Скандальный долгострой на месте Московского рынка наконец открылся

6 декабря состоялось торжественное открытие бутиковой зоны торгового центра «Московский», который официально заработал еще 29 ноября. Корреспондент нашего издания посетил ТЦ и пообщался с его посетителями, продавцами и представителями администрации.
8.12.2014 в 18:29 Автор:

ТЦ «Московский» на месте бывшего рынка планировалось открыть еще весной, но так как присоединение к России сопровождалось рядом технических проблем, это стало возможным только в конце года.

Открытие происходит поэтапно. Первым, 29 ноября заработал цокольный этаж ТЦ «Московский», где согласно целевому назначению территории, разместился продуктовый рынок. На первом этаже собственники обещают открыть детский развлекательный комплекс. А на втором, в эту субботу, 6 декабря, состоялось открытие так называемой бутиковой зоны, где представлены товары промышленной группы.

«Тут должны были работать украинские магазины. Магазины ушли, финансировать некому. Поменялись собственники и естественно, поменялся строительный материал. Теперь нужно вести все через переправу. Один только потолок ждали месяц, пока он из Москвы приехал», — рассказал нашему изданию технический администратор ТЦ «Московский» Алексей.

Администратор Николай Овсянников отметил, что строительные и отделочные работы в этой части здания уже завершены. А то, что залы продолжают оставаться полупустыми объяснил тем, что еще не все предприниматели смогли въехать в силу различных причин. «Мы надеемся, что наш торговый центр станет одним из лучших в городе», — заявил он.

Продавцы рассказали нашему изданию, что кроме развлекательного комплекса для детей также планируется открытие парикмахерской и кафе. И хотя сейчас многие павильоны закрыты, в тех, что уже начали работать, ведется оживленная торговля. 

Напомним, что Московский рынок был закрыт еще в 2006 году. Через какое-то время на его месте вырос забор и котлован. Строительство велось долго, несколько раз замораживалось и только в 2014 году вступило в финальную фазу. Как стало известно нашему изданию, на сегодняшний день территория ТЦ разделена между двумя собственниками, и на второй половине строительство продолжается до сих пор.



Показаны все новости
Новости
29.12.2025 в 20:29
Молодежный центр «Чехов» открылся в Симферополе
Ранее проект этого пространства победил на всероссийском конкурсе.
29.12.2025 в 13:31
Более 50 млн рублей выманила мошенница под предлогом долевого строительства
От действий злоумышленницы пострадали 27 человек.
29.12.2025 в 13:06
Уголовное дело возбудят из-за долгого отсутствия жилья у сироты из Белогорска
Девушка ждёт выделения положенной ей квартиры более 11 лет.
29.12.2025 в 10:57
Жительница Севастополя попалась на дискредитации армии в соцсетях
Женщине на первый раз грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей.
28.12.2025 в 12:42
Более 20 млн сможет заработать Киркоров в ОАЭ в этот Новый год
Организация звездного концерта в Абу-Даби продвигается на фоне юридических сложностей.
28.12.2025 в 12:23
В «Тайгане» позаботятся о новорожденной обезьянке, от которой отказалась мать
Малышка появилась на свет в День Святого Николая, ее назвали Николь.
28.12.2025 в 11:33
Огнеборцы МЧС России подарили детям настоящий праздник в Севастополе
В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС устроили для юных горожан незабываемое приключение под названием «Чрезвычайный утренник».
28.12.2025 в 11:11
«Цифровой щит» защитит российских детей от интернета. В Госдуме рассмотрят меры по регулированию соцсетей
В правительстве звучат призывы к запрету социальных сетей для несовершеннолетних.
27.12.2025 в 21:43
Стоимость обслуживания кредитных карт обновила исторический максимум в России
При этом падает число «счастливцев», получающих такие карты на руки.
27.12.2025 в 21:00
Движение по новому проспекту открыли в Севастополе
С января по Античному начнёт курсировать общественный транспорт.
27.12.2025 в 20:05
Я вас плохо вижу: после гриппа такое может случиться навсегда
Сопутствующий конъюнктивит, это ещё «цветочки», можно получить проблемы посерьёзнее, заявила специалист.
27.12.2025 в 18:37
В полтора раза выросло число севастопольцев, желающих получить права трактористов
Это крайне важно для региона, где активно развивается виноградарство и виноделие.
27.12.2025 в 18:04
100 километров гирлянд использовали для праздничного украшения Нового Херсонеса
Живые овечки, 10 миллионов светоточек и две рождественских ёлки встречают гостей музейно-храмового комплекса.
26.12.2025 в 19:43
Житель Белогорского района осужден на 8 лет за вымогательство и кражу чужого паспорта
Крымчанина обвинили в противоправных действиях, совершенных по предварительному сговору.
26.12.2025 в 19:25
В Крыму планируют усилить меры безопасности в новогоднюю ночь
В преддверии новогодних торжеств на полуострове значительно усилено дежурство экстренных служб.
26.12.2025 в 17:24
В Подмосковье прошли похороны погибших из-за взрыва инспекторов ДПС
Офицеров похоронили на Аллее Славы — месте, предназначенном для увековечения памяти защитников правопорядка.
26.12.2025 в 16:17
Мать семилетнего ребенка пожаловалась на непрекращающийся буллинг в школе
Очередной случай травли несовершеннолетнего со стороны сверстников произошел в Иркутской области.
26.12.2025 в 14:56
Жительницу Керчи осудили за мошенничество с маткапиталом
Завершился судебный процесс по делу о незаконном обналичивании средств материнского капитала.
26.12.2025 в 13:05
Россельхознадзор выявил нарушения на крымских ярмарках
Торговцам вынесли предписания.
26.12.2025 в 12:24
В Севастополе ликвидировали пожар на производстве на Портовой
Причины возгорания не называются.
Новости СМИ2