Севастопольскую медицину обновят на 100 миллионов рублей

За счет этих средств закупят семь новых автомобилей скорой помощи, а в медучреждениях города введут электронную медицинскую карту пациента.
20.11.2014 в 13:09 Автор: Антон Седнин

19 ноября на очередной сессии Законодательного собрания Севастополя депутаты приняли постановление, согласно которому на нужды здравоохранения города будет направлено 100 миллионов рублей.

По третьему вопросу повестки относительно закупки необходимых товаров и услуг для сферы здравоохранения вместо заявленного начальника Главного управления здравоохранения Юрия Восканяна, который отбыл в командировку, выступил заместитель губернатора Севастополя, директор департамента по правовым вопросам, земельным и имущественным отношениям Александр Свечников.

Докладчик напомнил, что, согласно действующему законодательству, сумма закупок в рамках федеральной целевой программы не должна превышать 100 миллионов рублей. Свечников обратил внимание депутатов на то, что 90% от этих средств поступит из федерального бюджета, но 5,5 миллиона рублей придется выделить из средств города.

Таким образом, без проведения тендерных процедур планируется приобрести семь автомобилей скорой помощи и навигаторы для них, начать внедрение в медицинских учреждениях города системы электронной медицинской карты (ЭМК) пациента, закупить новое оборудование и приступить к ремонту инфраструктуры. Так как программа рассчитана на 2014—2015 гг., освоить данные средства необходимо будет до 31 декабря 2015 года.

«Эта заявка управления здравоохранения была серьезно и тщательно обоснована. Мы понимаем, на что идут эти деньги и как они будут расходоваться», — заявил в своем выступлении депутат Вячеслав Аксенов и призвал депутатов поддержать выделение этих средств, что они и сделали, единогласно проголосовав по этому вопросу.



Показаны все новости
Новости
12.12.2025 в 15:17
Задержание Бутягина из-за его деятельности в Крыму назвали «театром абсурда»
Научного сотрудника Эрмитажа арестовали в Польше по требованию Украины.
12.12.2025 в 12:08
В Крыму растет число случаев тяжелых головных болей
Тяжелыми формами мигреней все чаще страдают люди молодого возраста.
12.12.2025 в 10:23
Крымского бизнесмена оштрафовали на миллион за взятку
Предприниматель планировать подкупить работника спецслужб.
11.12.2025 в 20:09
Семью подростка, избившего сверстника в Судаке, поставят на учет
По данным МВД Крыма, все участники конфликта установлены.
11.12.2025 в 13:19
В Крыму заработала бесплатная «Новогодняя почта»
Отправить праздничную открытку можно в любой регион России до 15 января.
11.12.2025 в 12:42
Алуштинский убийца получил заслуженное наказание 12 лет спустя
Ответчик приговорен к 10,5 годам колонии строгого режима.
11.12.2025 в 11:13
Российского школьника будут судить за криминальные секреты о его приятеле
Подростка из Тюменской области привлекли к уголовной ответственности за недонесение о готовящемся теракте.
11.12.2025 в 10:35
В Севастополе у наркокурьера изъяли наркотики на сумму 3 млн рублей
Управление ФСБ по Крыму и Севастополю сообщило о задержании молодого человека, причастного к распространению запрещенных веществ.
11.12.2025 в 10:15
Житель Сакского района пойдет под суд за убийство
Материалы дела уже переданы в Сакский районный суд.
11.12.2025 в 10:01
Спасатели МЧС освободили женщину из искореженной «Нивы» под Судаком
На трассе неподалеку от села Лесное столкнулись два транспортных средства.
11.12.2025 в 09:54
Крым продлил ограничения на трудоустройство мигрантов до 2026 года
Документ опубликован на официальном портале правительства региона.
8.12.2025 в 18:07
Уроженка Казахстана подожгла дом в Джанкое
Пьяная женщина влезла в чужое жилище через окно и припомнила старую обиду.
8.12.2025 в 17:21
Олег Николаев: Производители вина могут выиграть от повышения цен на крепкий алкоголь
Молодое поколение всё чаще предпочитает лёгкие напитки, а с изменением цен тенденция только усилится.
8.12.2025 в 16:58
Севастопольский подросток попался на рассылке ложных сообщений о минировании школы
Неизвестные платили школьнику по 300 рублей за уведомление о наличии бомбы.
8.12.2025 в 15:46
Симферополец заочно осужден за экстремистские лозунги
Преподаватель одного из вузов призывал к убийству русских.
8.12.2025 в 15:21
Пациент-инвалид получил ожоги в одном из ялтинских медучреждений
Следкомитет выясняет обстоятельства появления травм у молодого человека.
7.12.2025 в 14:13
В Черноморском районе приняли меры из-за отставания в ремонте школ
В ходе инспекционной проверки выявлены существенные недочеты в организации ремонтных работ в образовательных учреждениях.
7.12.2025 в 12:07
В Ялте пьяный мужчина ранил ножом прохожих
Злоумышленника задержали на месте, возбуждено уголовное дело.
7.12.2025 в 11:47
Крымский мальчик-инвалид создал дома мастерскую для помощи фронту
Все средства, вырученные с продажи поделок, ребенок жертвует в помощь солдатам СВО.
6.12.2025 в 14:01
Учёные изучают влияние посетителей на микроклимат пещеры «Таврида»
Объект способен сам регулировать свою температуру за счёт огромных не посещаемых туристами полостей.
Новости СМИ2