:01
В Симферополе пьяный мужчина разгромил бар и напал на одного из посетителей
По информации регионального управления Росгвардии, в одном из городских баров нетрезвый мужчина устроил настоящий погром.
21.12.2025 в 11:40
Потомок Чайковского Денис фон Мекк рассказал, как молился о Путине и Трампе
«И, к счастью, мои молитвы были услышаны», — Денис фон Мекк.
20.12.2025 в 23:38
Михаил Ефремов стал индивидуальным предпринимателем
Основным видом деятельности указан пункт «предоставление услуг в сфере СМИ»
20.12.2025 в 23:09
Подросток на питбайке врезался в экскаватор в Кировском районе
Не очень понятно, что сейчас говорит папа пострадавшего парня его маме.
20.12.2025 в 19:24
Он просто ехал: водитель электросамоката попал в ДТП в Севастополе
Пострадавший утверждает, что его вынудили врезаться в припаркованное авто.
20.12.2025 в 14:25
Колдунов и астрологов могут выбросить из ОКВЭД
У них ещё есть время «проклясть» Минобраз, где будут готовить соответствующий проект.
19.12.2025 в 12:52
Севастопольскую чиновницу оштрафовали за махинации с госконтрактами
В Севастополе завершился судебный процесс по делу бывшей сотрудницы городской администрации, обвиняемой в злоупотреблении служебными полномочиями.
19.12.2025 в 12:27
Суд вынес решение по делу семьи, изготавливавшей опасный алкоголь для продажи
Ход расследования контролировала прокуратура Киевского района Симферополя.
19.12.2025 в 10:48
Спасатели МЧС в костюмах Дедов Морозов подарили праздник крымским детям
Искренние улыбки и радостные лица детей стали лучшей наградой за старания спасателей.
19.12.2025 в 10:16
По решению Совфеда в России не будут исполнять постановления иностранных судов
Совет Федерации укрепил правовую автономию России.
19.12.2025 в 06:57
В ЛДПР указали на вечерний транспортный коллапс в Симферополе
Данная проблема, по словам представителя партии, требует немедленного решения.
19.12.2025 в 06:44
Жительница Ставрополья через президента поблагодарила врачей Евпатории за спасенную жизнь
Врачам терапевтического отделения передали благодарственные письма.
19.12.2025 в 05:29
От деликатесов до сувениров: что ждет гостей на новогодних ярмарках Крыма
Крым готовится встретить Новый год — уже 19 декабря начнутся торжества, обещающие стать настоящим праздником для жителей и гостей полуострова.
18.12.2025 в 19:31
Крупный духовно-культурный центр в честь святителя Луки может появиться в Симферополе
Для этого предлагается провести реконструкцию Свято-Троицкого женского монастыря, в котором находятся мощи святого.
18.12.2025 в 18:52
В московской больнице скончалась девочка, раненая в Севастополе при воздушной атаке
Ранее спецборт МЧС доставил 15-летнюю Арину в столицу после ряда сложнейших операций.
18.12.2025 в 18:04
Житель Советского района Крыма отправится в колонию за экстремистские призывы
Комментарии в соцсетях будут стоить ему трёх лет свободы.
18.12.2025 в 17:39
Обманутой мошенниками крымской пенсионерке вернули более 300 тыс рублей и 1300 долларов
Юный курьер рискует лишиться свободы на 6 лет за участие в преступной схеме.
Новости СМИ2