Симферопольцы пожаловались, что обещанной Аксеновым горячей воды нет

Глава Крыма обещал пуск с 1 мая, но некоторые горожане его до сих пор не дождались. Почему губернатор не справился со сроками, выясняли «Примечания»
4.05.2021 в 21:13 Автор: Дмитрий Бугай
Фото: Сергей Аксенов / Facebook

Ряд жителей крымской столицы пожаловались на отсутствие горячей воды в кранах, несмотря на обещание губернатора Аксенова обеспечить с 1 мая полноценное водоснабжение.

Симферополец Андрей Зинченко написал в группе «Обращения к Главе Республики Крым Аксенову С.В.» в Facebook, что в поселке городского типа Грэсовский нет горячей воды.

«Интересно пгт Грэсовский не входит в число подчиненных Аксенова? Ведь он обещал, что с 1 мая будет горячая вода. По состоянию на 3 мая воды горячей как не было, так и нет. Когда уже будут совпадать обещания и действия, ведь скоро выборы и выборщики сделают правильные выводы», - написал Зинченко.

Публикацию стали активно комментировать другие пользователи социальной сети. По их словам, такая же ситуация и на ряде улиц Симферополя - Балаклавской, Залесской, Ковыльной, в районе железнодорожного вокзала.

В «Воде Крыма» «Примечаниям» посоветовали обратиться в госпредприятие «Крымтеплокоммунэнерго», поскольку именно оно отвечает за подачу горячей воды жителям города. В симферопольском филиале «Крымтеплокоммунэнерго» рассказали о причинах сложившейся ситуации.

«Поскольку 10 месяцев воды не было, у большинства людей стоят бойлеры. Вопрос заключается в том, что разбора нет и нарушена рециркуляция внутри домов. Нужно звонить в ЖЭК либо МУП по месту жительства, оставлять заявки о том, чтобы внутри домов настраивали рециркуляцию. Люди воду не расходуют, а берут из бойлера. Пока она доходит до квартиры, то уже становится ненадлежащей температуры. Если у них есть возможность, то настраивают. Для этого в доме должна быть данная функция по рециркуляции. Она, к сожалению, есть не в каждом доме. Если ее нет, то нужно на слив спускать», - рассказала дежурный диспетчер аварийной службы.

Сотрудник филиала «Крымтеплокоммунэнерго» заверила, что горячая вода симферопольцам подается.

«Но есть ряд неподключенных к горячему водоснабжению домов, где ведутся работы», - сказала диспетчер.

Как сообщали «Примечания», обещанный круглосуточный график подачи воды в Ялте с 1 мая отменили. Воду в курортной столице подают с шести утра до полночи.

 



Показаны все новости
Новости
26.12.2025 в 19:43
Житель Белогорского района осужден на 8 лет за вымогательство и кражу чужого паспорта
Крымчанина обвинили в противоправных действиях, совершенных по предварительному сговору.
26.12.2025 в 19:25
В Крыму планируют усилить меры безопасности в новогоднюю ночь
В преддверии новогодних торжеств на полуострове значительно усилено дежурство экстренных служб.
26.12.2025 в 17:24
В Подмосковье прошли похороны погибших из-за взрыва инспекторов ДПС
Офицеров похоронили на Аллее Славы — месте, предназначенном для увековечения памяти защитников правопорядка.
26.12.2025 в 16:17
Мать семилетнего ребенка пожаловалась на непрекращающийся буллинг в школе
Очередной случай травли несовершеннолетнего со стороны сверстников произошел в Иркутской области.
26.12.2025 в 14:56
Жительницу Керчи осудили за мошенничество с маткапиталом
Завершился судебный процесс по делу о незаконном обналичивании средств материнского капитала.
26.12.2025 в 13:05
Россельхознадзор выявил нарушения на крымских ярмарках
Торговцам вынесли предписания.
26.12.2025 в 12:24
В Севастополе ликвидировали пожар на производстве на Портовой
Причины возгорания не называются.
26.12.2025 в 10:45
Пользователи пожаловались на недоступность Telegram
Массовые сбои в цифровых сервисах: Telegram и YouTube подвели пользователей.
26.12.2025 в 09:58
Cуд обязал Ларису Долину освободить жилплощадь в Хамовниках
На итоговое заседание звезда российской сцены не явилась.
25.12.2025 в 16:56
Водитель принудительно высадил школьника из автобуса в минус 40 из-за шоколадки
В Ханты-Мансийске рассматривают инцидент с несовершеннолетним пассажиром общественного транспорта.
25.12.2025 в 16:40
Крымчанин пойдет под суд за шпионские игры и сбор секретной информации
Мужчина вступил в переписку с представителем украинской СБ и выполнял данные ему поручения.
25.12.2025 в 16:30
В СПЧ прокомментировали скандал с унижением пожилого учителя московской школы
В России обсуждают механизмы противодействия оскорблениям учителей.
25.12.2025 в 16:17
Археологический памятник пострадал из-за частной стройки в Крыму
Суд вынес приговор по делу о наследии «Поселение Василядя балка».
25.12.2025 в 15:22
Керченская администрация выплатит компенсацию несовершеннолетней, пострадавшей от укуса бездомной собаки
В Керчи разрешился правовой конфликт, связанный с нападением безнадзорного животного на ребенка.
25.12.2025 в 15:16
Интернет могут замедлить в Петербурге в период новогодних празднований
В преддверии праздничных мероприятий в Санкт-Петербурге не исключено временное снижение скорости мобильного интернета.
25.12.2025 в 12:41
Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП с пострадавшими детьми в Черноморском районе
Инцидент произошел накануне, 24 декабря, около 15:45 в селе Кировское.
25.12.2025 в 11:07
Мясные нарезки. Самое популярное блюдо на новогоднем столе назвали самым опасным
В процессе нарезки, упаковки или доставки в пищу могут попасть сальмонеллы, кишечная палочка или листерии.
24.12.2025 в 19:48
Пасынку рок-музыканта Стаса Намина продлили содержание под стражей
Арест продлен до 1 апреля.
24.12.2025 в 19:26
Прокуратура держит на контроле капремонт паркового комплекса в Белогорске
Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
24.12.2025 в 19:00
Обвиняемую в педофилии молодую учительницу отпустили из СИЗО в Санкт-Петербурге
Педагога подозревают в совращении двух 12-летних школьников — у следствия имеется подтверждающая переписка.
Новости СМИ2