Симферопольцы хотят пожаловаться Путину на отсутствие канализации

Жители симферопольских улиц, где отсутствует канализация, решили составить коллективную жалобу на имя президента РФ. В ней они хотят обратить внимание на многолетнюю проблему, которая мешает спокойно жить и даже ходить по улицам.
7.09.2017 в 13:34 Автор:

— На улице Красноармейской нет центральной канализации, из-за этого многие граждане сливают нечистоты прямо на проезжую часть! Только представьте себе это, такое до сих происходит в XXI веке. Тут ведь даже дорог нормальных нет, потому что текущая жижа постоянно размывает покрытие. Во время сильных ливней вся эта гадость стекает в центр города. Все стекает в мой двор, на автобусную остановку, люди даже дорогу нормально перейти не могут. И летом, и зимой смрад невыносимый, — рассказала Ольга Меньшикова.

Люди жаловались в разные инстанции – министерство ЖКХ РК, администрацию Симферополя и так далее. Писали заявления, прилагали к ним фото, но, по словам Ольги, их усилия не принесли результатов.

– В ответ приходят только отписки. Администрация отвечает, что, мол, "мы поговорили с нарушителями, призвали к админответственности". Все настолько плохо не только у нас, половина Симферополя живет в таких же условиях. Мы собираемся объединиться, собрать подписи и составить коллективное письмо на имя Владимира Путина.

Жительница улицы Гражданской рассказала еще и о проблеме откачивания фекалий из выгребных ям.

– У всех жителей улицы свои сливные ямы, которые приходится довольно часто откачивать и платить за это немалые суммы. А ведь по-хорошему эти деньги могли бы пойти в бюджет города, но люди платят частникам за откачку. В плане улицы канализация внесена, на бумагах тоже, но по факту – нет, и делать ее никто не собирается. Все для людей... Почему горожане должны страдать от того, что чиновники недобросовестно отнеслись к данному вопросу? В 2012 году тут положили новый асфальт, когда начались ремонтные работы, все очень надеялись, что наконец-то сделают и канализацию, но этого мы так и не дождались, – поделилась Алина Ховренко.

Еще в 2016 году тогдашний глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев говорил, что на канализирование города Владимир Путин распорядился выделить 22 миллиарда рублей. Для осуществления работ они даже собирались разрабатывать генеральную схему. Но на сегодняшний день строительство не было продолжено. В администрации города ответили, что ждать осталось недолго.

– Строительство канализации запланировано в программе "Развития инженерной инфраструктуры на 2018-2022 годы". Первым этапом станет подготовка проектно-изыскательских работ. Также начнется развитие отрасли водоснабжения.



Показаны все новости
Новости
9.12.2025 в 10:26
Пожилой москвич ограбил севастопольский супермаркет
Вырваться из магазина с рюкзаком продуктов и выпивки ему помог канцелярский нож.
9.12.2025 в 09:45
Квартира многодетной семьи сгорела в Керчи
Причиной пожара стала детская машинка с аккумулятором.
9.12.2025 в 08:29
Владимир Константинов: Международный суд ООН подал хороший сигнал
Принятые судом к рассмотрению претензии России к Украине по поводу геноцида населения Крыма и Донбасса занимают 10 тысяч страниц.
8.12.2025 в 18:07
Уроженка Казахстана подожгла дом в Джанкое
Пьяная женщина влезла в чужое жилище через окно и припомнила старую обиду.
8.12.2025 в 16:58
Севастопольский подросток попался на рассылке ложных сообщений о минировании школы
Неизвестные платили школьнику по 300 рублей за уведомление о наличии бомбы.
8.12.2025 в 15:46
Симферополец заочно осужден за экстремистские лозунги
Преподаватель одного из вузов призывал к убийству русских.
8.12.2025 в 15:21
Пациент-инвалид получил ожоги в одном из ялтинских медучреждений
Следкомитет выясняет обстоятельства появления травм у молодого человека.
7.12.2025 в 14:13
В Черноморском районе приняли меры из-за отставания в ремонте школ
В ходе инспекционной проверки выявлены существенные недочеты в организации ремонтных работ в образовательных учреждениях.
7.12.2025 в 12:07
В Ялте пьяный мужчина ранил ножом прохожих
Злоумышленника задержали на месте, возбуждено уголовное дело.
7.12.2025 в 11:47
Крымский мальчик-инвалид создал дома мастерскую для помощи фронту
Все средства, вырученные с продажи поделок, ребенок жертвует в помощь солдатам СВО.
6.12.2025 в 14:01
Учёные изучают влияние посетителей на микроклимат пещеры «Таврида»
Объект способен сам регулировать свою температуру за счёт огромных не посещаемых туристами полостей.
6.12.2025 в 13:03
Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения
Безопасную работу станции обеспечили резервные источники питания.
6.12.2025 в 12:35
В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать красную икру
Специалисты советуют обратить особое внимание на маркировку и коды использованных консервантов.
6.12.2025 в 08:18
Пострадавшую при атаке на Севастополь девочку перевезли в Москву
Почти неделю врачи боролись за её жизнь и провели несколько сложных операций.
5.12.2025 в 20:36
Нападение на медика в Симферополе: водитель избил сотрудника «скорой» и скрылся
МВД Крыма инициировало проверку.
5.12.2025 в 14:24
В Керчи усилили контроль за несанкционированной торговлей
За повторные нарушения для продавцов вступает в силу административная ответственность.
5.12.2025 в 11:56
Владелец севастопольского провайдера «Севстар» отправлял деньги на нужды ВСУ
Из-за деятельности в ущерб интересам государства компания национализирована.
5.12.2025 в 11:32
Жертвы «бьюти-экспериментов»: пациентки обвинили косметолога в нанесении увечий
В Дагестане набирает обороты скандал вокруг клиники имени Раисат Алгасановой в Махачкале.
5.12.2025 в 11:06
Зампред совета Нахимовского округа Севастополя заслушал первый приговор по делу о взятке
Чиновника обвинили в незаконном обогащении на 5,5 млн рублей.
5.12.2025 в 09:01
19 декабря в столице Крыма зажгут огни праздничной елки
В Симферополе подготовка к новогодним торжествам выходит на финишную прямую.
Новости СМИ2