Силовики пришли с обыском к замглавы администрации Керчи

Сегодня утром заместителя главы администрации Керчи Евгения Адаменко привели на работу силовики. Правоохранительные органы проводят следственные действия в его кабинете, сообщил Крыминформу глава администрации Керчи Сергей Бороздин.
14.03.2019 в 11:12 Автор: Татьяна Никитина

«Была проверка нашего контрольно ревизионного управления (КРУ), материалы которой были переданы в правоохранительные органы и они их проверяют. Адаменко находится на рабочем месте», – рассказал Бороздин Крыминформу.

По его словам, изначально КРУ подозревало хищение средств, но администрация это опротестовала. «Были подозрения в хищении. Это сразу опротестовали. Просто написали (в материалах проверки) финансовые нарушения за период 2016-2017 годов», – подчеркнул глава администрации.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что сегодня, 14 марта, около 9:15 замглавы администрации Керчи Евгения Адаменко доставили на работу под конвоем.

Сотрудники ФСБ, Следственного комитета и ОМОН сопровождали заместителя главы администрации Евгения Адаменко на его рабочее место в здании городской администрации, сообщает «Национальная служба новостей». Силовики оцепили помещение, в приемную кабинета не пустили даже секретаря. Спецслужбы сопровождали чиновника из дома, поскольку одет он был в не соответствующую рабочему дресс-коду одежду, чтобы провести обыск в его кабинете. Евгений Адаменко был в синих спортивных штанах и кроссовках.

Керчь.ФМ также сообщает, что замглавы администрации Керчи пришел на работу в компании силовиков и в спортивной одежде. По информации источника издания в правоохранительных органах — работали не местные.

Источник НСН в администрации Керчи уверен, что ФСБ привела в исполнение угрозы главы Крыма Сергея Аксенова в адрес керченской городской администрации. Ранее глава Крыма публично заявил о своем предупреждении в адрес Адаменко. Выговор был объявлен за многочисленные жалобы от керчан на хамство чиновника. 

Задержанный ФСБ замглавы администрации Керчи уже не первый раз попадает в информационную повестку Крыма. Ранее тот же самый Евгений Адаменко, резко критикуя строителей Крымского моста за многочисленные нарушения в ходе строительства, использовал нецензурные выражения в интервью НСН, называл "долб...ми" всех субподрядчиков и крайне эмоционально рассказывал, как надо поступить с ними за оплошности в работе.



Показаны все новости
Новости
25.03.2026 в 21:06
Мост через Альму в Крыму откроют на пять месяцев раньше срока
Работы выходят на финишную прямую, полноценно объект запустят к началу лета.
25.03.2026 в 17:59
В Симферополе на парковке ТЦ маленький ребенок пострадал в цепочке ДТП
По факту массового ДТП с пострадавшим несовершеннолетним ведется проверка.
25.03.2026 в 16:37
В Севастополе после взрыва нашли останки пропавшего 20‑летнего жителя
Число жертв после взрыва в многоквартирном доме выросло до двух.
25.03.2026 в 16:25
Из России выдворен иностранец, осужденный в Турции за убийство
Сбежавшего от правосудия иностранного гражданина доставили из крымской колонии.
25.03.2026 в 15:25
Новости СВО: где читать и как фильтровать информационный поток
Где читать новости о СВО, как выбрать надёжные телеграм-каналы и платформы, организовать персональную систему мониторинга и избежать информационных ловушек.
25.03.2026 в 11:48
В Крыму обнаружили два новых вида европейских пауков
Ученые рассказали, опасны ли «невидимые» пауки для человека.
25.03.2026 в 11:31
Педофил из Ленинского района приговорен к 13 годам за многолетние преступления против девочки
Решение по делу вынес Ленинский районный суд.
25.03.2026 в 10:24
4,2 млрд предусмотрено на развитие культуры в Крыму в 2026 году
Сергей Аксенов поздравил работников культуры Крыма с профессиональным праздником и озвучил планируемый бюджет.
25.03.2026 в 10:01
14‑летнюю пострадавшую при взрыве в Севастополе готовят к операции
Юной пациентке предстоит сложная хирургическая операция — у нее диагностированы повреждения внутренних органов.
25.03.2026 в 08:24
Редкая чомга поселилась в Симферополе — птица стала символом 2026 года
Популяция пострадала после разлива нефти в Керченском проливе в декабре 2024 года.
24.03.2026 в 20:38
В Керчи перенесут на окраину асфальтобетонный завод
Предприятие, расположенное в центре города, вызывает беспокойство местных жителей.
24.03.2026 в 20:23
У полиции нет возможности штрафовать по камерам за отсутствие ОСАГО
Госавтоинспекторы продолжают выявлять нарушителей в ходе несения дежурства на дорогах.
24.03.2026 в 20:12
Когда металл не нужен: преимущества, которые дает ПВХ шпунт в гидротехнических работах
ПВХ шпунт в гидротехнических работах — альтернатива металлу. Разбираем преимущества, срок службы, монтаж и где его применение оправдано.
24.03.2026 в 19:59
Эпицентр взрыва, обрушившего дом в Севастополе, находился на балконе
Следственный комитет сообщил новые подробности трагедии, в результате погибла женщина и пропал её сын.
24.03.2026 в 16:51
Стройфирму в Красноперекопске подозревают в мошенничестве
Подрядчик получил оплату за не полностью выполненный контракт по сносу недостроя.
24.03.2026 в 15:52
Уровень заболеваемости туберкулёзом за 12 лет снизился в Крыму на 62%
Смертность от этого заболевания за тот же период сократилась на 75%.
24.03.2026 в 15:30
Браконьера задержали в охотничьих угодьях Белогорского района
Мужчина промышлял в лесу с незарегистрированным ружьём.
24.03.2026 в 14:03
Принят закон об уголовной ответственности за отрицание геноцида советского народа
Госдума одобрила документ во втором и третьем чтениях.
24.03.2026 в 12:30
Устроивший смертельное ДТП в Керчи водитель ездил без прав
Его автомобиль столкнулся с маршруткой — один человек погиб.
24.03.2026 в 08:15
Пенсионер из Санкт-Петербурга проведёт 10 лет в колонии за убийство севастопольца
Мужчина избил друга детства, пырнул его ножом и передавил горло скамейкой.
Новости СМИ2