Симферопольцы хотят пожаловаться Путину на отсутствие канализации

Жители симферопольских улиц, где отсутствует канализация, решили составить коллективную жалобу на имя президента РФ. В ней они хотят обратить внимание на многолетнюю проблему, которая мешает спокойно жить и даже ходить по улицам.
7.09.2017 в 13:34 Автор:

— На улице Красноармейской нет центральной канализации, из-за этого многие граждане сливают нечистоты прямо на проезжую часть! Только представьте себе это, такое до сих происходит в XXI веке. Тут ведь даже дорог нормальных нет, потому что текущая жижа постоянно размывает покрытие. Во время сильных ливней вся эта гадость стекает в центр города. Все стекает в мой двор, на автобусную остановку, люди даже дорогу нормально перейти не могут. И летом, и зимой смрад невыносимый, — рассказала Ольга Меньшикова.

Люди жаловались в разные инстанции – министерство ЖКХ РК, администрацию Симферополя и так далее. Писали заявления, прилагали к ним фото, но, по словам Ольги, их усилия не принесли результатов.

– В ответ приходят только отписки. Администрация отвечает, что, мол, "мы поговорили с нарушителями, призвали к админответственности". Все настолько плохо не только у нас, половина Симферополя живет в таких же условиях. Мы собираемся объединиться, собрать подписи и составить коллективное письмо на имя Владимира Путина.

Жительница улицы Гражданской рассказала еще и о проблеме откачивания фекалий из выгребных ям.

– У всех жителей улицы свои сливные ямы, которые приходится довольно часто откачивать и платить за это немалые суммы. А ведь по-хорошему эти деньги могли бы пойти в бюджет города, но люди платят частникам за откачку. В плане улицы канализация внесена, на бумагах тоже, но по факту – нет, и делать ее никто не собирается. Все для людей... Почему горожане должны страдать от того, что чиновники недобросовестно отнеслись к данному вопросу? В 2012 году тут положили новый асфальт, когда начались ремонтные работы, все очень надеялись, что наконец-то сделают и канализацию, но этого мы так и не дождались, – поделилась Алина Ховренко.

Еще в 2016 году тогдашний глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев говорил, что на канализирование города Владимир Путин распорядился выделить 22 миллиарда рублей. Для осуществления работ они даже собирались разрабатывать генеральную схему. Но на сегодняшний день строительство не было продолжено. В администрации города ответили, что ждать осталось недолго.

– Строительство канализации запланировано в программе "Развития инженерной инфраструктуры на 2018-2022 годы". Первым этапом станет подготовка проектно-изыскательских работ. Также начнется развитие отрасли водоснабжения.



Показаны все новости
Новости
30.11.2025 в 15:50
Из Крыма в Беларусь отправилась первая крупная партия персиковых саженцев
Данный шаг открывает новые перспективы для развития плодоводства в РБ и укрепляет межрегиональное сотрудничество.
30.11.2025 в 13:07
Массовые перебои газоснабжения зафиксированы в Керчи
В городе три аварии — названы сроки восстановления подачи.
30.11.2025 в 10:01
В Госдуме хотят ввести «родительскую зарплату» для неработающих
Парламентарий инициировал введение ежемесячной «родительской зарплаты» — финансовой выплаты неработающим родителям, полностью посвящающим себя воспитанию детей.
29.11.2025 в 15:53
Завершён масштабный переезд экспонатов Севастопольского художественного музея
Специально приглашённая команда профессионалов переместила за полтора месяца почти 12 тысяч предметов.
29.11.2025 в 15:09
Гроссмейстер Сергей Карякин дал сеанс одновременной игры в Красногвардейском районе
Сенатор от Крыма также поздравил местного ветерана с 98-летием.
29.11.2025 в 14:14
Эксперт: Крыму нужен дизайн-код, учитывающий богатейшую окружающую среду
При застройке надо учитывать, что полуостров ценят, в первую очередь, за уникальную природу и ландшафты
29.11.2025 в 10:13
Два шедших в Россию танкера были атакованы в Чёрном море
На обоих судах возник пожар, экипажи эвакуированы турецкими спасателями.
28.11.2025 в 22:04
WhatsApp под угрозой полной блокировки в России: Роскомнадзор озвучил жесткие требования
Если мессенджер не выполнит условия РКН, то будет заблокирован в ближайшее время.
28.11.2025 в 14:32
В Севастополе заслушал приговор бывший чиновник Горлов по делу о взятке от бизнеса
Евгений Горлов осужден за получение крупной суммы.
28.11.2025 в 14:16
Жителя Евпатории осудили на год за ДТП с летальным исходом для мотоциклиста
Виновный приговорен к лишению свободы.
28.11.2025 в 13:55
Прокуратура добилась возврата денег жертве телефонных мошенников
Пострадавшая от действий злоумышленников лишилась более 200 тысяч рублей.
28.11.2025 в 13:44
В Крыму утвердили новую памятную дату
В период ВОВ на территории полуострова фашистские захватчики и их союзники разрушили свыше 150 сел и деревень.
28.11.2025 в 10:45
Депутаты выступили с инициативой ввести в оборот купюру в 10 000 рублей
Авторы законопроекта обосновывают необходимость нововведения оптимизацией наличных расчетов.
28.11.2025 в 10:14
Глава администрации Ялты Янина Павленко проинспектировала детсад в Алупке
Детский сад № 12 ждет обновление: капитальный ремонт близится к завершению.
27.11.2025 в 20:53
В Ялте спасли собаку с опухолью, которую хозяева бросили умирать у мусорных баков
Неравнодушные жители и ветеринары сделали все возможное для лечения собаки.
27.11.2025 в 17:39
Симферополь становится зеленее: в городе высадят более 300 деревьев до конца года
В столице Крыма активно продолжается программа по озеленению городских пространств.
27.11.2025 в 17:33
В Симферополе в ДТП погибла 13-летняя школьница
Иномарка насмерть сбила переходившую дорогу девочку.
27.11.2025 в 16:39
Трубкозуб Хиба отправляется в крымский «дом у моря»
Зверька поселят в Бахчисарайском парке миниатюр.
27.11.2025 в 16:22
В Симферополе пройдут масштабные антитеррористические учения
Время проведения: с 10:00 до 16:00, общая продолжительность — 6 часов.
27.11.2025 в 10:25
В Алуште расследуют массовую задержку зарплат строителям дорог
Следственные органы Крыма и Севастополя приступили к проверке по факту грубого нарушения трудовых прав работников дорожной отрасли.
Новости СМИ2