Нарушения были выявлены при проверке исполнения индивидуальными предпринимателями законодательства о безопасности пищевой продукции. Как сообщает пресс-служба прокуратуры города, ревизия проводилась совместно со специалистами департамента сельского хозяйства и управления ветеринарии.
«Установлено, что в пищеблоках ГБОУ «СОШ № 4», «СОШ № 22», «СОШ № 38», «СОШ № 43», «Гимназия № 1», «Гимназия № 7» и «Гимназия № 8», которые арендуют субъекты предпринимательства, допускается хранение продуктов питания с истекшим сроком годности, а также замороженной мясной и рыбной продукции и куриных яиц без маркировки и без контроля температурного режима. Также не представлены декларации о соответствии на хранящиеся в пищеблоках крупы. Кроме того, индивидуальными предпринимателями не приняты меры к гашению ветеринарных сопроводительных документов, оформленных в электронном виде», - сообщил зампрокурора Ленинского района Антон Козырь.
Для устранения выявленных нарушений прокуратура района внесла 5 представлений индивидуальным предпринимателям. Рассмотрение документов прокурорского реагирования находится на контроле.
На видео зафиксирован момент прохода Филонова в сопровождении вооруженных сотрудников ФСБ внутрь здания управления.
Видео предоставлено «Примечаниям» пресс-службой УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю
По данным Крыминформа, сегодня, 4 апреля, суд изберет меру пресечения задержанному мэру.
Вчера стало известно о том, что ФСБ возбудила уголовное дело против главы администрации Евпатории Андрея Филонова за превышение полномочий с тяжкими последствиями. Как сообщили в пресс-службе УФСБ, дело по части 3 статьи 286 УК РФ возбудил следственный отдел. В тот же день сотрудники ФСБ задержали Филонова. Поводом для задержания стали некие махинации с землей. Ранее уволить Филонова пытались из-за назначения его гражданского тестя главой подведа мэрии.
«Установлено, что по указанию чиновника незаконно изменен вид разрешённого использования ряда находящихся в муниципальной собственности города земельных участков общей площадью около 14 га для дальнейшей передачи их в аренду по заниженной стоимости. В результате действий главы администрации бюджету города причинен ущерб на сумму порядка 35 млн рублей», – сказано в сообщении пресс-службы УФСБ России по Республике Крым и Севастополю, передает "Крыминформ".
Филонов заявил, что готов сотрудничать со следствием в рамках расследования возбужденного в отношении него уголовного дела.
Ранее сообщалось, что правоохранительные органы с раннего утра работают в здании администрации и городского совета Евпатории – люди в камуфляже и масках зашли в административное здание около 6.30. В здании проводилась выемка документов, связанных с деятельностью Филонова.