Симферопольские врачи вырубили деревья под парковку для клиники

На улице Ракетной семейная пара медиков организовала незаконный спил зеленых насаждений под автостоянку для своей частной медицинской организации. 
17.10.2019 в 11:06 Автор: Маляржик Мелисса

Владельцы «Клиники глазных болезней профессора Ивановой» незаконно вырубили деревья на улице Ракетной в Симферополе, где располагается один из филиалов частной структуры. Зеленые насаждения ликвидированы для обустройства автомобильной парковки для пациентов медучреждения, сообщили местные жители Крымскому информагентству.

Житель Симферополя Леонид Карпов написал в своем Facebook о «варварском» спиле трех больших молодых тополей. Местные жители также сообщили, что руководители клиники заявили о договоренности с администрацией крымской столицы относительно вырубки этих деревьев. Кроме того, клиника позиционирует себя как инвестора, который облагородит часть набережной в этом районе.

В пресс–службе администрации города заявили, никаких разрешительных документов на спил не было, порубочные билеты не выдавались, работы с администрацией города не согласованы. На место выехали специалисты департамента административно-технического контроля и зафиксировали нарушения, а владельца клиники вызвали в администрацию города для привлечения к административной ответственности в виде штрафа в крупном размере.

Согласно информации с официального сайта клиники, ее ведущим специалистом является профессор, доктор медицинских наук, врач-офтальмомикрохирург высшей категории, заведующая кафедрой офтальмологии Медицинской академии имени Георгиевского Крымского федерального университета Нанули Иванова.

Юридическое лицо, указанное в официальных реквизитах клиники — общество с ограниченной ответственностью «Этель», зарегистрированное по адресу: ул. Ракетная, 12 в Симферополе. Директором и владельцем 100% доли (8,2 млн рублей) уставного капитала компании является заведующий кафедрой акушерства и гинекологии №2 медакадемии КФУ, доктор медицинских наук, профессор Иванов Игорь Исаакович. Согласно данным из Единого государственного реестра юридических лиц является также индивидуальным предпринимателем, руководителем двух компаний и учредителем трех, включая ООО «Этель».

По данным открытых источников Нанули Иванова и Игорь Иванов являются супругами.



Показаны все новости
Новости
9.11.2025 в 15:11
В Симферополе назрела проблема на перекрестке Кечкеметской – Куйбышева
Ключевая сложность заключается в неурегулированном движении по полосам со стороны улицы Куйбышева.
9.11.2025 в 12:28
В Симферополе после общегородского субботника вывезли сотни мешков мусора
В крымской столице прошел общегородской субботник: участники привели в порядок 20 городских локаций.
9.11.2025 в 11:16
В Сакском районе в аварии пять человек пострадали
В числе участников ДТП есть несовершеннолетний.
9.11.2025 в 10:01
Водохранилища Крыма значительно пополнились водой: октябрь установил пятилетний рекорд
Метеорологические условия октября создали благоприятный фон для активного наполнения водоемов региона.
8.11.2025 в 17:52
Картина «Лунная ночь в Крыму» возвращена России
Итальянский коллекционер передал послу РФ пропавшее полотно Льва Лагорио.
8.11.2025 в 16:26
Реверсивное движение на мосту через речку Чёрная в Инкермане продлили до 18 ноября
Подрядчик устраняет огрехи, выявленные в ходе ремонта сооружения.
8.11.2025 в 13:53
Депутат Госдумы Леонид Ивлев: Парламентарии поддержат инициативу о запрете вейпов
Эти устройства, прежде всего, наносят вред здоровью молодёжи, считает законодатель.
8.11.2025 в 12:06
Часть многоквартирного дома рухнула в Тульской области из-за взрыва газа
Спасатели ведут работы по разбору завала, четверых пострадавших доставили в больницу.
8.11.2025 в 10:47
Семейные автопутешествия по России становятся популярнее
Среди опрошенных россиян 57% отправлялись в поездки с супругами, детей с собой брали 43% семей.
8.11.2025 в 08:51
Ноябрьского купальщика сняли со скалы на мысе Фиолент
Сильное волнение на море, ветер и наступившая темнота осложняли спасательную операцию.
7.11.2025 в 20:11
Дорогу на Ай-Петри планируют сдать в эксплуатацию к концу 2026 года
7.11.2025 в 17:40
В Симферополе создадут полноценный Детский центр театрального искусства
Текущая готовность объекта составляет 73 процента.
7.11.2025 в 17:05
Крымская делегация поучаствовала в федеральном спортивном форуме «Россия — спортивная держава»
В мероприятии приняла участие делегация РК во главе с заместителем министра спорта РК Шерифом Османовым.
7.11.2025 в 16:26
Прокуратура добивается снижения платы за содержание МКД в Бахчисарайском районе
Исковые заявления с требованием устранить выявленные нарушения уже направлены в суд.
7.11.2025 в 16:08
В Дагестане разбился вертолет: четыре человека погибли
Авиакатастрофа произошла в районе поселка Ачи Су (Карабудахкентский район).
7.11.2025 в 15:46
В Евпатории вынесли приговоры членам ОПГ за незаконный сбыт наркотиков
Партнеры по наркосбыту получили по 5 более лет колонии.
7.11.2025 в 15:35
Сироты в Ленинском районе получили жилье после вмешательства прокуратуры
Прокуратура Ленинского района восстановила жилищные права трех граждан, оставшихся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей.
7.11.2025 в 14:26
Ситуация с разливом мазута на Черноморском побережье: новых выбросов не обнаружено
Об этом стало известно по итогам заседания правительственной комиссии под руководством вице премьера Виталия Савельева.
7.11.2025 в 12:20
В Симферопольской больнице № 7 начнут строить новое приемное отделение
Данный объект спроектирован для предоставления неотложной медицинской помощи.
7.11.2025 в 09:50
Крымчанин будет отбывать наказание пожизненно за убийство женщины в 1997 году
Раздольненский районный суд вынес приговор по давнему уголовному делу.
Новости СМИ2