Севастопольскому журналисту нужна помощь

У журналиста Алексея Сабирзанова серьезные проблемы со здоровьем. Врачи поставили диагноз рак поджелудочной железы IV стадии. Сейчас он находится в Москве в госпитале им. Бурденко на лечении и нуждается в материальной помощи.
25.11.2014 в 09:01 Автор:

Алексея Сабирзанова в Севастополе знают. Он многие годы работает журналистом, автором и ведущим телевизионных программ. В 2000 году был назначен начальником отдела телерадиопрограмм Телецентра ЧФ РФ. В период службы на Телецентре флота был специальным корреспондентом телеканалов ТВ-6, ТВЦ, РТР, «Звезда». Работал в жанре новостей, публицистики, документальных фильмов. Освещал кругосветное плавание барка «Крузенштерн». Ежегодно участвовал в дальних походах боевых кораблей ЧФ. Его детище – уникальная интеллектуальная шоу-игра «Морской бой+», которая выходит на телеканале СТВ.

До приезда в Севастополь окончил Свердловское суворовское военное училище и был зачислен курсантом в ЧВВМУ им. П. С. Нахимова. По окончании училища, в 1990 году, был направлен для прохождения военной службы на Северный флот. Командовал зенитным ракетным комплексом самообороны на ТАВКР «Киев», был командиром зенитно-ракетной батареи на эсминце «Окрыленный». Проходил службу на Черноморском флоте в бригаде кораблей разведки в должности старшего инженера службы поиска и анализа БРЗК «Кавказ».

Свой опыт журналиста Алексей передавал студентам в стенах Черноморского филиала МГУ. Читал лекции по дисциплинам: «Основы журналистики», «Проблемы современного телевидения», «Современные телестудии. Журналистское мастерство».

За помощью Алексей обратился к знакомым и друзьям. Он рассказал, что с мая 2014 года находится на лечении. Операция показала, что опухоль и многочисленные метастазы удалить не представляется возможным. Чтобы не просто продлить жизнь, а выздороветь, нашему коллеге нужно пройти лечение в клинике доктора Борисова. Вероятность исцеления довольно высокая — 60%. Один курс лечения стоит 85 тысяч рублей. Таких курсов нужно шесть, то есть необходимая сумма составляет 510 тысяч рублей. Самостоятельно Алексей не справится, нужна помощь. Чем быстрее начнется лечение, тем больше шансов.  

Сейчас важна любая помощь. Для тех, кто готов ее оказать, приводим реквизиты банковского счета.

Реквизиты Сбербанка России, куда можно перечислить средства на лечение:
БИК 046577674
ИНН 7707083893
КПП 667102006
Номер счета: 4081-7810-1161-6180-2253
Получатель: Сабирзанов Алексей Валерьевич



Показаны все новости
Новости
4.04.2026 в 15:42
Редкий случай: прямо сейчас гибнет комета
Астрономы наблюдают, как небесное тело, просуществовавшее миллиарды лет, падает на Солнце.
3.04.2026 в 19:38
В Долинном Бахчисарайского района реконструируют мемориал на Братской могиле и построят дом культуры
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил Бахчисарай с рабочей поездкой.
3.04.2026 в 18:29
Пассажир погиб в ДТП под Симферополем
На Московском шоссе водитель не справился с управлением и выехал в кювет.
3.04.2026 в 17:49
«Радиостанция Судного дня» выдала в эфир новую загадку
Загадочное сообщение «Радио Судного дня»: в эфире прозвучало слово «вихорок».
3.04.2026 в 17:36
Звезда «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый навел порядок на кладбище в Старобельске
Участник шоу организовал субботник на кладбище, превратившемся в свалку.
3.04.2026 в 14:24
Ялта — в топ‑10 направлений для семейного отдыха в апреле
ЮБК традиционно привлекает отдыхающих доступной инфраструктурой и мягким климатом.
3.04.2026 в 09:56
Укус клеща: как действовать, чтобы избежать тяжелых последствий
Симптомы поражений ЦНС или суставов могут проявиться спустя месяцы после контакта с паразитом.
3.04.2026 в 09:37
В Симферопольском районе стартовали работы в рамках строительства водовода и водозабора «Николаевка»
Проект обойдется в 367 млн рублей.
3.04.2026 в 07:58
Мошенники руками несовершеннолетней похитили у семьи из Ялты 280 000 долларов
Мошенники обманули 17‑летнюю девушку и через взломанный аккаунт на Госуслугах выманили семейные сбережения.
3.04.2026 в 07:52
Миндаль меняет крымский агросектор: аграрии осваивают новые технологии по выращиванию
Новая перспективная культура в регионе набирает обороты.
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
1.04.2026 в 20:11
Прокуратура отреагировала на жалобы на водителя, который высадил из автобуса ребенка без билета
11-летняя школьница не смогла оплатить проезд и оказалась одна на дороге.
Новости СМИ2