Школу в Казачьей достроят в 2019 году

ГКУ «Капитальное строительство» объявило конкурс на выполнение строительных работ на объектах второй очереди школы в бухте Казачья. Начальная максимальная цена контракта составляет 416 477 610 рублей. По данным проектной документации, основной объект ново
1.12.2017 в 07:43 Автор: Татьяна Никитина

Напомним, проект второй очереди школы губернатор города Дмитрий Овсянников презентовал Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву во время их посещения нового образовательного центра 18 августа этого года. 

Строительство школы и детского сада в бухте Казачья было начато в 2012 году. К 2016 году стройка была заморожена из-за несоответствия украинской проектной документации требованиям российских нормативных актов. Подрядчики, которые начинали строительство школы, до сих пор ведут судебные тяжбы с правительством города, пытаясь взыскать стоимость выполненных работ. 

В ноябре прошлого года, в соответствии с распоряжением севастопольского правительства, контракт на строительство образовательного центра был заключен с единственным подрядчиком, то есть без проведения конкурсных процедур. Этим подрядчиком стала московская компания ООО «Теплостройсервис», которая к августу 2017 года сдала и школу, и детсад. Неделю тому назад этот подрядчик, проверенный проблемным долгостроем в Казачьей, подписал контракт на строительство детского сада на проспекте Античном — того самого отстающего объекта ФЦП, на территории которого то фисташки пересаживают, то древнюю хору найти не могут. «Теплостройсервис», несмотря на все эти обстоятельства, обещает достроить детсад на Античном менее чем за год — к ноябрю 2018 года. 

Школьникам микрорайона бухта Казачья, которые сейчас учатся в две смены (построенное здание рассчитано на 600 человек, а учеников уже более тысячи), придется ждать на год дольше — в соответствии с условиями конкурса, работы по строительству второго учебного корпуса должны быть завершены не позднее 1 декабря 2019 года. 

Кто будет подрядчиком второй очереди образовательного центра в бухте Казачья, станет известно 18 декабря. 



Показаны все новости
Новости
25.03.2026 в 17:59
В Симферополе на парковке ТЦ маленький ребенок пострадал в цепочке ДТП
По факту массового ДТП с пострадавшим несовершеннолетним ведется проверка.
25.03.2026 в 16:37
В Севастополе после взрыва нашли останки пропавшего 20‑летнего жителя
Число жертв после взрыва в многоквартирном доме выросло до двух.
25.03.2026 в 16:25
Из России выдворен иностранец, осужденный в Турции за убийство
Сбежавшего от правосудия иностранного гражданина доставили из крымской колонии.
25.03.2026 в 15:25
Новости СВО: где читать и как фильтровать информационный поток
Где читать новости о СВО, как выбрать надёжные телеграм-каналы и платформы, организовать персональную систему мониторинга и избежать информационных ловушек.
25.03.2026 в 11:48
В Крыму обнаружили два новых вида европейских пауков
Ученые рассказали, опасны ли «невидимые» пауки для человека.
25.03.2026 в 11:31
Педофил из Ленинского района приговорен к 13 годам за многолетние преступления против девочки
Решение по делу вынес Ленинский районный суд.
25.03.2026 в 10:24
4,2 млрд предусмотрено на развитие культуры в Крыму в 2026 году
Сергей Аксенов поздравил работников культуры Крыма с профессиональным праздником и озвучил планируемый бюджет.
25.03.2026 в 10:01
14‑летнюю пострадавшую при взрыве в Севастополе готовят к операции
Юной пациентке предстоит сложная хирургическая операция — у нее диагностированы повреждения внутренних органов.
25.03.2026 в 08:24
Редкая чомга поселилась в Симферополе — птица стала символом 2026 года
Популяция пострадала после разлива нефти в Керченском проливе в декабре 2024 года.
24.03.2026 в 20:38
В Керчи перенесут на окраину асфальтобетонный завод
Предприятие, расположенное в центре города, вызывает беспокойство местных жителей.
24.03.2026 в 20:23
У полиции нет возможности штрафовать по камерам за отсутствие ОСАГО
Госавтоинспекторы продолжают выявлять нарушителей в ходе несения дежурства на дорогах.
24.03.2026 в 20:12
Когда металл не нужен: преимущества, которые дает ПВХ шпунт в гидротехнических работах
ПВХ шпунт в гидротехнических работах — альтернатива металлу. Разбираем преимущества, срок службы, монтаж и где его применение оправдано.
24.03.2026 в 19:59
Эпицентр взрыва, обрушившего дом в Севастополе, находился на балконе
Следственный комитет сообщил новые подробности трагедии, в результате погибла женщина и пропал её сын.
24.03.2026 в 16:51
Стройфирму в Красноперекопске подозревают в мошенничестве
Подрядчик получил оплату за не полностью выполненный контракт по сносу недостроя.
24.03.2026 в 15:52
Уровень заболеваемости туберкулёзом за 12 лет снизился в Крыму на 62%
Смертность от этого заболевания за тот же период сократилась на 75%.
24.03.2026 в 15:30
Браконьера задержали в охотничьих угодьях Белогорского района
Мужчина промышлял в лесу с незарегистрированным ружьём.
24.03.2026 в 14:03
Принят закон об уголовной ответственности за отрицание геноцида советского народа
Госдума одобрила документ во втором и третьем чтениях.
24.03.2026 в 12:30
Устроивший смертельное ДТП в Керчи водитель ездил без прав
Его автомобиль столкнулся с маршруткой — один человек погиб.
24.03.2026 в 08:15
Пенсионер из Санкт-Петербурга проведёт 10 лет в колонии за убийство севастопольца
Мужчина избил друга детства, пырнул его ножом и передавил горло скамейкой.
24.03.2026 в 07:20
Жилой дом частично разрушило взрывом в Севастополе
В результате происшествия погибли два человека, а восемь получили травмы.
Новости СМИ2