СМИ Ярославля сообщили о коррупционном прошлом новой замглавы Крымрегистра

Новым заместителем председателя в Госкомрегистре Республики Крым стала ярославская чиновница Наталья Бибикова. При этом она сохранила за собой должность главы регистра Ялты, полученную в этом году. МК-Ярославль сообщает, что на родине Бибикова уволенная с
18.08.2017 в 10:33 Автор: Татьяна Никитина

15 августа в ходе заседания Совета министров Крым принято решение о внесении изменений в положение о Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, сообщает издание. Эта структура регистрирует все сделки с недвижимостью и земельными участками полуострова. Должность начальника Ялтинского подразделения, которую занимает с этого года Наталья Бибикова, теперь преобразована должность в зампредседателя Госкомрегистра Крыма. 

Сам председатель этой структуры Александр Спиридонов, выступая на заседании отметил, что такое решение принято в связи со сложной ситуацией в имущественно-земельных отношениях крымского Южного берега. Вновь созданная должность будет иметь двойное подчинение - главе Республики Крым Аксенову и председателю Госкомрегистра Александру Спиридонову.

"Получается, что специально под одного человека перекраивают крымский «табель о рангах», - пишет "МК-Ярославль". - И чиновник, ради которого проводятся такие преобразования штатного расписания, хорошо знакома ярославцам, это Наталья Кастусьевна Бибикова, до сентября 2015 года руководившая Управлением Росреестра по Ярославской области".

"Ярославцам она запомнилась в связи с крупным скандалом, который произошел в 2015 году, продолжает издание. - О нем сообщили практически все федеральные СМИ, как о «Ярославском ноу-хау»Тогда при покупке одного здания из госсобственности через торги, была применена хитрая схема, в результате которой, двухэтажное здание площадью более 500 квадратных метров с участком земли в самом центре Ярославля ушло из госсобственности, по цене двухкомнатной квартиры, всего за 3,7 млн. руб. Эксперты уверяли, что рыночная стоимость этого здания и участка земли в десятки раз дороже.

Как удалось выяснить журналистам, новым — конечным собственником здания, оказался сын главы Управления Росреестра по Ярославской области Натальи Бибиковой.

Позже министерство экономического развития назначило проверку, по результатам которой Бибикова была привлечена к ответственности «за коррупционное правонарушение, ее предупредили о неполном должностном соответствии в связи с невыполнением обязанностей, установленных законом «О противодействии коррупции». И в сентябре 2015 года с ней не стали продлевать трудовой контракт — она была уволена". 

После увольнения, Бибикова в течение года работала в коммерческих структурах. В сентябре 2016 она вновь становится чиновником, ее принимают на работу на в качестве заведующего отдела законопроектной работы Главного правового управления аппарата Совета министров Республики Крым. Через пять месяцев, в феврале 2017 года, ее назначают на должность начальника Ялтинского городского управления Госкомрегистра. Отныне, оставаясь начальником Ялтинского управления Госкомрегистра, она становится заместителем начальника Госкомрегистра республики Крым с дополнительными полномочиями", - заключает издание.



Показаны все новости
Новости
24.03.2026 в 20:38
В Керчи перенесут на окраину асфальтобетонный завод
Предприятие, расположенное в центре города, вызывает беспокойство местных жителей.
24.03.2026 в 20:23
У полиции нет возможности штрафовать по камерам за отсутствие ОСАГО
Госавтоинспекторы продолжают выявлять нарушителей в ходе несения дежурства на дорогах.
24.03.2026 в 20:12
Когда металл не нужен: преимущества, которые дает ПВХ шпунт в гидротехнических работах
ПВХ шпунт в гидротехнических работах — альтернатива металлу. Разбираем преимущества, срок службы, монтаж и где его применение оправдано.
24.03.2026 в 19:59
Эпицентр взрыва, обрушившего дом в Севастополе, находился на балконе
Следственный комитет сообщил новые подробности трагедии, в результате погибла женщина и пропал её сын.
24.03.2026 в 16:51
Стройфирму в Красноперекопске подозревают в мошенничестве
Подрядчик получил оплату за не полностью выполненный контракт по сносу недостроя.
24.03.2026 в 15:52
Уровень заболеваемости туберкулёзом за 12 лет снизился в Крыму на 62%
Смертность от этого заболевания за тот же период сократилась на 75%.
24.03.2026 в 15:30
Браконьера задержали в охотничьих угодьях Белогорского района
Мужчина промышлял в лесу с незарегистрированным ружьём.
24.03.2026 в 14:03
Принят закон об уголовной ответственности за отрицание геноцида советского народа
Госдума одобрила документ во втором и третьем чтениях.
24.03.2026 в 12:30
Устроивший смертельное ДТП в Керчи водитель ездил без прав
Его автомобиль столкнулся с маршруткой — один человек погиб.
24.03.2026 в 08:15
Пенсионер из Санкт-Петербурга проведёт 10 лет в колонии за убийство севастопольца
Мужчина избил друга детства, пырнул его ножом и передавил горло скамейкой.
24.03.2026 в 07:20
Жилой дом частично разрушило взрывом в Севастополе
В результате происшествия погибли два человека, а восемь получили травмы.
23.03.2026 в 20:36
Крымчанин отделался условным сроком за смертельное ДТП
Под колёсами его автомобиля погиб мотоциклист.
23.03.2026 в 20:24
Транспортный обход Алушты планируют открыть к сентябрю
Подрядчик ведёт строительство дороги с опережением графика.
23.03.2026 в 20:00
Крымчанин отправится в колонию за реабилитацию нацизма
Он также осквернил символы воинской славы и глумился над памятью защитников Отечества.
23.03.2026 в 17:33
Почти полтысячи иностранцев-нарушителей выявили во время операции «Мигрант»
Правоохранители проверили более 1500 объектов, включая стройки и хостелы.
23.03.2026 в 17:06
Цены на куриные яйца взлетели в Крыму
С января их стоимость увеличилась почти в полтора раза.
23.03.2026 в 16:44
Для переправы электромобилей через Керченский пролив могут выделить паром
Проезжать через Крымский мост таким транспортным средствам и гибридным автомобилям запрещено.
23.03.2026 в 16:02
Сотрудницу частной клиники Севастополя оштрафовали за дачу крупной взятки
Медики пытались подкупить сотрудницу департамента здравоохранения города.
23.03.2026 в 14:58
Два человека погибли в авариях на востоке Крыма
Жертвами ДТП стали мотоциклист и пассажир легковушки.
23.03.2026 в 14:46
Житель Алупки задержан за оправдание терроризма
Комментарии в мессенджере могут стоить ему семи лет свободы.
Новости СМИ2