Севздрав и ДИЗО не смогли достичь даже 10% порога исполнения госпрограмм — КСП Севастополя

Низкий уровень исполнения государственных программ за первое полугодие 2018 года зафиксировала Контрольно-счетная палата Севастополя. Севздрав и ДИЗО сильнее всех отстают по исполнению госпрограмм за полгода. С результатами проверки ознакомились члены ком
25.09.2018 в 13:52 Автор: Татьяна Никитина

Напомним, представители правительства проигнорировали это заседание. По информации Контрольно-счётной палаты, среди отстающих – департамент здравоохранения и департамент по имущественным и земельным отношениям, они не смогли достичь даже 10% порога исполнения госпрограмм. По другим направлениям результаты немного лучше.

«По состоянию на 1 июля на уровне 30-40% исполнены расходы по четырем государственным программам, на уровне 20-30% – по четырем государственным программам, на уровне 10-20% – по шести государственным программам. Наименьший уровень исполнения программных расходов (это до 10%) наблюдался по двум госпрограммам – это развитие здравоохранения, к сожалению, это 1,4 %, и развитие земельных и имущественных отношений – 6,5%», — отчиталась председатель Контрольно-счётной палаты Севастополя Юлия Кокарева.

Депутат Татьяна Щербакова предложила направить запросы в департаменты с самыми низкими показателями с просьбой предоставить детальный отчет о проделанной работе. Председатель комиссии по бюджету и другие участники заседания поддержали эту инициативу.

Председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксенов предложил принять отчёт к сведению и направить обращение в два департамента с просьбой представить детализацию по ходу выполнения озвученных программ».

А вот по части освоения денег из резервного фонда Президента Российской Федерации к представителям Правительства города вопросов не возникло. По информации председателя Контрольно-счётной палаты Севастополя, в 2017 году из этого источника в бюджет города поступило 800 миллионов.

«Общая сумма проверенных средств резервного фонда составила 111,5 миллионов рублей – это средства направлены были учреждениям образования, и 60 миллионов с лишним рублей – это те средства, которые направлены на Управление культуры. Если совсем кратко подвести итоги, которые я назвала, цифры. Средства резервного фонда, проверенные в объеме 174 миллиона – они израсходованы: оборудование необходимое для музыкальных школ, для станции юных техников. Оно приобретено и используется по назначению. Часть оборудования находится в пути, будет поставлено и часть средств до конца года будет израсходована», — сообщила председатель Контрольно-счётной палаты Севастополя Юлия Кокарева.



Показаны все новости
Новости
8.02.2026 в 11:54
В Крыму внедорожник с людьми рухнул в обрыв на Долгоруковской яйле
«УАЗ» с людьми сорвался со скалы — пострадали трое.
8.02.2026 в 11:34
«Чистый город» на словах: в Севастополе пожаловались на работу мусоровозов
По свидетельствам местных жителей, процесс вывоза отходов сопровождается нарушениями санитарных норм.
8.02.2026 в 10:29
Жители Строгоновки год ждут восстановления дороги после «газового» разрытия
Последствия строительных работ оказались куда более ощутимыми, чем ожидали селяне.
7.02.2026 в 20:33
На носу Масленица: порция блинов на семью обойдётся примерно в 400 рублей
В среднюю стоимость главного блюда праздника при подсчётах включили варенье.
7.02.2026 в 19:29
На Украине отключили все АЭС
Маневр мощностью, который обеспечивали ГЭС и ТЭС, более невозможен – единая энергосистема развалена.
7.02.2026 в 18:43
Эксперт: удорожание электричества лишит Россию конкурентных преимуществ
Никакие тарифные ограды не спасут внутренний рынок, если производство товаров в РФ будет обходиться дороже, чем у конкурентов.
7.02.2026 в 17:49
Один человек погиб и двое пострадали в ДТП в Крыму
Около знаменитого курортного села Прибрежного машины встретились лоб в лоб
6.02.2026 в 13:09
Керченскому педагогу через суд вернули право на досрочную пенсию
Разбирательство началось из-за того, что местной жительнице не засчитали 8 лет труда.
6.02.2026 в 12:09
«Идеальная» кража обернулась провалом: в Севастополе задержали изобретательного вора
Злоумышленник попытался ограбить городскую чебуречную.
6.02.2026 в 12:03
В Ялте суд рассмотрит дело курьера телефонных мошенников
Молодой человек забирал деньги у граждан и переводил средства на счета мошенников.
6.02.2026 в 11:32
Электрики рассказали, чем трёхфазная сеть отличается от обычной
Трёхфазная сеть обеспечивает стабильную работу мощного оборудования, но требует грамотного подхода.
6.02.2026 в 11:22
В Москве совершено покушение на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева
Неизвестный приблизился к высокопоставленному военному и несколько раз выстрелил в спину.
6.02.2026 в 10:54
Пока море волнуется, на пляжи Алушты выходят кладоискатели
На алуштинской набережной появляются особые «рыбаки» — охотники за драгоценностями.
6.02.2026 в 10:17
8 млн за «спасение»: в Екатеринбурге задержали гадалку‑мошенницу, которая убеждала клиентку в скорой смерти
Чтобы оплатить услуги «специалиста», женщина брала кредиты.
6.02.2026 в 09:10
СК расследует действия воспитателей в детсаде Севастополя из-за травмы воспитанника
Пострадал двухлетний ребенок.
5.02.2026 в 20:02
Продолжается масштабный ремонт евпаторийского водовода
Водовод обеспечивает водой жителей Евпатории и ближайших населенных пунктов.
5.02.2026 в 19:37
На трассе Судак — Новый Свет ввели реверсивное движение из‑за обрушения стены
Ограничения введены на время устранения последствий обрушения, движение регулирует светофор.
5.02.2026 в 19:19
Суд в Симферополе вынес приговор жительнице за серийные ограбления в супермаркетах
Женщина неоднократно совершала кражу продуктов.
5.02.2026 в 19:09
Житель Феодосии отправится в колонию за госизмену
Сотрудники ФСБ задержали изменника.
5.02.2026 в 13:43
В крымском селе огнеборцы вывели из горящего дома четверых человек
В Джанкойском районе загорелся дом, в котором находились дети и взрослый.
Новости СМИ2