Севздрав и ДИЗО не смогли достичь даже 10% порога исполнения госпрограмм — КСП Севастополя

Низкий уровень исполнения государственных программ за первое полугодие 2018 года зафиксировала Контрольно-счетная палата Севастополя. Севздрав и ДИЗО сильнее всех отстают по исполнению госпрограмм за полгода. С результатами проверки ознакомились члены ком
25.09.2018 в 13:52 Автор: Татьяна Никитина

Напомним, представители правительства проигнорировали это заседание. По информации Контрольно-счётной палаты, среди отстающих – департамент здравоохранения и департамент по имущественным и земельным отношениям, они не смогли достичь даже 10% порога исполнения госпрограмм. По другим направлениям результаты немного лучше.

«По состоянию на 1 июля на уровне 30-40% исполнены расходы по четырем государственным программам, на уровне 20-30% – по четырем государственным программам, на уровне 10-20% – по шести государственным программам. Наименьший уровень исполнения программных расходов (это до 10%) наблюдался по двум госпрограммам – это развитие здравоохранения, к сожалению, это 1,4 %, и развитие земельных и имущественных отношений – 6,5%», — отчиталась председатель Контрольно-счётной палаты Севастополя Юлия Кокарева.

Депутат Татьяна Щербакова предложила направить запросы в департаменты с самыми низкими показателями с просьбой предоставить детальный отчет о проделанной работе. Председатель комиссии по бюджету и другие участники заседания поддержали эту инициативу.

Председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксенов предложил принять отчёт к сведению и направить обращение в два департамента с просьбой представить детализацию по ходу выполнения озвученных программ».

А вот по части освоения денег из резервного фонда Президента Российской Федерации к представителям Правительства города вопросов не возникло. По информации председателя Контрольно-счётной палаты Севастополя, в 2017 году из этого источника в бюджет города поступило 800 миллионов.

«Общая сумма проверенных средств резервного фонда составила 111,5 миллионов рублей – это средства направлены были учреждениям образования, и 60 миллионов с лишним рублей – это те средства, которые направлены на Управление культуры. Если совсем кратко подвести итоги, которые я назвала, цифры. Средства резервного фонда, проверенные в объеме 174 миллиона – они израсходованы: оборудование необходимое для музыкальных школ, для станции юных техников. Оно приобретено и используется по назначению. Часть оборудования находится в пути, будет поставлено и часть средств до конца года будет израсходована», — сообщила председатель Контрольно-счётной палаты Севастополя Юлия Кокарева.



Показаны все новости
Новости
12.03.2026 в 18:03
Лето будет с комарами: из‑за снежной зимы и паводка ожидается всплеск численности насекомых
Ключевую роль играет не температура зимой, а объем выпавшего снега.
12.03.2026 в 17:52
В Симферополе часть здания обрушилась на припаркованные рядом автомобили
Прокуратура начала проверку.
12.03.2026 в 17:27
В «Новом Херсонесе» запустили молодежный лекторий о связи эпох
Проект реализовали при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках программы «Созидатели России».
12.03.2026 в 13:14
Житель Судака получил срок за экстремистские призывы в соцсетях
Мужчина призывал к насилию к одной из групп лиц по национальному признаку.
12.03.2026 в 13:08
Названы сроки завершения работ в рамках реконструкции КОС в Гурзуфе
Масштабный проект стоимостью почти 3 млрд рублей завершится в 2027 году.
12.03.2026 в 10:43
Крым наращивает туристическую инфраструктуру: в регионе откроют 30 новых объектов размещения
В рамках плана новые проекты реализуют до 2030 года.
12.03.2026 в 10:09
Взрывы у побережья Севастополя: до 23:00 пройдут масштабные военные учения
Учения пройдут планово 12 марта в разных районах города.
12.03.2026 в 09:22
В Севастополе предотвращен теракт: ФСБ задержала агента украинских спецслужб
ФСБ пресекла попытку диверсии в Севастополе: местный житель готовил покушение на российского военнослужащего.
11.03.2026 в 21:49
В Евпатории ликвидировали незаконный торговый павильон
Горадминистрация борется с самостроями в курортной зоне.
11.03.2026 в 21:33
Ушел из жизни заслуженный артист России Валерий Бочкин
Актер играл роль в сериале «Улица разбитых фонарей».
11.03.2026 в 21:26
Генпрокуратура требует конфисковать имущество Александра Галицкого
Также ведомство требует запретить работу Almaz Capital Partners.
11.03.2026 в 21:16
Севастополец пойдет под суд за растрату средств с чужой банковской карты
Находка обернулась уголовным делом: житель Севастополя обвиняется в краже с банковского счета.
11.03.2026 в 18:25
Житель Сакского района осужден за порчу имущества в порыве бытовой ссоры на 1,4 года
Мужчина повредил имущество в чужой квартире.
11.03.2026 в 11:13
Мошенники организовали фейковый сбор средств для нуждающихся в ОАЭ россиян от лица главы Ялты
Аферисты собирают пожертвования от имени Янны Павленко.
11.03.2026 в 11:01
В Севастополе появится своя инфекционно‑диагностическая лаборатория
До конца 2026 года объект на Фиолентовском шоссе, 3/1 сдадут в эксплуатацию.
11.03.2026 в 10:07
Подвыпивший житель Сак пытался угнать чужую машину без аккумулятора и был задержан
Владелец машины оставил ключи зажигания в замке.
11.03.2026 в 08:51
Российским детям устраивают «игрушечные свадьбы» в ЗАГСах
Целесообразность такой воспитательной меры вызвала дискуссию.
10.03.2026 в 20:00
Пьяный крымский таксист перевозил клиентов
Водителя, от которого разило спиртным, выявили при обычной проверке документов.
10.03.2026 в 19:43
Севастополец отправится в колонию за призывы к ударам по Белгородской области
Мужчина высказывался за проведение террористических атак на торговые центры.
10.03.2026 в 16:42
Масштабный ямочный ремонт планируют завершить к апрелю в Крыму
Специалистам предстоит восстановить около 200 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.
Новости СМИ2