«Севтелеком» объявил о масштабной модернизации

Государственное унитарное предприятие Севастополя «Севастополь Телеком» планирует масштабную модернизацию. Об этом сообщил руководитель предприятия Ростислав Громов во время аппаратного совещания Правительства Севастополя.
21.09.2016 в 07:07 Автор: Татьяна Никитина

«Мы продолжаем эксплуатировать 3 декадно-шаговые АТС, введенные в эксплуатацию в 1961 году. Медные кабельные линии введены в эксплуатацию до 1991 года и практически отслужили свой срок. Значительная часть телефонных станций отслужила свой ресурс, порядка 60% из них подлежат замене, — пояснил Ростислав Громов. — Чтобы привести предприятие в соответствие с требованиями законодательства РФ нам нужно провести техническую модернизацию».

По словам руководителя «Севтелекома», основная часть средств потребуется для закупки современного оборудования и создания оптоволоконных линий связи на территории города.

«Существующая сеть предприятия не предполагает возможность массового оказания современных услуг связи, в том числе и обеспечение доступа в Интернет. У «Севтелекома», как и у всех операторов фиксированной связи, наблюдается тенденция деградации абонентской базы и доходов от 7 до 10% в год, что в значительной мере вызвано объективными причинами — замещением услуг фиксированной телефонной связи мобильной связью», — добавил Ростислав Громов.

Среди других мер, необходимых к выполнению в рамках модернизации предприятия, обучение и повышение квалификации сотрудников, а также изменение формы собственности предприятия.

«Считаю целесообразным акционировать предприятие. Правительство может быть 100% учредителем. Несмотря на необходимость переоборудования, предприятие не является убыточным. По итогам 2015 года чистые активы «Севтелекома» составили 251,5 миллионов рублей. В структуре основных доходов порядка 70% составляют доходы от услуг связи и около 30% — от прочих видов деятельности», — отметил Ростислав Громов.

Врио губернатора Дмитрий Овсянников поручил руководителю «Севтелекома» подготовить проект модернизации независимо от выбранной формы собственности. Ориентировочная потребность предприятия на модернизацию превышает 500 миллионов рублей



Показаны все новости
Новости
10.01.2026 в 14:29
Эксперт рассказал, какие фатальные ошибки совершили Надежда Кадышева и Татьяна Буланова
Певицы могли бы зарабатывать больше, если бы не решения, принятые в конце прошлого года.
10.01.2026 в 13:43
Несовершеннолетний на легковушке врезался в столб в Ленинском районе Крыма
Водитель и его пассажир попали в больницу в тяжёлом состоянии.
10.01.2026 в 13:20
Поддержка льготников в рамках социальной газификации продолжится в 2026 году
Соответствующее постановление правительства подписал премьер Михаил Мишустин.
10.01.2026 в 11:56
Туристы стали реже попадать в чрезвычайные ситуации в Крымских горах
А число погибших при купании снизилось в Крыму в прошлом году на 20%
10.01.2026 в 10:59
Программы генетического скрининга будущих родителей планируют ввести в России
В соответствии с разработанным правительством планом мероприятий, такие обследования будут проводить при планировании беременности.
9.01.2026 в 20:26
Бастрыкин потребовал разъяснений по ситуации со сносом исторического здания ВНИИБ в Петербурге
Информация об этом появилась в официальном Telegram-канале ведомства.
9.01.2026 в 20:05
Бахчисарайскому району грозит подтопление
В Крыму объявили экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях на предстоящие выходные.
9.01.2026 в 18:50
Валерий Леонтьев «разорвал» Пхукет зажигательным танцем: 76-летний артист дал концерт в Таиланде
7 января Валерий Леонтьев порадовал поклонников ярким выступлением на Пхукете.
9.01.2026 в 18:42
Пресечена попытка незаконного сброса стройотходов в Нахимовском районе Севастополя
На нарушителя составлен административный протокол.
9.01.2026 в 11:49
Девять часов на спасение: хирургам удалось восстановить пальцы пациента, которые отрезало болгаркой
Необычайно сложная операция по спасению кисти прошла в московской больнице Ерамишанцева.
9.01.2026 в 11:00
Московская железная дорога начала работу в усиленном режиме из-за обильных снегопадов
МЖД в режиме борьбы со стихией: как железная дорога справляется с мощной метелью.
9.01.2026 в 09:15
Севастопольский подросток устроил погром и побил домофоны в двух многоэтажках
Несовершеннолетний в порыве гнева устроил порчу имущества в двух жилых домах.
8.01.2026 в 18:16
Житель Крыма заплатит крупный штраф за новогодний салют
Пиротехника на Крымском полуострове под запретом.
8.01.2026 в 17:56
Малый и средний бизнес лежат в основе экономики Крыма
Об этом сообщил замминистра экономического развития Республики Сергей Королев.
8.01.2026 в 15:52
Слабые магнитные бури ожидают ученые 8 января
Причиной потенциального геомагнитного возмущения стал плазменный выброс среднего размера, который покинул поверхность Солнца 6 января.
8.01.2026 в 15:41
В Ленобласти мужчина ушел в лес в тапочках после ссоры с супругой
В окрестностях Белоострова спасли мужчину с симптомами переохлаждения.
8.01.2026 в 12:55
Прокуратура следит за расследованием ДТП с пострадавшим ребенком в Нижнегорском районе
Предварительно, авария произошла из-за того, что один из водителей не предоставил другому преимущество в движении.
8.01.2026 в 11:45
Плато Ай-Петри закрыто для туристов из-за непогоды
Соответствующее уведомление поступило от Туристического центра горного парка.
8.01.2026 в 11:50
Две семьи в Подмосковье отравились кониной
Предварительно сообщается, что пострадавшие могли заразиться ботулизмом.
8.01.2026 в 10:41
Протоиерей Максим Кондаков рассказал о духовном воспитании детей
Рекомендации родителям прозвучали в эфире «Спутника в Крыму».
Новости СМИ2