СевГУ обратился к Чалому по поводу института банковского дела

Сотрудники Севастопольского государственного университета обратились к депутату заксобрания города, члену наблюдательного совета СевГУ Алексею Чалому с просьбой передать в оперативное управление университета учебный комплекс института банковского дела.
10.10.2016 в 15:08 Автор: Антон Седнин

«От имени профессорско-преподавательского состава, работников, студентов и профсоюзной организации федерального автономного государственного образовательного учреждения высшего образования «Севастопольский государственный университет» обращаемся к вам с просьбой по-хозяйски отнестись к учебному комплексу института банковского дела в интересах молодых севастопольцев и принять решение о передаче его в оперативное управление главного вуза субъекта федерации», — говорится в документе.

Авторы письма отметили, что проводимая реформа системы высшего образования подразумевает объединение разрозненных вузов в один большой. «Однако при реализации намеченной цели почему-то выпал из обоймы самый новый учебный комплекс в Севастополе, который в завершенном виде проработал всего четыре года. Это два учебных блока, состоящих из 30-ти аудиторий, 11-ти аудиторий для проведения семинарских занятий, а также библиотека на 150 тысяч томов, конференц-зал на 600 мест, спортивно-бытовой комплекс и комплекс общежитий, необходимые сегодня для реализации программы стратегического развития Севастопольского государственного университета», — подчёркивается в документе.

В письме также отмечается, что новый комплекс позволит обеспечить учебный процесс и проживание студентов в общежитиях. «К сожалению, изношенная инфраструктура, дефицит аудиторий, спортивных сооружений, общежитий, оборудованных кабинетов для медицинского обслуживания студентов являются препятствиями на пути развития университета. Сегодня мы не можем расселить по общежитиям практически половину студентов первого курса, желающих стать высококлассными специалистами по профилю вуза. Учебный процесс в аудиториях идёт шесть дней в неделю в две смены», — уточняется в письме.

Авторы добавили, что, хотя в федеральной целевой программе заложены средства на модернизацию университета, на это необходимо время, а уже сейчас учебный процесс для большинства институтов находится под угрозой срыва.



Показаны все новости
Новости
22.01.2026 в 17:44
В Крыму раскрыта схема мошенничества на почве суррогатного материнства на сумму 5,4 млн рублей
Суррогатная мать размещала объявления, брала деньги, но услугу не оказывала.
22.01.2026 в 17:19
Феодосийца привлекли к ответственности за выпас лошадей возле магазина
Местного жителя оштрафовали.
22.01.2026 в 17:05
Крым направит дополнительные средства на развитие социальной сферы
Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.
22.01.2026 в 15:53
Школьницу задержали за призывы к нападениям на учебные заведения в Прокопьевске
Следствие проверяет связи подростка с потенциальными кураторами.
22.01.2026 в 15:32
На приморской трассе в аварии с автобусом погибли три человека
Автобус с людьми столкнулся с грузовым транспортом.
22.01.2026 в 11:17
Терапевт из Симферополя наладила сбыт наркотиков через сожителя и продавала запрещенные вещества
Женщину приговорили к 12 годам колонии.
21.01.2026 в 22:46
Скрытые сокровища обнаружили в Алуште при строительстве апартаментов
На стройплощадке нашли древнюю керамику.
21.01.2026 в 22:06
Камчатка постепенно приходит в себя после мощных циклонов
Последствия обрушившейся непогоды постепенно ликвидируют.
21.01.2026 в 17:03
Сотни приложений для iPhone оказались «дырявыми» и «сливали» данные пользователей
Угроза конфиденциальности пользователей iOS вскрылась благодаря совместному исследованию компаний CovertLabs и Firehound.
21.01.2026 в 16:58
Евпаториец проведет в колонии ровно год за езду в состоянии опьянения и взятку
Пьяный водитель пытался подкупить инспектора, но представитель власти незаконное вознаграждение не принял.
21.01.2026 в 13:40
В Севастополе бытовая ссора обернулась для возлюбленных поножовщиной
Женщина дважды нанесла удар ножом из-за спора о глажки белья.
21.01.2026 в 12:25
Россиянка угнала припаркованную в Москве снегоуборочную машину
Необычная кража произошла в Тимирязевском районе.
21.01.2026 в 09:11
В поселке ГРЭС заработало новое здание Симферопольской поликлиники №5
Масштабный проект, обошедшийся в 1,1 млрд рублей, призван кардинально улучшить качество медицинского обслуживания местных жителей.
20.01.2026 в 17:56
Новый корпус санатория Минфина построят в районе Фороса
Строители уже начали устройство свай в одном из самых живописных мест Крыма.
20.01.2026 в 14:43
Редкое солнечное гало наблюдали сегодня крымчане
Необычное сияние стало результатом сочетания ряда природных факторов.
20.01.2026 в 14:07
Двое детей попали в больницу после в ДТП в Ленинском районе Крыма
Машина вылетела на обочину, после чего перевернулась.
20.01.2026 в 13:46
Почти 40 миллионов рублей за неделю отдали мошенникам крымчане
Схемы обмана не изменились, но граждане продолжают верить «правоохранителям» и «сотрудникам банка».
20.01.2026 в 12:37
Одна из мощнейших геомагнитных бурь этого века зафиксирована на Земле
Ей предшествовал рекордный радиационный шторм, вызванный солнечной активностью.
19.01.2026 в 20:57
Крымчанин попался на предоставлении своих банковских карт мошенникам
Молодой человек стал фигурантом уголовного дела по статье о незаконном обороте средств платежа.
19.01.2026 в 20:39
Эксперт: многие пользовались семейной ипотекой, чтобы делать инвестиции
Программу скорректировали в интересах тех, кто действительно хочет улучшить свои жилищные условия.
Новости СМИ2